BMW 530 2004г америкос VS новая Honda Accord 2.4 :)

Бэха или Аккорд ?

  • BMW 530 2004г америкос E60

    Голосов: 14 16,1%
  • Новая Honda Accord 2.4

    Голосов: 73 83,9%

  • Всего проголосовало
    87

botan

New member
Регистрация
02.10.2008
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
ИГОРЬ
Автомобиль
камри 2001
данный пост я уже создал на BMW клубе http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=215711 , там идет бурное обсуждение. И, если сначала я с большим перевесом склонялся к Аккорду, то теперь значительно больше склоняюсь к Бэхе. Пришел спросить и ваше мнение.


в общем встал вот вопрос выбора машины, поэтому пришел сюда спросить совета

Хочется машину до 1млн рублей, куда прекрасно вписывается BMW 530
2004г америкос с доставкой и растаможкой, либо как вариант рассматривается новая Honda Accord 2.4

Обе машины примерно одинаковые по разгону и ходовым характеристикам и в аккорде много разного приятного фарша. А в бмв будут максимум электрические сиденья за эти деньги. И, что немаловажно, на аккорде можно будет ездить 3 года не зная никаких проблем с сервисом - все будет по гарантии. А за обслуживание БМВ, я отчетливо это осознаю, придется за тот же период за сервис выложить многие и многие тысячи долларов. Поэтому я больше склоняюсь к Аккорду. Но моей подруге больше нравится БМВ, но только из за внешнего вида. Она говорит что машина вся стильная и благородная и вообще выше классом и престижнее.

Вот поэтому я бы хотел спросить, может тут кто-то непредвзято расписать преимущества БМВ в этом случае? Я понимаю, что тут очень много фанатов этой машины, но, тем не менее, прошу воздержаться от повторения слов моей подруги и реплик "сядешь в бэху не вылезешь", или "да Аккорд это вообще дешевка, а не машина", "БМВ - это стиль жизни итд". Просто скажите, какие я получу преимущества, купив не новый "Аккорд", а б\у "БМВ 530".

И еще вопрос. Вот у меня сейчас кэмри 2.4 2001го года, я ее брал где-го год назад, у нее разгон до 100 стал почти 14 секунд вместо 10 по пасспорту, т.е. примерно наровне с жигулями разгоняется. А в сервисе только разводят руками, мол, "машина-то не новая" и ничего сделать не могут. Вот я хотел бы спросить, не будет ли такого падения во времени разгона у бэушной "бэхи"?
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
" И, что немаловажно, на аккорде можно будет ездить 3 года не зная никаких проблем с сервисом - все будет по гарантии. А за обслуживание БМВ, я отчетливо это осознаю, придется за тот же период за сервис выложить многие и многие тысячи долларов."

Если ты к этому готов, то бери БМВ...если не готов, то бери новую БМВ.. если денег нет на новую БВМ, нех вы..б и бери новый авто...
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Некий eXDream пишет: "Ездил на Аккорд 2.4 С-Тайп. Ниче такой... На автомате едет на уровне моей 525 Е34 на ручке. "


ржунимагу:rofl::rofl::rofl:
 

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
Ну вот, намутил воды на БМВ клабе, теперь тут решил!:)
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
" И, что немаловажно, на аккорде можно будет ездить 3 года не зная никаких проблем с сервисом - все будет по гарантии. А за обслуживание БМВ, я отчетливо это осознаю, придется за тот же период за сервис выложить многие и многие тысячи долларов."

Если ты к этому готов, то бери БМВ...если не готов, то бери новую БМВ.. если денег нет на новую БВМ, нех вы..б и бери новый авто...

не оч понял в чем он здесь именно "вы..б".
вроде просто спросил.
я вот брал б\у аккорд, хотя мог взять какой-нить новый фокус (как пример).
но машины разного уровня, поэтому решил, что даже новый фокус не заменит ощущений от обладания аккордом, хоть и не новым.
если б ты рассматривал не б/у бэху e 60, которая славится тем, что вся разваливается, а, например, лехус gs 300 с пробегом под 50000...то я бы не задумываясь посоветовал тебе брать лексус.
а тут - бэха, как мне кажется...не вариант.
ксттаи, правда - глянь лексус gs 300. за 1,1 млн можно найти достойный а тут - бэха, как мне кажется...не вариант.аппарат. у меня товарищу пригнали с немеции за 1,15 млн gs 300 в полном фарше с пробегом 52 000 и еще даж гарантия чуток есть...
 

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
Ну у меня был Е 46, потом Е39, потом Е60 530, продал ее нах и взял 8-й аккорд. Что дальше? На БМВ Морячок тебе ответил очень грамотно, пожалуй самый нормальный ответ из всех. Ибо понты у 99% людей дороже денег.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Беха на голову выше Баяна, это никто не оспаривает. Но до тех пор пока это новая Беха или юзанная исключительно тобой, тобой же вылезанная, ухоженная и т.д.
Даже если опустить тот факт, что можно просто напороться на ведро с гайками, закрыть глаза на гарантию, на стоимость обслуги, я ни за что не куплю машину понимая, что в кресле этой машины сидел чей-то зад и хрен знает как ее эксплуатировал.
Да мой баян поскрипывает, меня порой раздражает передний недопривод и в нем нет ощущения премиума как в БМВ, но это 100% моя машина.

