жидкое стекло

Анатоли

New member
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
25
Местоположение
Хону
Имя:
.........
Автомобиль
пешеход
Другзья, хочу приобрести сей продукт, поскольку много о нем наслышан. Кто приобретал и юзал на мафынке, посоветуйте, стоит ли связываться, дорого ли, какой эффект и как (где) приобрести по какой либо цене)
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
Другзья, хочу приобрести сей продукт, поскольку много о нем наслышан. Кто приобретал и юзал на мафынке, посоветуйте, стоит ли связываться, дорого ли, какой эффект и как (где) приобрести по какой либо цене)

Я юзаю жид.стекло от фирмы Wilson. брать однозначно! Эффект заметешь сразу одни плюсы!не дорого и самое главное прост в нанесение!
 

Анатоли

New member
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
25
Местоположение
Хону
Имя:
.........
Автомобиль
пешеход
А есть он в свободной продаже или только через инет? И по чем?
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport

Анатоли

New member
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
25
Местоположение
Хону
Имя:
.........
Автомобиль
пешеход
Саш, спасибо за сылолочку). Наверно замучал тебя распросами:blush::blush:, скажи, грязь хорошо отталкивает и можно ли на мойке только безконтактом мыть? Ты сам наносишь полироль?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
я не знаю как грязь он отталкивает, но то что ЛКП сохраняется в разы лучше, (потертости, царапинки, сколы) это факт.

использую его уже на третий авто, года 4 (я про Вилсон)
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Тоже пользуюсь данный продуктом. Реально работает, смысл заморачиваться есть, эффект как будто реально машина покрыта стеклом(очень хорош на темных цветах), надо наносить в 2 слоя.
Только хватает его примерно на 6-7 месяцев(хотя в инструкции обещан год), и идеале его надо обновлять раз в полгода, причем чтоб обновиться надо вначале старый слой снести(с помощью полировальной пасты) и новый нанести.
Лучше конечно его наносить в проф.мастерских., т.к. после нанесения машине нужно выстояться в тепле.
 

shora

Active member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
458
Местоположение
Москва (Крым)
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord ЕХЕ АТ 2005г.Продан. Accord 8, EXE, 2008.
Добрый день. Тоже пользовался данным продуктом, покрывал свой прежний авто. Результатом доволен. После нанесения цвет авто стал более насыщеным, грязь, пыль не так липнет( Но это не значит что машина после нанесения будет постоянно чистой, грязь липнет, но не так.), при мойке значительно легче сбить грязь да и вода скатывается как с гуся.
Но это не самый лучший продукт на рынке. Вечерком скину ссылку на жидкое стекло которое мне посоветовали. Говорят в разы лучше Вилсон. Хочу нанести, но негде, после нанесения машина должна минимум сутки стоять в теплом помещении.


http://detailingshop.ru/product/nano-pokrytie-liquid_class/ Вот нашел. Не примите за рекламу, но уж больно понравился этот инет магазин. Находятся недалеко от Горбушки. Продавцы порадовали, обьяснили, разжевали и впарить ничего не пытались. По продукту говорят гидрофобный эффект намного круче чем у Вилсон.
 
Последнее редактирование:

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Добрый день. Тоже пользовался данным продуктом, покрывал свой прежний авто. Результатом доволен. После нанесения цвет авто стал более насыщеным, грязь, пыль не так липнет( Но это не значит что машина после нанесения будет постоянно чистой, грязь липнет, но не так.), при мойке значительно легче сбить грязь да и вода скатывается как с гуся.
Но это не самый лучший продукт на рынке. Вечерком скину ссылку на жидкое стекло которое мне посоветовали. Говорят в разы лучше Вилсон. Хочу нанести, но негде, после нанесения машина должна минимум сутки стоять в теплом помещении.

Согласен, Вислон на сегодняшний день не самое лучшее покрытие, есть покрытия лучше и долговечнее(кварц или керамика например), но они при этом и стоят дороже.
 

Анатоли

New member
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
25
Местоположение
Хону
Имя:
.........
Автомобиль
пешеход
Интересно, Вилсона можно наносить при темпиратуре от 0 до 2 градусов. Просто хочу в гараже полирнуть сам (как всегда)) и скорее не дожидаяся весны, а?
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
Интересно, Вилсона можно наносить при темпиратуре от 0 до 2 градусов. Просто хочу в гараже полирнуть сам (как всегда)) и скорее не дожидаяся весны, а?

можно! просто понадобится немного больше времени для частичного высыхания,как поверхность станет матовая - вперед с тряпочками!
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Интересно, Вилсона можно наносить при темпиратуре от 0 до 2 градусов. Просто хочу в гараже полирнуть сам (как всегда)) и скорее не дожидаяся весны, а?

Вилсон лучше ненаносить при температуре ниже 10 градусов, очень короткий срок службы у покрытия получится.
 

VinteRR

New member
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012
Хочется нанести и защитить от реагентов, но жаль гараж не теплый, а по парковкам шарится не очень хочется...
 

Анатоли

New member
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
25
Местоположение
Хону
Имя:
.........
Автомобиль
пешеход
Я тут покурил сайты про ЖС. Однозначно, наносить "наностекло") нужно при выше +10. Так что теперь до весны. А при ниже этого порога оно не будет долговечным.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Обогреватель в гараж нельзя что ли поставить...?
Или сеять утепленный гараж на сутки...
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
Парни, тоже юзаю БГГ, не первый год, могу от себя добавить, что перед нанесением надо:
- Убрать царапины с кузова
- Убрать налет с ЛКП (битум пяльца и т.п.) я делаю глиной и антисиликоном.
- Пройтись легкой образивной пастой, затем антигалограмкой.
- Снова обезжирить кузов.
- Выдерживать не менее 6 часов при +10
- Не мыть неделю.


P.S. Кто-нить керамик (лайт, про) юзает?
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
AlexBen сказал(а):
покрывал вилсоном, полгода нормально держится а потом начинает терять свои свойства...
шампунь использовали? с шампунем дольше держится
 

Kamil_apple

New member
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
27
Местоположение
Уфа
Имя:
Камиль
Автомобиль
Honda Accord VIII EXE
Народ а что скажете о броне пленке? Прозрачная которая.
 

Ebs

New member
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord CL9 06
+ 1 про пленку, в чем преимущества стекла перед ней?
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
Ebs сказал(а):
+ 1 про пленку, в чем преимущества стекла перед ней?
Бронепланка нужна маинам у которых "бедра" широкие и летит пескаструй. Бронировать весь автомобиль это ерунда.
Бронировать капот, особенно на светлых авто тоже считаю не стоит, т.к. проще раз в 2-3 года его покрасить по страховке. А так, будешь гонять с желтым капотом...
Жидкое стекло самое по себе работает как на защиту ЛКП автомобиля, так и дает блеск и гидрофоб.
Я, когда уже состав почти ушел с кузова, юзаю дополнительные защитки, что бы продлит гидрофоб. Но это минимум через полгода после нанесения стекла.
 
Верх