Нужна нижняя часть шланга высокого давления ГУР'а

_hatred_

New member
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
46
Местоположение
Кострома
Имя:
Фёдор
Автомобиль
Honda Accord
Доброго времени суток.

Для тех кому интересна предыстория, читайте ниже, кому нет: требуется нижняя железная часть шланга высокого давления ГУР'а для Accord VI CG8(F18B2). Во вложении есть картинка, на ней жёлтым прямоугольником выделен нужный шланг, оранжевым овалом нужная часть, а красным крестом место где обрезан мой шланг. Приму в дар или куплю в Костроме, Ярославле, Иванове, нижнюю часть или целый такой шланг. Если у кого есть старый, ненужный, не проходите мимо.

attachment.php


Некоторое время назад, из места верхнего соединения шланга высокого давления ГУР'а с железным наконечником (который подсоединяется к насосу) начала сочиться жидкость ГУР'а. Ценник на оригинальный шланг просто "конский" 12000р.
Я узнал про возможность переделки старых шлангов с заменой всех резиновых частей на новые (с использование старых наконечников с обоих сторон). Тем более, на сколько я понял такая проблема далеко не у меня одного, а настигает она всех владельцев таких авто, кого-то раньше, кого-то позднее и мало кто покупает новые шланги.
Но, тем не менее, недоверие к операции осталось, поэтому, решил найти б/у шланг, переделать и попробовать поставить. Это оказалось нелёгкой задачей. Но на любимой Московской разборке "АВТОЛОМ" таки нашёлся нужный шланг, но, к сожалению с обрезанной нижней железной частью (та что в рейку втыкается). Второй части обрезанного конца, к несчастью, найти не удалось, поэтому обращаюсь к форумчанам, мало ли у кого ненужный валяется, а я готов купить.
Владельцы б/у шлангов, откликнитесь пожалуйста, надоело уже с перемотанным тряпочкой шлангом ездить.
 

Вложения

  • ps.jpg
    ps.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
_hatred_, 1. штуцер подходит от чего то немецкого... мне когда шланг делали этот кусок трубки по образце подбирал на разборке...
2. у меня есть шланг с пруля,.. там нижняя трубка просто длинная и ее надо по месту перепаивать по хорошему.
 

_hatred_

New member
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
46
Местоположение
Кострома
Имя:
Фёдор
Автомобиль
Honda Accord
1. штуцер подходит от чего то немецкого... мне когда шланг делали этот кусок трубки по образце подбирал на разборке...
Было бы здорово знать от чего.

2. у меня есть шланг с пруля,.. там нижняя трубка просто длинная и ее надо по месту перепаивать по хорошему.
Даже если бы, вы, предложили его отдать, в Воронеж я точно не соберусь =).

Главная проблема в том что живу я не в какой-нибудь Москве, где разборок пруд пруди. А в нашем городе всего пара разборок и ничего путного там не разбирают. Следовательно, надо знать и брать наперёд, чтобы приехать к мастерам выложить детали и дать команду к "делайте". Усугубляет проблему отсутствие гаража с ямой, а со знакомыми больше чем на день, как правило не договоришься. Посему надо с утра заехать, снять, съездить сделать и вечером поставить =) Буду искать до последнего, без машины мне нельзя.
 

_hatred_

New member
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
46
Местоположение
Кострома
Имя:
Фёдор
Автомобиль
Honda Accord
Совсем ни у кого нет? Да?
 

xram15xram15

New member
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
7
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дима
Автомобиль
Аккорд 2001
У меня тоже такая проблема !завтра пойду в одну контору !может чем помогут !отпишусь!
 

_hatred_

New member
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
46
Местоположение
Кострома
Имя:
Фёдор
Автомобиль
Honda Accord
Есть вот такой шланг ГУРа, не совсем уверен, но по-моему с прела http://files.mail.ru/C56F6BBFEFDA4453A7900821C7D7ABD2. Если что - пишите в личку

Спасибо большое за предложение. Немножко не тот это "зверёк". На сколько я понял это с правого руля. Я подумаю/посоветуюсь насчёт переделки, но наверное, в этом случае проще свой снимать и сразу переделывать.
 
Верх