налёт на хромированных деталях

yurtok

New member
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Хонда аккорд 9
Доброго времени суток. Господа Аккордоводы подскажите пожалуйста в такой ситуации. Машинке два месяца. Раньше не обращал внимания а после последней мойки заметил на хромированной накладке багажника точечный окисел в виде звёздочек.Пробовал очестителем Доктор Вакс для хрома не взял .Попортить не хочется .Может кто сталкивался с такой ситуёвиной. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Доброго времени суток. Господа Аккордоводы подскажите пожалуйста в такой ситуации. Машинке два месяца. Раньше не обращал внимания а после последней мойки заметил на хромированной накладке багажника точечный окисел в виде звёздочек.Пробовал очестителем Доктор Вакс для хрома не взял .Попортить не хочется .Может кто сталкивался с такой ситуёвиной. Спасибо.

Московский реагент:)))))) надо очень часто мыть машину с такой гадостью что на дорогу у нас сейчас льют, я борюсь с этим делая чуть ли не каждый заезд в гараж хотя бы техническую мойку просто сбив всю эту гадость керхером, ни чего не сделаешь. У многих марок меняют по гарантии, у Тойоты менял хром решетку без проблем с такой же бедой по весне, как это у Хонды проходит не знаю.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Была такая же бяка, когда ставил аккорд в теплый гараж зимой.
Поменял по гарантии без проблем ручки, шильдики без проблем.
Перестал ставить в гараж - налет перестал появляться.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Впервые с данной проблемой столкнулся когда отмывал хромированную рамку под номер на предыдущем а/м, где описал процесс на лансер форуме
Этим же самым незамысловатым способом был отмыт несмывающийся на мойке налёт (до и после):

Собственно говоря такой реквизит: средство Sanita (потребовалось 20-30г) производства ступинского химического завода, крайне желательно резиновые перчатки, т.к. эта кислота может раздражать руки, тряпка микрофибра и немного тёплой воды и 5 минут желания этим заниматься.

Конечно такой метод не спасёт от вздутий и отпесочивания хрома, но функцию отмывания выполняет на 100%. Этот способ ничем не отличается от отмывания сантехники в ванной. Возможно применять любые средства для сантехники, но по моемУ опыту это одно из лучших и недорогих в пределах ста рублей, так же ещё могу посоветовать Sanfor - делает всё тот же "СХМ", но под другим брендом.
В заключении: поддержите отечественного производителя, порадуйте не только себя с машиной, но и свою вторую половину со словами (даря ей почти полный пузырёк): "Милая, я хочу от тебя чистый кран" :give_rose:
 

Михаил *977**98

Well-known member
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
338
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Nissan X-Trail T31 2.0 CVT SE, Accord CL7 2.0 AT SE (был)
Вот еще вариант - неабразивная полироль для Хрома и Металла Liqui Moly Chrom-Glanz-Crème.
LM.JPG
 
Последнее редактирование:

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Михаил *977**98, при всей моей любви к LM, стоимость данной полироли не менее 420р., какой в ней смысл, когда есть вариант менее 100р.?)
 

Михаил *977**98

Well-known member
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
338
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Nissan X-Trail T31 2.0 CVT SE, Accord CL7 2.0 AT SE (был)
SlimRu сказал(а):
крайне желательно резиновые перчатки, т.к. эта кислота может раздражать руки,
Вот в чем смысл.
 
  • Like
Реакции: AGT

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Михаил *977**98, это внушительный смысл, но хозяин-барин)
 
Верх