Загорелась иконка неисправность дополнительной системы безопасности

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
Завтра поеду к дилеру на диагностику, но хотел бы перед этим проконсультироваться у знающих людей, во избежании разводов, так как авто уже не на гарантии.
Автомобиль полностью исправен, обслуживался только у дилера, по гарантии меняли шестерню vtc, пружины, и пару раз молдинги стекла. Так же товарищ мне подсоединял камеру заднего вида к магнитоле fly auto. КОгда я купил машину все тоже было исправно и никаких надписей не было.
После установки детского кресла на переднее пассажирское место я как и полагается отключил пасажирскую подушку, на торпеде справа в положение off. И прокатал так больше полугода. Теперь я снял кресло и включил обратно переключатель в положение on
теперь горит постоянно красный значек пасажир с подушкой, желтая иконка i и в центре спидометра огромный значек пассажир с подушкой. Пробовал включить-выключить ничего не помогает, значки так и горят.
Что могло случиться с подушкой?Я точно не уверен, но мне кажется, ранее я включал и выключал эту подушку не один раз, и никаких проблем при этом не было.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Подушка привыкла и не хочет работать ))))
ОД расскажет чо там за беда.
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
поеду забирать аккорд. По телефону мастер сказал проводку они всю прозвонили все ок, и "что нужно менять индикатор подушки безопасности" а если не поможет то блок управления srs... я нифига не понял, причем тут индикатор...
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT


скорее всего проблема в этом индикаторе пассажирской подушки безопасности... у официалов этот индикатор стоит 3600р ) такая маленькая пластмассовоя фиговинка с лампочкой 1х1 см... интересно у нас никто из форумчан такими не торгует? а может кто знает как этот индикатор устроен? Будет время попробую его извлесь и разобрать, может там можно поменять эту лампочку? ))
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
поменял датчик, все заработало. Проблема только в том, что у меня установленна голова flyaudio и в ней свой датчик, он меньше по размеру, и сейчас я воткнул старый датчик и он естественно не подходит по размеру.




может кто знает схему этой штуковины, там вроде не так сложно я бы и сам спаял, в датчике полно места для навесного монтажа...
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Да че ты паришься - штатный датчик подключи и прикрепи его куда-нибудь поглубже под торпедой. Или тебе принципиально каждый раз при запуске видеть как он мигает?
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
так и сделаю если не починю )
 
Верх