Система динамической стабилизации (VSA)

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Сегодня чуток снега на дороге и VSA срабатывает при любом нажатии на педаль газа.... нужно чуть ускориться или перестроиться нажимаешь на педаль, а машина на месте стоит, электроника душит обороты...
меня это реально выбесило :diablo: отключил её нафиг, ибо напрягает жутко

на мой взгляд слишком уж тонко и не логично настроена... ни на одной машине такого не было

я в принципе так просто поделиться мыслями
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Нормально она настроена. Она настроена чтобы спасти тебе жизнь.
Сегодня на площадке на работе 15 минут ездил так чтобы пустить машину в занос или сбить с курса: не вышло, VSA 5 баллов.
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Нормально она настроена. Она настроена чтобы спасти тебе жизнь.
Сегодня на площадке на работе 15 минут ездил так чтобы пустить машину в занос или сбить с курса: не вышло, VSA 5 баллов.

про занос я и не говорил, здесь всё в порядке
я говорю про ускорение на снегу или льду, что система душит движок, когда нужно наоборот
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
тоже до конца не привык, не думаю что "криво" настроена, но нужно привыкать. а на счет заноса не согласен, пытался и все получалось, конечно не 180 и не 360 градусов, но все же в занос пустить можно...
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Захар700 сказал(а):
про занос я и не говорил, здесь всё в порядке
я говорю про ускорение на снегу или льду, что система душит движок, когда нужно наоборот
С отключенной VSA у Вас ускорение на льду получается значительно лучше?
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
С отключенной VSA у Вас ускорение на льду получается значительно лучше?
лучше и предсказуемо

Добавлено через 45 секунд
тоже до конца не привык, не думаю что "криво" настроена, но нужно привыкать. а на счет заноса не согласен, пытался и все получалось, конечно не 180 и не 360 градусов, но все же в занос пустить можно...
не "криво", а тонко
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...
Вчера тоже обратил внимание на такое поведение машинки, педаль в пол а она еле едет;))) со светофора меня ниссан тиана уделала:))))
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Kot2007, Теана вполне может уделать Аккорд)
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Вчера тоже обратил внимание на такое поведение машинки, педаль в пол а она еле едет;))) со светофора меня ниссан тиана уделала:))))

А ты хочешь чтобы при педали в пол тебя боком снесло в рядом стоящую машину?
По мне так наоборот таким образом машина говорит что нех спешить и гонять, под колесами скользко.
Какая педаль в пол вчера? Вчера снега навалило и присыпало лед почти на всех дорогах (говорю про Моск.Область).

Kot2007, Теана вполне может уделать Аккорд)

Если AWD то по льду и снегу - легко.

Захар700,
не "криво", а тонко
Не криво и не тонко а надежно. Что-то не нравится - отключайте, но потом не нойте что разбили машину и сами в реанимации лежите, и что аккорд гавенная тачка.
 
Последнее редактирование:

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
А ты хочешь чтобы при педали в пол тебя боком снесло в рядом стоящую машину?
По мне так наоборот таким образом машина говорит что нех спешить и гонять, под колесами скользко.
Какая педаль в пол вчера? Вчера снега навалило и присыпало лед почти на всех дорогах (говорю про Моск.Область).

Не криво и не тонко а надежно. Что-то не нравится - отключайте, но потом не нойте что разбили машину и сами в реанимации лежите, и что аккорд гавенная тачка.
ну да, ну да...
вот стоишь ты спокойно на светофоре никого не трогаешь и ждешь когда тебе будет зеленый, а перекрестка в тебя летит неуправляемый машин, который понесло... медленно так, но уверенно в тебя его несет... есть возможность уйти от удара в сторону, но сделать это нужно немедленно (доли секунды могут решить всё)... ты нажимаешь педальку, а "машина говорит что нех спешить и гонять, под колесами скользко" и стоит на месте с мигающей VSA... и ты смотришь как в тебя приезжает машина и ничего не можешь поделать, потому что за тебя думает машина...
Я в 2009 году оказался в такой ситуации на сухаревке на пересечении садового и пр.мира... НО!!! я тогда ушёл от удара, свернув... встречный болид разбил 3 авто, мой мог бы быть четвертым...

Так что никто не говорит о том, что по льду и снегу в такую погоду нужно в "шахматы" играть и гонять. Речь идет о разумных случаях когда МОЗГ в положении 'on", ферштейн? :drinks:
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Захар700, повторю вопрос заданный чуть выше выше:
С отключенной VSA у Вас ускорение на льду получается значительно лучше?

