Стук при троганьи.

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Всем привет! Может кто то знает. Столкнулся с такой проблемкой когда перешел на зимнюю резину. Аккорд СЕ 7 1997 год. Стояли титаны,поставил стальные диски . При троганьи с 1 на 2 появляется стук , иногда с 2 на 3 (дискомфорт ) .Не могу понять откуда . Верхние рычаги хорошие,подушки 3 шт двигателя целые,внутрение гранаты тоже в норме... ну как бы вся ходовка норма. Вопрос- может ли это сцепление клацать: корзина,выжимной...?Когда день поездишь вечерком эта тема меньше,нагревается что ли...? Летом не было такого. Может это первые звонки по сцепе?или ходовая. Всем спасибо)))
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Протяни ступичные гайки по кругу...
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
jeekka, если при переключении то смотри подвесон, шаровые передние могут стучать ну и на всякий проверь затянуты ли колеса. и самое главное: гайки под штамповку поставил?
 

valentin132011

New member
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Местоположение
Люберцы
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord cc7 94
у меня тоже стукает и не только с 1 на 2,стукает не часто,это сцепление
если включить первую и отпускать быстро педаль то стук есть но,проявляется 1 раз из 5
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
MadPunk сказал(а):
гайки под штамповку поставил?
Не пойму что за гайки?у меня штамповка стоковая,надел прикрутил и все. Верхние шаровые с рычагами тоько 4 дня назад поставил. Все колеса прикручены ,гайки ступицы тоже прикручены,их еще попробуй открутить... не знаю "полтергейст " какой то.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
jeekka, гайки для литых дисков отличаются от гаек для штампованых
 

Denis72rus

New member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
179
Местоположение
Тюмень
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд СС7
у меня тоже такая ерунда, перебрали с того времени всё и не чё не помогло так и осталось, не понятно. Как говорится забей

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
хотя остался один нюанс когда менял коробку, диск и карзину с выжимным. Выжимной оказался бракованным так пока с браком и ежю а остольное всё новое
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Вооооо!!! Я же писал про ерундень такую!!! Значит я не одинок. :whistle: На литухах все нормально, на железных - стуки. Короче я решил проблему тем, что перекинул зимню резину на литухи, на которых стояла летняя резина. Вот.
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Baragozina сказал(а):
перекинул зимню резину на литухи, на которых стояла летняя резина. Вот.
Я думал про это ))) но как представишь этот геморой... значит я не один.
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Два раза в год стабильно каждый занимается этим геморроем, и ничего страшного в этом нет - безопасность дороже.
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Два раза в год стабильно каждый занимается этим геморроем, и ничего страшного в этом нет - безопасность дороже.
Да тут вот просто интерес взял, ну как так то? По массе отличия не большие, резина ровная, все отбалансировано, а стук - хоть ты тресни, появляется. Так у меня два комплекта резины и оба на дисках. В целях эксперимента попробую весной летнюю резину на железяки натянуть и посмотреть, что получится...
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
В этом посте MadPunk уже вам писал что гайки для штампа и литья разные.
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
jeekka, погляди в интернете. разница не большая. и я, когда колеса меня, особых отличий по массе не чувствую.

Alexey55, это вобще к чему и к кому? =) у меня для штамповок гайки с пластиковыми шайбами, так как они еще колпаки держат. а для литья - гайки как гайки...
 

AnastasiaZZZ

New member
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord 2012
Хм может косточки
 
Верх