Троение. Подергивание. 7ой 2.4

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Собственно появилось троение. Легкое дерганье. Чек мигает. Ясно, что не работает какой-то цилиндр или что-то с зажиганием, цепью на край. Пошел по пути наименьшего сопротивления. А именно, давным-давно был куплен простой и дешевый тестер:
фото 1.JPG

При включенном зажигании вставляем штекер (подходит почти ко всем авто) в диагностический разъем, читаем ошибки. Ошибка P0304. Цифра 4 означает номер цилиндра. Цилиндры нумеруются от приводного ремня. Итак проблема в 4-м цилиндре. Берем ключ на 10 скидываем крышку и откручиваем катушку.
фото 2.JPG
фото 3.JPG

отщелкиваем ее, и вытаскиваем. По внешнему виду понять что с ней не реал.
Т.к. проблема может быть и в свечах, хотя у меня иридивые и прошли тыщ 40, все равно меняем свечи с любым другим цилиндром, проще с 3-им. Катушки оставляем на местах своих. Включаем зажигание, трем ошибку. Далее заводим машину. Троение осталось, это и понятно. Ждем появления чека. Я ждал минуты 2. Глушим. Включаем зажигание читаем ошибку. Ошибка (у меня) осталась прежняя. Дело не в свече.... Далее меняем катушки местами с 3 на 4. Они взаимозаменяемые. Трем ошибку. Обязательно. Иначе будет две и более ошибки. Заводим. Троение осталось. Ждем чека. Глушим. Читаем. И о чудо! Видим, что ошибка ушла на др цилиндр. Теперь пишет P0303. Т.е. 3 цилиндр.
Ищем катушку. Вещь редкая и дорогая в магазинах. Ценник в районе 3-6 рублей.
Звоним на ближайшую разборку. Ценник гуманный. В основном 500-1500 б/у оригинал. Ехать на машине можно, на скоростях порядка 80 и 2-2.5 тыщ об/мин троение заметно по минимуму. Тише- сильней. Меняем катушку, трем ошибку и все ок!

ПС буду рад, если кому-то помог.
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
у меня после покатушек было троение, ошибки почитали, пропуски зажигания по двум цилиндрам, пока думал где катушки покупать троение прошло само собой и вот уже пол года полет нормальный....
 

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
у меня после покатушек было троение, ошибки почитали, пропуски зажигания по двум цилиндрам, пока думал где катушки покупать троение прошло само собой и вот уже пол года полет нормальный....

Только если контакты или бенз хреновый думаю.
У меня все произошло после заправки BP, если конечно искать связь ...
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
у меня так было в январе 12 года-без поддона по лужам хорошим прогнал и утром машина затроила ужасно.причем если тапку в пол то по достижении примерно 5000 оборотов троение пропадало,но ниже-еле ехала...кое как.
причиной была вода в колодце свечном.катушка на удачу не сгорела.продул все воздухом
но мало того-пока не скинул клемму-машина не заработала,но потом все окей стало
 
Верх