как в тебя приезжает машина и ничего не можешь поделать
Ну да лучше чтобы твоя машина еще боком задела соседнюю или припаркованную вдобавок.
долисекунды зимой превращаются в секунды и это физика, никто не смог эти законы изменить.

А вообще если такая ситуация как описана выше (скажу честно слабо представляемая) - есть кнопка VSA OFF и немедленно на льду уходите в сторону.
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...
Да никто особо то и не гоняет просто нужно почувствовать как машинка себя ведет на скользкой дороге и к чему готовиться....)
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Захар700, повторю вопрос заданный чуть выше выше:

отвечу ещё раз
лучше и предсказуемо

Ну да лучше чтобы твоя машина еще боком задела соседнюю или припаркованную вдобавок.
не зная и не представляя ситуации можно много чего говорить :wink3: я ушел направо в поворот со второго ряда. да нарушил, но не создал аварийной ситуации.

долисекунды зимой превращаются в секунды и это физика, никто не смог эти законы изменить.
А вообще если такая ситуация как описана выше (скажу честно слабо представляемая) - есть кнопка VSA OFF и немедленно на льду уходите в сторону.
физика физикой, но время реакции никто не отменял))) а в такой ситуации ты попробуй сначала сообразить, что надо выключить кнопку
человек действует рефлекторно в экстренной ситуации


спорить и аргументировать больше не хочу - пустая трата времени
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Просто с места нужно плавнее нажать на педаль, без буксов, и будет Вам счастье. А если вы со светофора педаль в пол, конечно система распознает это, как опасность заноса и включается.
Перейдите хотя бы на 2 передачу и жмите больше. Автомат можно чувствовать еще хлеще ручной!
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Захар700 сказал(а):
Сообщение от Захар700
лучше и предсказуемо
TruckS сказал(а):
С отключенной VSA у Вас ускорение на льду получается значительно лучше?
Тут я соглашусь с Сашей. Т.к. неоднократно отключал VSA пофаниться. Газ в пол, машина стоит и шлифует до тех пор, пока сквозь снег и лёд не доберется до асфальта(это если о шипах говорить), а если липучка, так у неё в лучшем случае будет носить морду влево, вправо, но она так же будет стоять. Эта система же не просто так сделана(антипробуксовачная имею в виду), она душит двигло для того, чтобы ты не шлифовал на месте. Как на снегу машина лучше трогается? Когда колёса крутятся со скоростью (пример) 50 км/ч, или 10км/ч? А я скажу: чем меньше обороты, тем лучше тронется авто на снегу.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Отключайте ВСА, газуйте в пол, гробьте автомат. Когда при таком ускорении, машинка доползет до твердого покрытия, и в этот момент автомат решит переключить на вторую, получите нехилый такой удар в коробке. Но автомат у аккорда живучий, с первого раза может и не сломается, зато будете знать.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Захар700 сказал(а):
вот стоишь ты спокойно на светофоре никого не трогаешь и ждешь когда тебе будет зеленый, а перекрестка в тебя летит неуправляемый машин, который понесло... медленно так, но уверенно в тебя его несет... есть возможность уйти от удара в сторону, но сделать это нужно немедленно (доли секунды могут решить всё)... ты нажимаешь педальку, а "машина говорит что нех спешить и гонять, под колесами скользко" и стоит на месте с мигающей VSA... и ты смотришь как в тебя приезжает машина и ничего не можешь поделать, потому что за тебя думает машина...
Я в 2009 году оказался в такой ситуации на сухаревке на пересечении садового и пр.мира... НО!!! я тогда ушёл от удара, свернув... встречный болид разбил 3 авто, мой мог бы быть четвертым...
Это предельная ситуация. Ещё в Аккорде нет полного привода, мощности в 300 кобыл, которые тоже помогли бы в такой ситуации.
Думается, что в VSA больше пользы, чем вреда.
Но если Вы уверены, что сможете контролировать авто на скользкой дороге лучше, чем автоматика - отключите её, в чем вопрос?
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Слушайте, подскажите, тут задумался об этом когда залез в кашу из снега, отключил VSA, а как принудительно включить первую что бы при пробуксовке автомат не перескакивал на повышенную? Лепестками включаю первую, через пару секунд отключает ручной режим и живет дальше своей жизнью. а как быть если зарылся?
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
tobolskiy, в спорт режиме, нет? Там автомат гораздо дольше удерживает требуемую передачу
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
couserval, мы может чего не знаем. Может у автора какой то другой аккорд на полном приводе и мотор 3,5V6. Просто по его долям секунды чтобы убрать машину от удара на льду я не представляю себе такой авто который на переднем приводе с чудо-VSA поможет ему мгновенно отъехать в сторону не повредив другие машины. Вat-мобиль прям какой то.
 
Верх