Проблемы после замены свечей

VladyBoy

New member
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
9
Местоположение
Рига
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 2.0iES МКПП F20B6 +ГБО
Доброе время суток! У меня появилась проблемка после замены свечей. По совету denmal я поставил иридиевые свечи, а именно NGK - LPG Laserline 6, т.к. мой баян оборудован ГБО 4-го поколения. Судя по сервисной книге (а предыдущий хозяин вел ее) свечи не менялись года 2-3. Но тут то все и началось. Заводится машина стала хуже, сейчас похолодало до -10 - -15, вобще приходится крутить зажигание (долго не кручу, по секунд 5, заводится только на 3-й раз). Когда заведется то плавают обороты (диапазон 200 оборотов/мин) и двигатель троит. Когда прогреется в роди все ок, но бывают провали при набирании скорости. Когда прогреется то заводится нормально. В чем может быть проблема? Может быть кабелья зажигания? их я не менял.

Забыл сказать что завожусь я на бензине, ГБО включается автоматически когда двигатель прогревается до +35. Пробовал так же, глушить ее переходя на бензин, но с утра такая же история.
 
Последнее редактирование:

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
попробуй поставить старые
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Тут скорее всего дело в проводах, они херова контачат либо в соединении клемма-свеча, либо вырвался ВВ провод из клеммы которая надевается на свечу. Если не оригинал провода, то они херовые, у меня были и Janmor (Польша) и tsn (Россия) они вырывались после нескольких выдергиваний.
 
Последнее редактирование:

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
у нас тут один снимал провод прикипевший к свечи как в сказке ''репка''... в итоге после замены свечей контакт был нарушен и мотор какое-то время уже подтраивал. апосля сгорела катушка вместе с эбу.
так, что проводья менять тоже надо.
 

VladyBoy

New member
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
9
Местоположение
Рига
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 2.0iES МКПП F20B6 +ГБО
Спасибо! Значит будем менять провода!
 

Kronos

New member
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
30
Местоположение
Курск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord CG 99
а проверить провода перед заменой совесть не позволяет?
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Бывает контакт мозг канифолит, то он есть то его нет, тут неоднозначно. Проверить можно, прозвонить убедиться что меньше 25 кОм.
 

Kronos

New member
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
30
Местоположение
Курск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord CG 99
интересная ситуация и более интересные выводы
поменял свечи, стало хуже -> виноваты провода
LPG по рекомендации NGK лучше для газовой смеси, они дольше ходят, у них "богаче искра"
Но, свечи очень капризные. Неправильный зазор на свече - хреново работает; Хреновый бензин и осадок на свечах- хреново работает. Постоянные малые обороты - свечи будут чудить.
И f20b6 не тот двигатель которому нужен иридий
 
Верх