Сальники между коробасом

JoePlus

New member
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
JoePlus
Автомобиль
cd5 f22b пруль http://www.drive2.ru/r/honda/650382/
Я все делаю тачку и делаю, и мне все мало) Может это и хорошо, уже довести до ума.

Короче дымит как маленький передвижной крематорий, особенно во втеке и льется масло около коробаса, вот хочу узнать:

1) можно ли поменять кольца не снимая голову, через низ открутив шатуны?

2) долго ли откручивать коробас и надо ли его полностью снимать, чтобы поменять сальники в нем и блоке?

:Laie_68:
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
1) Нет
2) Да
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
1.) вниз шатуны вытащить можно, а вот обратно... там же снизу цилиндр имеет неровную форму, как ты туда будешь кольца осаживать?
2.) коробка в сторону двигается максимум на 6-7см, туда рука конечно влезает, но проще уж совсем снять, тем более если хотя бы лебедка есть, так как один хрен подушки и крепления коробаса откручивать придется.
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Decapoda, ну как же вытащить шатуны то вниз . К сожалению это невозможно.

А по теме необходимо вытащить силовой агрегат всборе . Снять акпп , а мотор отнести на помойку.

Глебчик , тебе найти мотор?
1. Еще пока есть сладкий варик на h22 (денег жалко)
2. Найду тебе хороший блок ф22 пререкинем гбц с частичным ребилдом . Дешево и сердито! ( это будет самый недорогой вариант)
Вобщем пишизвони, мотор найдупоменяю ес надо.
Пока у тебя не критично, но затягивать не нужно, масло будешь скоро вместе с бензином заправлять
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
В смысле как вниз?)) Снимаешь поддон, откручиваешь шатуны от колена, откручиваешь само колено, снимаешь его. И потом поршня за шатуны вниз - чпок, чпок))) Правда толку с этого нет, потому что обратно их запихать все равно не получится.
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Decapoda, ну всмысле поршни вниз не выходят из цилиндров

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
JoePlus, кстати состояние твоего мотора тоже в какой то степени может влиять на расход топлива
 

JoePlus

New member
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
JoePlus
Автомобиль
cd5 f22b пруль http://www.drive2.ru/r/honda/650382/
Decapoda, ну как же вытащить шатуны то вниз . К сожалению это невозможно.

А по теме необходимо вытащить силовой агрегат всборе . Снять акпп , а мотор отнести на помойку.

Глебчик , тебе найти мотор?
1. Еще пока есть сладкий варик на h22 (денег жалко)
2. Найду тебе хороший блок ф22 пререкинем гбц с частичным ребилдом . Дешево и сердито! ( это будет самый недорогой вариант)
Вобщем пишизвони, мотор найдупоменяю ес надо.
Пока у тебя не критично, но затягивать не нужно, масло будешь скоро вместе с бензином заправлять

Я вот тоже голову ломаю, вроде уже сделал много дел по движку, если так же продолжу его чинить по баблу выйдет как поменять на свежий.

Мне бы блок и я его не спешно перебирал бы дома, а потом к тебе на замену.

Р.S по лямбде ездить стало кайфово, тачка послешней стала, по расходу - снизился однозначно, пока не могу точно назвать литры на км, как октатаю бак скажу

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Decapoda, ну всмысле поршни вниз не выходят из цилиндров

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
JoePlus, кстати состояние твоего мотора тоже в какой то степени может влиять на расход топлива

Это очевидно, но с лямбдой стало лучше заметно и все кого катаю отмечают разницу
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
JoePlus, ок. Тогда голову не грей пока , найду тебе блочару. Правда не знаю что ты будешь с ним дома делать)))) лезть кольца менять и вкладыши на номинал? Так я найду такой куда не нужно лезть, а сальники это дело 5 минут. Ну по крайней мере кольца вкладыши номинал будут около 10т а это уже не бюджетно, хотя и круо. Ребилдить гбц неплохо бы . Заменить колпачки сальники почистить каналы ВСЕ и тирануть клапана вот это дело. Вобщем как уже надумаешь , сообщи я выберу 2-3 дня и сделаем все.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
А этот уже не трогай оставь доживать его.
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Tuninger, почему ты не в Питере живешь хДДД
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
А что?))) скоро поеду в Питер. Проездом правда, нужно будет в Выборг смотаться через недельку
 

JoePlus

New member
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
JoePlus
Автомобиль
cd5 f22b пруль http://www.drive2.ru/r/honda/650382/
Верх