Для меня машина есть предмет крайне личного обладания.
И я на все 110% доволен своей красавицей, только потому что она моя, мной же взлеяна.

З.Ы. Проголосовал за Аккорд, но я думаю понятно, что мое мнение крайне субъективно.
 
Последнее редактирование:

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
На форуме БМВ т-щ Squall написал "Бэха по-любому продастся!!! ИМХО БМВ, Мерс, Ауди - ликвидней!" Никогда бы об этом не подумал :rofl::rofl:
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Такая же была делема. Либо повы*** либо кататься и не знать проблем. Выбор пал на аккорд. Ни капельки не жалею.
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
botan сказал(а):
А за обслуживание БМВ, я отчетливо это осознаю, придется за тот же период за сервис выложить многие и многие тысячи долларов
такими темпами она быстро перевалит за миллион, о котором шла речь изначально.
если так нужен престиж ХХХ, может имеет смысл рассмотреть новую трешку по ипотеке? какая разница куда выкладывать многие тысячи банку или сервису? имхо, баварец на круг дороже выйдет всяко...
 

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
данный пост я уже создал на BMW клубе http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=215711 , там идет бурное обсуждение. И, если сначала я с большим перевесом склонялся к Аккорду, то теперь значительно больше склоняюсь к Бэхе. Пришел спросить и ваше мнение.


в общем встал вот вопрос выбора машины, поэтому пришел сюда спросить совета

Хочется машину до 1млн рублей, куда прекрасно вписывается BMW 530
2004г америкос с доставкой и растаможкой, либо как вариант рассматривается новая Honda Accord 2.4

Обе машины примерно одинаковые по разгону и ходовым характеристикам и в аккорде много разного приятного фарша. А в бмв будут максимум электрические сиденья за эти деньги. И, что немаловажно, на аккорде можно будет ездить 3 года не зная никаких проблем с сервисом - все будет по гарантии. А за обслуживание БМВ, я отчетливо это осознаю, придется за тот же период за сервис выложить многие и многие тысячи долларов. Поэтому я больше склоняюсь к Аккорду. Но моей подруге больше нравится БМВ, но только из за внешнего вида. Она говорит что машина вся стильная и благородная и вообще выше классом и престижнее.

Вот поэтому я бы хотел спросить, может тут кто-то непредвзято расписать преимущества БМВ в этом случае? Я понимаю, что тут очень много фанатов этой машины, но, тем не менее, прошу воздержаться от повторения слов моей подруги и реплик "сядешь в бэху не вылезешь", или "да Аккорд это вообще дешевка, а не машина", "БМВ - это стиль жизни итд". Просто скажите, какие я получу преимущества, купив не новый "Аккорд", а б\у "БМВ 530".

И еще вопрос. Вот у меня сейчас кэмри 2.4 2001го года, я ее брал где-го год назад, у нее разгон до 100 стал почти 14 секунд вместо 10 по пасспорту, т.е. примерно наровне с жигулями разгоняется. А в сервисе только разводят руками, мол, "машина-то не новая" и ничего сделать не могут. Вот я хотел бы спросить, не будет ли такого падения во времени разгона у бэушной "бэхи"?

530 автомат. тем более бехин намного быстрее и веселее аккордовского.
беха задний привод, управляемость на порядок и с места.
лучше шумка, все более достойное дорогое. но не новая.
мне кажется: покатайся на обеих тачках и купишь БМВ.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
тьфу е60 чтоль кузов... не фуууууу
пардон.
баян без вариантов
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Буду говорить то, что думаю, поэтому, автор, без обид, ок?

Что касается БМВ Е-60, то машина очень хорошая и добротная! У меня в семье была 545 Е-60. С Аккордом и сравнивать глупо. Разгон у 530 явно намного лучше, чем у любого Аккорда. Это, если смотреть по паспортным данным.

Что касается авто из Америки, то тут уже все понятно. Сам, наверно, много слышал, какие авто оттуда приходят, расказывать не буду.

Выбирать тебе. Если для тебя важнее понты и не важно, что БМВ будет постоянно проситься в сервис, то бери ее, если же хочешь просто хорошее, добротное авто, которое еще и на гарантии, то за лям лучше Аккорда ЕХЕ вряд ли что-то найдешь. Тем более Аккорды вообще неприхотливые в плане сервиса и даже после окончания гарантии будут служить "верой и правдой".

Что касается обслуги БМВ, то на нашей 545 в сервис на ТО меньше, чем с 50,000 р. можно и не ездить. Хотя у нас была новая БМВ с гарантией.

Так что выбор за тобой. Кстати, как-то очень дорого за 5-ку 2004 г. из США - 1 лям.

