Выдавило масло из двигателя

maxim_88

New member
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
2
Местоположение
Финляндия
Имя:
Максим
Автомобиль
2.0 AT 2007
Доброго времени суток, я на форуме новичок. В начале осени приобрёл себе аккорда 94 года, 2 л, с пробегом 260 ткм.
Вчера со мной произошла неприятная ситуация, возращаясь из поездки (150 км) машина "умерла". Первое что произошло, это резко упала стрелка тахометра, машина не разгонялась и никак не реагировала на нажатие газа, понижение передачи скорости. Дальше заглушил двигатель, открыл капот и проверив уровень масла понял, что его вообще нет. Заглянул под машину, там лужа от масла, ну и соответсвенно весь двигатель снизу (со стороны водителя) в масле. Дальше машинка была эвакуирована домой, и пока что ничего не предпринемалось.
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, по поводу того, что могло произойти, какие у этого могут быть последствия и какие действия стоит предпринять. За ранее благодарен.

П.С. при первом моём обслуживании, помимо масел, фильтров и свечей, была заменена прокладка масленная, т.к. старая износилась и заливались свечи.
 
Последнее редактирование:

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
Доброго времени суток, я на форуме новичок. В начале осени приобрёл себе аккорда 94 года, 2 л, с пробегом 260 ткм.
Вчера со мной произошла неприятная ситуация, возращаясь из поездки (150 км) машина "умерла". Первое что произошло, это резко упала стрелка тахометра, машина не разгонялась и никак не реагировала на нажатие газа, понижение передачи скорости. Дальше заглушил двигатель, открыл капот и проверив уровень масла понял, что его вообще нет. Заглянул под машину, там лужа от масла, ну и соответсвенно весь двигатель снизу (со стороны водителя) в масле. Дальше машинка была эвакуирована домой, и пока что ничего не предпринемалось.
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, по поводу того, что могло произойти, какие у этого могут быть последствия и какие действия стоит предпринять. За ранее благодарен.

П.С. при первом моём обслуживании, помимо масел, фильтров и свечей, была заменена прокладка масленная, т.к. старая износилась и заливались свечи.

если двиг перегрел,то повело может голову,вскрывай паддон смотри вкладыши.
П,С когда машину покупаешь сразу меняй грм,сальники,помпу.......Скупой платит Дважды.
а я например за контрактный движок.....кстати компрессию померь
 

maxim_88

New member
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
2
Местоположение
Финляндия
Имя:
Максим
Автомобиль
2.0 AT 2007
если двиг перегрел,то повело может голову,вскрывай паддон смотри вкладыши.
П,С когда машину покупаешь сразу меняй грм,сальники,помпу.......Скупой платит Дважды.
а я например за контрактный движок.....кстати компрессию померь

На неделе дотянем до подъемника, будем смотреть.
Поясни, что за контрактный движок?
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид

Прохожий

Active member
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
609
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Виктор
Автомобиль
СС75 1994 + CL3 2002
Если ТС действительно из Финляндии....то русские там не лазили. Хотя не факт...есть у меня знакомый который у финов на СТО на заработках был.
 

JoePlus

New member
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
JoePlus
Автомобиль
cd5 f22b пруль http://www.drive2.ru/r/honda/650382/
Если ТС действительно из Финляндии....то русские там не лазили. Хотя не факт...есть у меня знакомый который у финов на СТО на заработках был.

Похоже он в этом движке и поковырялся)))

Шутки шутками, а мог например, масленый фильтр открутится или сальник выдовело. Может и сливной болт выкрутился
 

Баянчик sir

New member
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Холодно у нас:)
Имя:
Савелий
Автомобиль
Sir 1999
Первый раз слышу чтобы фильтр откручивался или сливной болт))). Сальник да, и то на лобовине, но через него масло будет долго давить, чтобы совсем выдавило
 

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
пару недель назад у знакомого на цивике 4д .фильтр маслянный открутился.просто открутился!и вытекло масло.не так давно он менял масло на сервисе...
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Ну значит забыли затянуть. Ничо бывает)) можно и слив забыть затянуть. Сальник это на гране фантастики. А может автор громко музыку слушал и не услышал дырку в блоке...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Ведь на скорости шатун совсем недолго стучит если наваливать как следует под музычку
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
У меня недельки 2 постукивал, но там масло было, а шатун просто провернуло. А так да, через дырку масло за 3 сек улетает) Мужика как то притащили на галстуке, на омеге 2, благо до сервиса было метров 300-400. Просто неудачно через трамвайные рельсы пролетел, пробил поддон картера. Там такие рельсы раньше были, переваливаешься через них еле еле, и то, чем нибудь да зацепишь.
Кто знает - в Автово, на перекрестке ул.Кронштадтской и Дороги на Турухтанные острова.
 
Верх