кто ремонтировал насос для подкачки шин??

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Вопрос следующий ) Есть автомобильный компрессор хз чьего производства думаю многие такой или схожий имеют.
Вот по ссылке например 1 в один но название не такое ))
http://www.part-time.ru/desc/?pid=237
(ссори за ссылку не реклама ни разу).

Вопрос в чем - в один прекрасный момент перестал качать воздух хотя жужжит. снял крышку добрался до поршня, клапаны вроде не рваные все ок, скрутил на место вот ту крышечку с манометром которая на рисунке по ссылке - теперь включается все и воздух дует даже через шланг как и должен но пальцем затыкаю шланг и вуаля - воздух дует из под этой крышки с манометром... вобщем камера поршня негерметична )))

Итог - выкинуть конечно можно и купить другой но черт - они же все такие )))))))) Хочу починить какнибудь - вопрос поэтому: есть идея прокладку вырезать и между крышками вставить (типа как для дросселя на баянке). Только из чего я чегото сразу задумался ))) Подскажите из чего можно сварганить ее - резинки такой тонкой поискать еще надо а с толстой долты не схватят крышку, картон сомневаюсь что сможет загерметить нормально..

Вобщем давайте делитесь - думаю не я первый кто таким вопросом задумался )))
 

Nickklan

New member
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никита
Автомобиль
2006 Type-S 2.4 АКПП
Ты не путай Беркут и "такое только не такое китайское..." Если у тебя беркут можешь либо в сервис центр отвезти, либо взять герметик и промазать тонко крышку и собрать. Будет прокладка, только потом хрен разберешь.
А вообще у меня есть знакомые которые насосы этой фирмы топили в болотах и мучали как могли, и не ломаются они.
У меня во второй машине тоже Беркут стационарно установлен, только побольше R20.
Зы. написанное выше - не реклама. Просто хорошие компрессоры. ИМХО.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
скорее всего товарищ не затянуть ровно все болты с ровным моментом
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
вобщем долго едил со сломанным насосом пока как известно гром не грянул и не проколол колесо ))))))) вобщем купил опираясь на отзывы настоящий беркут - только р17 помоему - доволен не то слово.

пс - проблема в сломанном видимо озвучена - скорее всего не могу ровно затянуть болты - ведь когда он работал (до моего разбора) все было ок
 
Верх