перебрал генератор

GOMER SIMPS0N

Member
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
54
Местоположение
Владимир
Имя:
Владимир
Автомобиль
Xonda Akkord 6 1999 CG7 D16B7 1.6 ILS
Доброго времени суток.
Хонда Аккорд 6/ 1999.1.6 ILS (Англия).
Снимал-ставил впускной коллектор и попутно перебрал генератор(поменял подшипники).завёл,поехал,всё нармуль. приехал 30 минут постоял,загорелась лампа АКБ,при подгазовки загорается ярче и! еду значит домой,загорается и тухнет АБС и восклицательный знак.приехал к дому,на ХХ немного мерцает лампа, генератора обороты 750 при нагозовке на месте загорается и тухнет АБС и воскл.значок.что бы сработал автозапуск, Ставлю ручной тормоз поворачиваю ключ машина заглохла,но не должна.
Что и как есть какие мысли?
 

GOMER SIMPS0N

Member
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
54
Местоположение
Владимир
Имя:
Владимир
Автомобиль
Xonda Akkord 6 1999 CG7 D16B7 1.6 ILS
а точнее? я при съёме заднего подшипника на коллекторе полосу сделал,но после шкуркой подправил.а АБС при чём?
 

Slava-007

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord VI LS 1999 CG8
АБС и другие прелести могут происходить из-за низкого напряжения питания. Скорее всего генератор не работает...
 

GOMER SIMPS0N

Member
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
54
Местоположение
Владимир
Имя:
Владимир
Автомобиль
Xonda Akkord 6 1999 CG7 D16B7 1.6 ILS
Всем привет.мужики не поверите всё выравнилось,но с начало танцы с бубнами.
Пришел утром,пик-пик,тишина,АКБ сел!личинок в моей XONDA нет и открыть пришлось постараться.Вообщем открыл,другой АКБ и о чудо,зарядка есть.катался пол дня,всё хорошо,НО сейчас XONDA стоит на автозапуске и каждые 20минут пиликает пейджер двухсторонней связи,я боюсь опять АКБ сдохнет.
Есть какие мысли?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
GOMER SIMPS0N, мой тебе совет ель в магазин и купи вольтметр и сделай замер зарядки акб на заглушеной машине должно быть 12 потом завели включи печку музон все обогревы короче нагрузи по полной должен выдавать более 13 если меньше то гена не заражает как положенно
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Я себе когда менял подшипники заодно поломал (поменял) щетки. Ломаются не сами щетки, а направляющие пластиковые.
 

GOMER SIMPS0N

Member
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
54
Местоположение
Владимир
Имя:
Владимир
Автомобиль
Xonda Akkord 6 1999 CG7 D16B7 1.6 ILS
всем привет.вы не поверите,Xonda сама ломается,сама чинится.:yahoo:утром собрался ехать снимать "гену"а она не мур-мур,батарейка села,:sad:поменял АКБ всё выравнялось.чё такое было так и невкурил:search:.сейчас всё нормально,АКБ поставил сразу обратно.наверное щетка залипла.всем спасибо за отзыв.:drinks:
 

skyroad34

New member
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Местоположение
Волгоград
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2001
менял щётки на 10 ные

после подмывки мотора пропала зарядка поменял щётки на русские с таза:wink3: (ибо других в магазе не было) потом ещё раз поменял на такие же и пока катаюсь 2 мес....тьфу тьфу тьфу:Laie_68:
 

Phoenix2407

New member
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
36
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord VI (CG) 1999
А с таза подходят норм щетки, или лучше свои снять и с ними уже в магаз идти, чтоб потом лишний раз не пришлось ковыряться...
 

Vladique

New member
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
96
Местоположение
Барнаул
Имя:
Vladique
Автомобиль
Accord CG9, F20B6, AT (2000)
А с таза подходят норм щетки, или лучше свои снять и с ними уже в магаз идти, чтоб потом лишний раз не пришлось ковыряться...

Еще по экзистовским каталогам бьются щетки дубликатные Ika 0.1083.1, кто-нибудь ставил?

Также на схеме есть второй подшипник на роторе, номер которого не дается, но среди составляющих узла на экзисте есть номер подшипника Ika 8.8662.0
Это тот самый загадочный подшипник ротора?


Если в генератор лезть, что имеет смысл сразу поменять заблаговременно?
Подшипники-щетки?
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Господа!
Скажите, пожалуйста, каталожные номера подшипников - аналогов, разумеется, - для установки на генератор. У меня основной подшипник покинул сей бренный мир. А Экзист аналогов не выдаёт, равно как и Автодок.
И, если можно, кто каким регулятором пользуется... У меня тут стоял MOBILETRON VRB254 - так себе деталька, правда и самая дешёвая.
Заранее благодарен!:smile3:
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Благодарю, Андрей, я этот пост уже смотрел вчера! На драйве искал долго, прежде чем нашёл... Может, ещё что есть?
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
а что именно надо?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
ru.as-pl.com
 
Верх