Зацвел капот!

ilianoginsk

New member
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
95
Местоположение
Московская область
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 9
Если честно в шоке!!!! Сегодня жена обнаружила, пробег 20 тыс., в местах сколов на капоте пошла ржавчина:eek:, завтра помою выложу фотки, на вазе 2112 было тоже самое... Я чего - то не пойму за 1.3 млн это нормально?
 

Вложения

  • IMG_0152[1].jpg
    IMG_0152[1].jpg
    349,4 КБ · Просмотры: 217
  • IMG_0153[1].jpg
    IMG_0153[1].jpg
    412,9 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Конечно не нормально, но такова современная тенденция!
Вон тойота, капоты цветут уже не первое поколение рав 4, прадо, камри, и хоть бы что.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
на 7ом дорестайле тоже ржавел и что? это нормально...вы с ваза 2112 на Аккорд пересели?
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
ilianoginsk, Это норма,
К дилерам, должны покрасить
 

ilianoginsk

New member
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
95
Местоположение
Московская область
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 9
на 7ом дорестайле тоже ржавел и что? это нормально...вы с ваза 2112 на Аккорд пересели?
Нет с лансера 9, там пробег был 160 тыс и ни капли ржавчины ((((, Каско есть но чето красить пока ну буду. Может защиту капота прикупить, или фигня это.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Меня больше интересует, я один такой у кого сколы зацвели? или никто больше с лупой тачку не рассматривает?:pleasantry:
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Нет с лансера 9, там пробег был 160 тыс и ни капли ржавчины ((((, Каско есть но чето красить пока ну буду. Может защиту капота прикупить, или фигня это.

несколько лет назад на Лексусе Rx капоты цвели, дилеры перекрашивали по гарантии + клеили защитную пленку. Я первым делом после покупки капот прозрачной пленкой заклеил.
 

ilianoginsk

New member
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
95
Местоположение
Московская область
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 9
несколько лет назад на Лексусе Rx капоты цвели, дилеры перекрашивали по гарантии + клеили защитную пленку. Я первым делом после покупки капот прозрачной пленкой заклеил.
расскажи поподробнее, где делают и сколько стоит?
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Что не говори, качество металла сейчас не то.
Был 6-ой аккорд (продал 12-ти летним с пробегом под 200) капот был весь в сколах и не намека на ржавчину.
На 7-ом малейший скол начинает рыжеть, если б во время не подкрашивал уже б зацвел точно. 8-ой покраска и металл то же самое. Выходит и 9-ка в покраске не лучше.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Что не говори, качество металла сейчас не то.
Был 6-ой аккорд (продал 12-ти летним с пробегом под 200) капот был весь в сколах и не намека на ржавчину.
На 7-ом малейший скол начинает рыжеть, если б во время не подкрашивал уже б зацвел точно. 8-ой покраска и металл то же самое. Выходит и 9-ка в покраске не лучше.

6-го тоже продавал 10летним, на капоте были сколы , но не ржавели. На 7ом рестайле тоже капот не ржавел
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Да вообще это не новость. У меня все сколы что на сивках что на аккордах цвели но дальше ржа не шла. Шкурнул полкрасил карандашом и до следующего скола езди. Меньше паники, проблема не нова.
 

Developer

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Ali
Автомобиль
HONDA Accord IX 2.4 SPORT MT, 2013
М... очень интересно. До этого ездил на mitsubishi lancer 10 (2008 г.в.), проехал на нём почти 100 000 км, были сколы, но не было коррозии. Сейчас баян 9, вроде пару сколо есть, но цветения не заметил (пробег 12 000), будем ждать)
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
да это гарантийный случай перкрасят

на седьмом дрисаил вообще был их отзыв по этому поводу и дилеры в 2005 году даже новые тачки до продаже перекрашивал
 

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Что не говори, качество металла сейчас не то.
Был 6-ой аккорд (продал 12-ти летним с пробегом под 200) капот был весь в сколах и не намека на ржавчину.
На 7-ом малейший скол начинает рыжеть, если б во время не подкрашивал уже б зацвел точно. 8-ой покраска и металл то же самое. Выходит и 9-ка в покраске не лучше.

качество металла тут не причем. Речь о качестве краски- ее толщине и подготовки под нее
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
полоска из пленки на капот прям с новья решает проблему, по опыту от цветов на камри и прадике:)
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4
На сивике тоже сколы начинали ржаветь, не сильно конечно, чисто на самом сколе, но всё же. Как раз тачку продавал 2.5годоввоую, человек обратил внимание на это, как так, свежая машина да гниет
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...
полоска из пленки на капот прям с новья решает проблему, по опыту от цветов на камри и прадике:)

К сожалению не все :russian_roulette: при покупке оклеил полностью капот... но камушки пробили уже два скола до металла... рыжеют точки помогает антиржавчина :pioneer:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
К сожалению не все :russian_roulette: при покупке оклеил полностью капот... но камушки пробили уже два скола до металла... рыжеют точки помогает антиржавчина :pioneer:

у тойот была оригинальная полоска на капот, очень толстая, мне на прадик клеили, так как у них это беда была, у этой пленки даже ориг номер был как запчасти.

а все эти антигравийки хоть 180 микрон толщина, все равно пробиваются бывает. Хотя я себе обклеил бампер и капот, пока пробоев нет.
 
Последнее редактирование:

lebedev190

New member
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
16
Местоположение
Ярославль
Имя:
Дмирий
Автомобиль
аккорд 2013 2.4 exe
Если честно в шоке!!!! Сегодня жена обнаружила, пробег 20 тыс., в местах сколов на капоте пошла ржавчина:eek:, завтра помою выложу фотки, на вазе 2112 было тоже самое... Я чего - то не пойму за 1.3 млн это нормально?

На хонде CRV в предыдущем кузове то же самое, после скола ЛКП на ребре капота, примерно через 3-4 месяца обнаружил рыжину (коррозию металла). Немного напряг данный факт. Поехал красить капот))).

На на новом аккорде в августе поставил хороший скол на капоте, не стал дожидаться коррозии и по каско покрасил деталь.

Читал, что сейчас прослеживается такая тенденция, что производители авто закладывают ресурс надежности 100 - 150 тыс. км, потом гарантия заканчивается и начинается покупка зап.частей.
Хотя про хонду не хотелось бы так думать.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
На сивике тоже сколы начинали ржаветь, не сильно конечно, чисто на самом сколе, но всё же. Как раз тачку продавал 2.5годоввоую, человек обратил внимание на это, как так, свежая машина да гниет

А вот на цивике сколы не кородировали. Машина была 2008года, турецкой сборки.
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
lebedev190, у меня было две турчанки. На обоих капоты цвели.
 
Верх