В Москве полно российских 5-ок намного свежее и дешевле.

Все ИМХО.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
америкоса бы точно не взял тем более бэху!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я понимаю, что тут очень много фанатов этой машины, но, тем не менее, прошу воздержаться от повторения слов моей подруги и реплик "сядешь в бэху не вылезешь", или "да Аккорд это вообще дешевка, а не машина", "БМВ - это стиль жизни итд".

БМВ - это отличное авто! Это стиль жизни! Абсолютно согласен. НО!!! Когда ты можешь себе позволить ее НОВОЙ, а не "дрова" из Америки! ИМХО.

Предпродажку-то в США сделают такую, что и вправду, потом выходить не захочешь, а вот, когда с сервисом свяжешься...

Объясни девушке, что не она же ее обслуживать будет.

Надо жить по возможностям. ИМХО.
 

Папашвили

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Папашвили
Автомобиль
30 Jahre Edition
Е-60 фтопку, четвертый год - дорестайл ещё, геморройные они
если уж очень хочется, то лучше уж здесь взять, нормально отдиагностировав

год назад искал себе Е-39, когда понял во-сколько мне обойдется устраивающая меня машина - взял новый аккорд

моё имхо - аккорд
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
botan, осилили прочитать все обсуждение на форуме бумероводов....
народ, сразу видно, абсолютно разный....
есть большее адекватные и способные мыслить независимо от текущих пристрастий к авто, а есть тупо гнущие свою линию, забывая при этом указать, что это всего лишь их частное мнение, и преподносящие его как экспертное или даже чуть ли не общественное...

по теме:
1. нельзя сравнивать эти авто по причине того, что одна новая, другая достаточно б/у...и по причине того, что Аккорд (в отличие от любой БМВ) не является участником премиум-сегмента соответствующего класса автомобилей....а только на пути туда....и скорее всего даже не дойдет....
2. Аккорд - он везде Аккорд и Хонда особо нас не балует огромным кол-вом комплектаций...просто несколько стандартных на выбор....пресловутая надежность марки полностью воплощена в этой модели...и при этом достаточно демократичная ценовая политика Компании...
А вот БМВ - это хренова туча абсолютно разных авто....и от самого дешевого до самого дорогого гражданского БМВ разница чуть ли не в разы...есть у меня родственник - большой любитель БМВ, так вот ездил я на его 530 е39 спешиал эдишн....теперь у него 525 е60 новая......скажу так (он согласен со мной) - это две аболютно разные машины, и его последнее приобретение далеко не лучшее....подумывает пересесть на Аккорд (мой тайп С его вполне устраивает....)...но вряд ли надумает, имхо....
3. Основной недостаток БМВ - его цена и стоимость эксплуатации. ИМХО
4. Основной недостаток Хонды - малое кол-во предлагаемых комплектаций. ИМХО
5. Достоинств очень много у них схожих...
6. Один факт того, что многие бумероводы оценивают Аккорд как добротную машинку (а некоторые даже пересаживаются с любимых бумеров на Аккорды) уже о многом говорит....не забываем, что эти авто в принципиально разных сегментыах рынка....


ПС: я очень много могу расписывать эти авто, т.к. считаю БМВ И Хонду производителями самых по-своему "сладких" шедевров серийного автопрома....
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Я уже писал на БМВ клубе пишу и здесь.

Я бы не рассматривал 530 е60 04 года из США.

При выборе е60 04 года из США и новый аккорд, я не знаю что бы выбрал, если бы прперли к стенке - мол выбирай только из этих двух.

А вот если бы стоял вопрос 525 е60 05 года с левым рулем из Японии с малым пробегом или Аккорд 08, сейчас я бы выбрал е60.

Но в опросе сознательно не голосую, ибо такого варианта (по е60) не представлено.

А по теме PaveL все верно написал.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
PaveL, первая с ТАКИМ пробегом - негодится, 2 и 3 уже 525, кайфухи от таких двигунов уже маловато, а так 2 самая нормальная!
Librus, а в чем фишка БМВ из Японии?????
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Librus, а в чем фишка БМВ из Японии?????
В Японии нет американцев (и авроамериакнцев тоже). Дороги у них нормальные, нация аккуратная (как немцы). То проходят регулярно. Но, главное леворульная машина там - понт. Покупают её обычно не первой машиной и пробеги небольшие и состояние очень неплохое.
Поэтому 2005 года реально найти авто с пробегом до 50 тыс км.
Плюс авто будет с аукциона.Это плюсы.

Минусы
- адаптация фар (на линз. ксеноне нет такой проблемы),
адаптация магнитолы, ТВ нави (блак навигации, насколько я помню, придется менять).
- долго ждать авто.

а 525 с 218 лс уже заметно веселее 2,4 Аккорда. На автомате 7,8 сек до ста против 9 с копейками на аккорде. Это уже впринципе терпимо. Со старым движком (04 год) 530 чуть быстрее 231 лс, с новым движком 530 заметно шустрее, но уже и налог иной - таки 258 лс.
 
Верх