шкода октавия

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
по сути вопрос вот в чём. кто имел дело с авто и что думает?
новый кузов, седан. 2.0ТурбоДизель(140сил) коробка ДСГ, расход мизерный около 8 литров в городе, разгон как у баяна на автомате примерно(8ого). гарантия 5лет у некоторых ОД.
из плюсов:
-дальность полёта на 1 баке(на 50ти литрах едит в городе от 600 до 700км)
-969тысяч ценник топовой версии с кожей, ксеноном и прочим (аля экзе на баянах)
-шумка и эргономика полностью от фольца
-большой седан

из "минусов"
-не признанность марки в росси(не ясно почему) :(

больше минусов не вижу, Посему и завёл тему, чтобы услышать довыда одноклубников. спасибо.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Добавлю ещё пару минусов.
Помимо непризнанности марки(реально так), ещё:
Внешний вид - на любителя...(по мне так ацтой)
И реально высокая цена, хоть и "фолькс".
Вроде немец а вроде и нет...
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
ну не знаю что высокого, 959тыщ щас будет октавия РС ещё. это для тех, кому важен спорт вид авто. либо спорт обвес там интерьер спортивный и мотор 170сил тоже на дсг, либо 140сил на дсг и уже кожа рожа и прочее. я так прикинул тут и вышло при пробеге в неделю 700км, т.е. 100км в день это в неделю можно уложиться на 1 баке-не чудно ли? я сейчас в неделю 3 бака лью. помимо финансовой стороны вопроса есть удобство и экономия времени...я заливаю только на БиПи и выходит в неделю трачу примерно час на лишние заправки. а тут залил в воскресенье и следущий раз через неделю, как было у меня на гольфе 1.4 :) не чудно ли? и едит оч быстро...надо думать. спасибо за мнение, тоха. жду ещё знатоков!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Если подходить с точки зрения рациональности выбора прочитав твои посты тачка хороша, но блин всё таки это шкода-старпёрская больно=)))
Вижу в ней мужчину лет 45 со взрослыми уже детьми и дачей за 100км от МКАД, который зарабатывает тыщ 60-80рублей, и воспитан в старых традициях))
НАм бы молодым чё нить поэффектнее!!!
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
зря вы так про старперство.
у меня есть рабочая школа, движок 1,8 tsi на механике. летает - будь здоров!
места внутри оооч много! увез из магазина 4 точки 2 комплекта резины (одна 225 45 р 17, вторая - 265 65 р 17).
салон эргонамичен и собран оч качественно.
нет проблем с качеством каких -либо деталей.
хорошее железо.
минусы - вялкая и мягкая (лечится доработкой подвески) и не оч удобные сиденья (в РС - оч хорошие, а в остальных - нет).
сам даже обдумываю, мож взять в ближ будущем РС на дсг ( менеджер салона показал информацию для внутреннего распространения - цена будет меньше 1 млн.).
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Перед покупкой аккорда, задумывался о новой октавии, а именно о РС. Остановило отсутствие автомата (уж очень не хотел механику) и чуть-чуть завышенная цена кмк. Про внешний вид октавии скажу так, что РС очень даже нравится

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Из минусов РС на тот момент отметил 98 бензин
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
SkM, ехал тут в такси на октавии, понравилась очень, шумка лучше чем в аккорде однозначно, подвеска более комфортная!!! внешний вид, да, на любителя, в остальном тачка хорошая! Очередей на сервис нет, не угоняемая!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
и з/ч на нее тоже нет...;)
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
mihey@, откуда такая инфа? почему это нет?
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
...катался за рулем Шкоды два дня, остался очень доволен, бери и не думай очень хорошая машинка!!!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
technic, помница мне в свое время оч много дилерств шкоды закрылось..
много ли их с тех пор открылось..?
да и врят ли у них есть центральный склад з/ч в Москве или России...
хотя если от Фолькса все подойдет, то будет проще..
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
mihey@, ну я не думаю что с зап частями будут проблемы!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
technic, кто бы еще это на своем опыте проверил...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Человек купил 2 недели назад, но Пассат. Весь фарш совпадает. Цена- мульон. Прокатился на ДСГ. А чего ей не ехать ежели 140 сил с механикой за 9,8 сек? В общем-то обычный результат. Нормальная, ничем не выдающаяся машина. По мне лучше уж тогда Пассат, хотя имхо скучный. Но миллион за Шкоду...на любителя.
Кст если пробег не особо большой делается, то наличие дизеля не решает вопроса никак.
Про болячки фольцо-шкодовские не знаю, но думаю их поболее будет.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
дизель надо считать..
отбивается после 2-3х лет эксплуатации...
если вообще окупиться, если чисто ток по Москве
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
зря вы так про старперство.
у меня есть рабочая школа, движок 1,8 tsi на механике. летает - будь здоров!
места внутри оооч много! увез из магазина 4 точки 2 комплекта резины (одна 225 45 р 17, вторая - 265 65 р 17).
салон эргонамичен и собран оч качественно.
нет проблем с качеством каких -либо деталей.
хорошее железо.
минусы - вялкая и мягкая (лечится доработкой подвески) и не оч удобные сиденья (в РС - оч хорошие, а в остальных - нет).
сам даже обдумываю, мож взять в ближ будущем РС на дсг ( менеджер салона показал информацию для внутреннего распространения - цена будет меньше 1 млн.).

