сход-развал: гарантия или ...? И про сервис в общем...

newhonder

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2008 2.0АТ
Всем привет!

Вот и первая разлука с баяном - отдал на сервис, надеюсь, на неделю, не больше.

Все началось с того, что в меня какой-то гад въехал в центре города, поцарапал задний правый бампер. Благо страховая сработала отлично - без справок за 2 дня выдала мне направление.
Был удивлен, что достаточно быстро удалось записаться на очередь, ждал буквально 2 недели, не больше.
Вот и подумал, что раз уж отдал, нужно сделать все сразу. Т.о. помимо царапины:
- нужно устранить стук - непонятно что за стук (порог у меня уже стучал и я его чинил), в этот раз стучит немного по-другому и не понятно с какой стороны. Звук более высокий, как будто куска тонкого железа друг о дружку стучат.
- Далее, не знаю как называется - на крыше резиновый уплотнитель с правой стороны (тот, что закрывает линии крепления багажника) изначально плохо держался, на мойке от струи все время сваливался, вот его тоже на замену.
- но самое главное - мне что-то кажется, что со сход-развалом не все в порядке. Немного "напряжно" дорогу держит машина, и резина по ободам как-то странно съедается. вот я и попросил его проверить - вопрос: это гарантия или нет?- очень сильные вибрации, на стопе иногда даже боковые пассажиры ощущают. При этом обороты не скачут. Есть у кого-такое и как это лечить?

- у меня на капоте маленький скол - маааленькая точечка. оказалось, заделать его стоит 15 000 руб?! так как они такого плана дефект тока покраской и лакировкой всего капота устраняют.

Ну и вообще цены на сервис - будь здоров. Хотя смотря с чем сравнивать конечно.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
по сход-развалу-эт оне гарантийный случай!всё за свои кровные крове случаев связанные с гарантией-типа замены например рейки-тогда сход-развал бесплатный!

Добавлено через 24 секунды
newhonder, а сколы просто подкрашивай!
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
сход-развал делается официалами и попадает под гарантию только до 2тыщ км пробега - так мне сказали в Х-Измайлово
а про сколы - не парься, их будет десятки, как будет подходить конец 1го года страхования, сразу заяви, потому что стоит сделать сейчас его, так на след.день увидишь новую дырку))
удачи на дорогах!
 
Верх