Honda Accord 7,8 vs Toyota Avensis 3

DayToDie

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Продал Accord Sport SE 2007 - white
http://www.njcar.ru/articles/toyota/obzor-toyota-avensis-tretego-pokoleniya-15031.html

Что думаете на этот счёт? Конечно пока сложно что то говорить определенное, ибо продажи новой тоёты начнутся у нас только в январе 2009... но хотя бы примерно по фоткам и описанию думаю можно уже что то себе представить.

Я лично думаю что она примерно такая же как баян 7, а конкурировать с 8-м сможет разве что по ценнику, по АКПП и по более выгодным овощным двигателям!

Жду ваших комментариев :smile3:
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
ИМХО не конкурент это. Ни по двигателям, ни по внешке.
Про первое - очень занятна позиция маркетологов, предлагающих два почти одинаковых овощных двигуна (1.8 и 2.0) с отличием в 5 (ПЯТЬ!!!) лошадей, да еще и с преодолением 2-хлитровым психологического налогового порога в 150лс (+2500рэ в год). Интересно насколько активно народ будет брать эти 2 литра...
По внешке - не могу не согласиться с "оборзевателем" одного автожурнала:
"Брутально-кубическая Toyota Avensis опять не поразила дизайнерской задумкой. Это уже третье поколение автомобиля, и эти модели отличаются друг от друга только радиаторными решетками и дизайном колес. У Toyota опять получился идеальный автомобиль для офисного планктона, для человека без идей и своего я. Он каждый день в одно и то же время предсказуемо садится в одну и ту же, абсолютно предсказуемую машину, которая уныла и грустна, как вся его жизнь. Поздравляем офисных работников - у них появилась новая икона стиля."
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Согласен на все 100%. Не конкурент это вообще и целевая аудитория этой машины имеено такая.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
Anton Valiev, любят витамины клубни. :) а по теме: у тоеты и у хонды мне кажется разные целевые аудитории.
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
В России (по Баяну7) продажи 2,4 л составляли около 80% от всего числа.
Так что Баян берут те, кто любит позажигать.
А на Авенсис 3 со 152лысы такого драйва неполучится
 

DimaKU

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
169
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VII 2.4 Exe
Топовым в линейке является 2,0-литровый мотор Valvematic мощностью 152 лошадиных силы. Он также может агрегироваться любой из двух новых коробок передач.
А новые - это мешалки 6ст или робот (что хуже - каждый решает сам).
Топовый движок со 152 силами-это полная ШЛЯПА. К тому же этот авто наверняка будут собирать в англии, как и предыдущий авенсис последних лет. А качество сборки в наше время играет очень большую роль... Согласен со всеми предыдущими высказываниями: Аккорду 7 не конкурент. Другая машина.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
лучше бояна ток абэха)) авенсис не айс ни внешне ни движкой
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
а мне понравилось) очень симпатево смотриттся)
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Вроде посимпатичней стал. Надо "вживую" смотреть и кататься, а то по фотам все равно ничего не понятно.
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
В продолжение темы про робот на Вене3 (нет там этого чуда), а будет вариатор:
http://www.drive.ru:80/toyota/news/2008/10/08/1739597/retsept_schastya.html

...По умолчанию все моторы агрегатируются с шестиступенчатой «механикой». Бензиновые (кроме 1.6) могут работать в паре с вариатором Multidrive S, известным по Тойотам для внутреннего рынка. По аналогии с бесступенчатыми трансмиссиями Audi у тойотовской коробки предусмотрен режим с семью фиксированными ступенями. В пару к дизелю 2.2 можно будет заказать обычный шестиступенчатый «автомат»...

Но дизелей точно, думаю, не будет
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
авенсис совсем не катит, внешне вообще никакой. если уж очень хочется тойоту, то лучше камри взять. там хоть места побольше. а я свой выбор сдела в пользу бойана. ;О)
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Авенсис конечно не плохая тачка, но аккорду явно не конкурент.ИМХА )
 

Добрый Кот

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
9
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2007
Avensis 2.0 АКПП вообще не едет... :search: У меня у родителей такой. Богатая комплектация... кожа рожа и т.д. Его плюсы это мягкость и шумоизоляция. А так "плюшевый" по ставнению с моим "Баяном ". Умудрился разогнать его до 195 км/ч по спидомерту и все предел... Работа коробки вообще тихий ужас.... Такое ощущение что двигатель с АКПП "общаются через переводчика". :russian_roulette: Пока двигатель "объяснит" АКПП что он хочет проходит уйма времени. На трассе со скорости 100-120 км/ч от меня уезжают "Калины" "Десятки-Двенашки". Только преход АКПП в режим "S" и раскручивание до ограничителя может принести "победу" над "ТАЗами" . При этом звук двигателя показывает что ему "совсем нелегко". Короче если вам некуда спешить совсем, то Avensis Ваш авто.:Laie_68:
 

Maroz

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota Avensis 04
Верх