инфа у меня такая уже есть после выставки в крокусе. когда там увидел РС с мотором 2.0дизель турбовый. 170сил на ДСГ :) 960 тыщ стоит машинка.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Перед покупкой аккорда, задумывался о новой октавии, а именно о РС. Остановило отсутствие автомата (уж очень не хотел механику) и чуть-чуть завышенная цена кмк. Про внешний вид октавии скажу так, что РС очень даже нравится

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Из минусов РС на тот момент отметил 98 бензин

что есть "КМК"? октавия, как же как и гольф ГТИ спокойно едит на 95 (нормальном) бензине. степень сжатия позволяет. если чиповать, то да - нужен 98 уже, а на стоке 95 поедит на ура.
п.с. а если бы щас стоял выбор и есть инфа, что бдует скоро уже рс на автомате с дизелем, то что бы выбрали?

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
SkM, ехал тут в такси на октавии, понравилась очень, шумка лучше чем в аккорде однозначно, подвеска более комфортная!!! внешний вид, да, на любителя, в остальном тачка хорошая! Очередей на сервис нет, не угоняемая!

шумка там супер. ко мне товарищ заезжал недавно на новой октавии 1.8ТФСАЙ. я с ним прокатился и ошалел. едит оч хорошо. в салоне тихо. кушает 10литров в городе у него. насчёт внешнего вида, сфоткаю - покажу. чёрная на 17х дисках, тонированная. заниженная подвеска спортивная. смотрица оч прикольно, рулиться тоже. сервис без проблем-верно, каско за умеренные % должна быть. надо покататься съездить на тест драйв.

Добавлено через 8 минут 56 секунд
80616682.jpg

вот таблица сравнения.
с зап частями проблем нет. в плане слесарки всё от фольца подходит. с кузовом проблем нет никаких, очереди неделю максимум, у меня на мазде щас пол года примерно, не дай бог влететь куда нить :)

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Человек купил 2 недели назад, но Пассат. Весь фарш совпадает. Цена- мульон. Прокатился на ДСГ. А чего ей не ехать ежели 140 сил с механикой за 9,8 сек? В общем-то обычный результат. Нормальная, ничем не выдающаяся машина. По мне лучше уж тогда Пассат, хотя имхо скучный. Но миллион за Шкоду...на любителя.
Кст если пробег не особо большой делается, то наличие дизеля не решает вопроса никак.
Про болячки фольцо-шкодовские не знаю, но думаю их поболее будет.

пассат на ДСГ за миллион? уверен? если да, то плиз отпиши комплектацию, мотор, коробку и оснащение, буду признателен.
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Я бы взял.Мне нравиться!)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
SkM,
Пассат- 990 тыс. Сборка-Германия. Салон кожа-алькантара, ДСГ, турбодизель 2 литра, курсовая устойчивость, в общем по полной взял.
Подробней, увижу спрошу или приглашу на ветку, если хош.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
ну ясен пень тогда что пассат с таким же мотором лучше. один минус у него обслуга и угоны. если получиться оснащение авто пусть скинет нет. и какой дилер? долго ждал авто?
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
SkM сказал(а):
а если бы щас стоял выбор и есть инфа, что бдует скоро уже рс на автомате с дизелем, то что бы выбрали
Если бы тогда был РС на ДСГ, то я бы сильно задумался. Цена 960 т.р. все-таки я считаю несколько высокая для данного авто ИМХО. Кстати приценивался я как то к пассату так мне за 2,0 дизель на дсг с полным фаршем объявили 1100000 рублей...
 
Верх