Датчик температуры..

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
Маюсь с этой проблемой,и ничего с собой поделать не могу,то ли это моя тупость,то ли просто я олЭнь....:grin:. Тема пойдет про датчик температуры двигателя..он исправен..Фото вот..Как можно сделать чтоб при повышении температуры больше 90 гр "либо светодиодной лампой оповещало"..либо "звуковым эффектом типа кытайского будильника или что то в этом роде"... У нас в области все время перепады температуры,то мороз,то тепло,а радиатор закрыт+автотепло...по городу да,авто не греется,а вот на трассу как выйду так вечно забываю глядеть на датчик температуры и бывает что температура уже добралась 100-110гр...Идиотизм в общем...а на панеле нет ничего такого сигнализируемого кроме самого датчика(стрелочного)...Хочу просто сделать этот замут лично для себя балбеса,да бы не убить двигатель..
 

Вложения

  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 21

Матроскин

New member
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
314
Местоположение
Омск
Имя:
Александр
Автомобиль
Outlander V6 / Accord CL9
Тебе надо проверить систему охлаждения, заменить жидкость возможно либо термостат тупит, вобщем недолжно греться на тррассе ну никак, в городе на порядок быстрее машина прогревается.
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
Тебе надо проверить систему охлаждения, заменить жидкость возможно либо термостат тупит, вобщем недолжно греться на тррассе ну никак, в городе на порядок быстрее машина прогревается.

чтоб меня!!!!все у меня в норме!!!!картонку убираю с радика она не греется...Я ПРОСТО ХАЧУ СДЕЛАТЬ СХЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!ДАЙТЕ МНЕ ЭТУ СХЕМУ И Я УСПОКОЮСЬ!!! ))
 

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
может проще картонку убрать и все будет работать как и должно.
Либо есть еще вариант:
картонкой пол радиатора только закрывать.делал такое на российском автопроме года три назад,когда ездил в командировку по 300км.помогало.и в машине тепло и двигатель охлаждался.
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
сделать так вариант))))я такую херню проходил а колледже,нужна вторая катушка,когда она достигает числа 90(или самому насторить какое тебе надо)то сразу идет сигнал........заедь к электрикам по телевизорам(кто ремонтом занимается),они тебе подскажут
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
может проще картонку убрать и все будет работать как и должно.
Либо есть еще вариант:
картонкой пол радиатора только закрывать.делал такое на российском автопроме года три назад,когда ездил в командировку по 300км.помогало.и в машине тепло и двигатель охлаждался.

оно так и у меня стоит,10-15 см открыт радиатор...то что она хоть и греется это понятно,мне просто надо сигнал то что авто начинает грется...я ж говорю блин...ДЛЯ СЕБЯ хочу сделать..

Добавлено через 6 минут 0 секунд
сделать так вариант))))я такую херню проходил а колледже,нужна вторая катушка,когда она достигает числа 90(или самому насторить какое тебе надо)то сразу идет сигнал........заедь к электрикам по телевизорам(кто ремонтом занимается),они тебе подскажут

у меня отец шаристый по телекам,да и я бывает занимаюсь ремонтом аппаратуры...за эти дни две стиральные машинки восстановил...на счет катушки заинтересовало..но все равно вкурить не могу как это...??!!типа теплового реле получается...хм...создал се гемор на голову:grin:
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Андрюшка, че мелочится, делай сразу автоматику, чтоб от повышения температуры картонка убиралась от радиатора и наоборот)))
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
Андрюшка, че мелочится, делай сразу автоматику, чтоб от повышения температуры картонка убиралась от радиатора и наоборот)))

гыыы...)) колхоз)) да не,мне лампочки горящей или мигающей хватит по уши))так хоть я сразу своими шарами обращу на нее внимание...
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Андрюшка, да нетак сложно и дорого на самом деле.жалюзи и электропривод,например пошаговый двигатель и контролер.
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
Андрюшка, да нетак сложно и дорого на самом деле.жалюзи и электропривод,например пошаговый двигатель и контролер.

да не надо мне)))я же просто хочу простенькЫй вариант,горящую,либо мигающую лампу чтоб она выполняла свое предназначение при повышении температуры больше 90))
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Андрюшка, не майся дурью - на хондах никто никаких картонок не втыкает на радиаторы, они просто не нужны. А если хочешь угробить двиг - картонка тебе в помошь!!!
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
Андрюшка, не майся дурью - на хондах никто никаких картонок не втыкает на радиаторы, они просто не нужны. А если хочешь угробить двиг - картонка тебе в помошь!!!

да я уже все перехотел делать,и картонка давно снята...моим датчиком повышения температуры будет моя жена:biggrin:
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
На датчик включение вентилятора поставь лампочку и все, не парь пацанам моск =) А вообще нахер картонка? Не, ну я тебе ответ на твой вопрос дал, жизни не учу, прсто нафига картонка? у меня на волге стояла, на СРАНОЙ ВОЛГЕ =) Если работает правильно термостат и помпа, картонка потребоваться не должна =)
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
На датчик включение вентилятора поставь лампочку и все, не парь пацанам моск =) А вообще нахер картонка? Не, ну я тебе ответ на твой вопрос дал, жизни не учу, прсто нафига картонка? у меня на волге стояла, на СРАНОЙ ВОЛГЕ =) Если работает правильно термостат и помпа, картонка потребоваться не должна =)

да я ее залепил чтоб она нагревалась быстрее..когда на улке -30,пока прогреешь салонище можно задубеть.а когда на улке как ща у нас -3,я картонку снимаю....да вот я тоже думаю лампу на вкл вентилятора и все епт...
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
да я ее залепил чтоб она нагревалась быстрее..когда на улке -30,пока прогреешь салонище можно задубеть.а когда на улке как ща у нас -3,я картонку снимаю....да вот я тоже думаю лампу на вкл вентилятора и все епт...

термостат проверь... когда температура ОЖ ниже 87 град. тосол идет по маленькому кругу, в маленьком круге радиатор никак не задействован. как только машина прогревается выше 87град. ОЖ идет через радиатор. Если ОЖ с самого начала идет через радиатор значит термостат ебет твой моск.
 

Андрюшка

Уничтожитель горючки
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
324
Местоположение
Челябинская обл. г Карталы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda insight 2009
термостат проверь... когда температура ОЖ ниже 87 град. тосол идет по маленькому кругу, в маленьком круге радиатор никак не задействован. как только машина прогревается выше 87град. ОЖ идет через радиатор. Если ОЖ с самого начала идет через радиатор значит термостат ебет твой моск.

на авто все в норме,все работает..она нагревалась из за того что радиатор был закрыт и автотепло сверху...ЗАБЕЙТЕ!!!!...я попросту просил сигнализирующую лампочку мне замутить..но я уже нашел выход из положения...
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
на авто все в норме,все работает..она нагревалась из за того что радиатор был закрыт и автотепло сверху...ЗАБЕЙТЕ!!!!...я попросту просил сигнализирующую лампочку мне замутить..но я уже нашел выход из положения...

так а нахера он был закрыт то???)))))
 
Верх