Сигнализация StarLine A94 и функция "безключевого доступа"

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Всем привет. Недавно забрал авто от официалов. Установили сигналку StarLine A94 без GSM и GPS модуля. Никаких пожеланий по установке не высказывал, ничего не спрашивали. Отдал два ключа, из одного вынули чип, читал где то что его прячут в авто для того что бы реализовать автозапуск.
Вопрос в другом.

Функция SmartKey, когда подходишь к машине берешься за ручку и она открывается, осталась! Только теперь она сначала снимается с охраны, а потом открывается, и поставить на охрану так же можно простым нажатием кнопки на дверной ручке. Я так понял сигнализацию подключили режимом Slave.

Читал на форуме что данный метод не безопасный, так ли это? Для этого режима есть даже отдельная брошюра, где в принципе расписано что "все охранные функции и свойства сохраняются"... Но возникли сомнения так ли это и полноценно ли отрабатываются всякие там "диалоговые защиты" итд...

В принципе так конечно удобно! Иначе для чего мы платим за данную опцию в авто если в дальнейшем ее просто отключают...
Интересует какие могут быть подводные камни? Говорить о том что любую сигналку можно вскрыть не стоит, и так понятно)))
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
tobolskiy сказал(а):
Отдал два ключа, из одного вынули чип, читал где то что его прячут в авто для того что бы реализовать автозапуск.
прошлый век в установке.............
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
прошлый век в установке.............

подробнее можно? вы так говорите будто бы я ставил...
если есть другие методы и есть возможность что то исправить, подскажите буду рад.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
подробнее можно? вы так говорите будто бы я ставил...
если есть другие методы и есть возможность что то исправить, подскажите буду рад.

обратитесь с вопросами к профи в этой области и нашим клубным партнерам, они все это объяснят:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=44978
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 689
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA

Garri

New member
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord9 2013
без ключевой доступ

На панели приборов загорается перечёркнутая батарейка на не заведённом авто. Позвонил официалам, сказали, что батарейки в ключе нет(сомневаюсь), а вопрос решается так. Снимаем клемму с акб, одеваем и всё ок. Произошло это из-за того, что с салона ехал с двуми ключами и он ищет другой. Так ли это? И дествительно ли в ключе нет никакой батарейки(от чего тогда лампочка горит)
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Garri сказал(а):
На панели приборов загорается перечёркнутая батарейка на не заведённом авто. Позвонил официалам, сказали, что батарейки в ключе нет(сомневаюсь), а вопрос решается так. Снимаем клемму с акб, одеваем и всё ок. Произошло это из-за того, что с салона ехал с двуми ключами и он ищет другой. Так ли это? И дествительно ли в ключе нет никакой батарейки(от чего тогда лампочка горит)
У меня на Пандоре то же самое. На ключ, который остался в машине в момент дистанционного запуска подается напряжение от бортовой сети (батарейки, естественно, там нет). Оно немного недостаточное - в связи с этим мозги считают, что села батарейка... Подавать бОльшее напряжение спецы не решились. Не парюсь. Гораздо важнее, стоит ли доп. иммобилайзер? Потому как штатного считай что и нет, раз ключ в машине))))) Slave режим лично я отключил. Корявинький он ИМХО.
 

Garri

New member
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord9 2013
У меня на Пандоре то же самое. На ключ, который остался в машине в момент дистанционного запуска подается напряжение от бортовой сети (батарейки, естественно, там нет). Оно немного недостаточное - в связи с этим мозги считают, что села батарейка... Подавать бОльшее напряжение спецы не решились. Не парюсь. Гораздо важнее, стоит ли доп. иммобилайзер? Потому как штатного считай что и нет, раз ключ в машине))))) Slave режим лично я отключил. Корявинький он ИМХО.

ключа в машине нет, ключ в кормане, но несли я не завёл авто, не могу открыть багажник с ключа, на панели загорается батарейка (вижу через окно)))
проделывать ли мне такую схему, как посоветовали официалы?
Доп иммобилайзера ещё нет, но точно поставлю, дистанционного запуска тоже нет
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
По поводу прошлого века в установке...
Как пояснили спецы, бесключевой обходчик (будь то Фортин или Даталинк) на 9 Аккорд ПОКА не ставится, сколько продлится это "пока" никто не знает... Кто-то тут на форуме ставил Фортин с прошивкой из Канады, но я к тому времени уже всё сделал и не стал заморачиваться... К тому же у нас, в глубинке, с этим делом сложнее)))))
Так что пришлось прятать чип в машине, заказывать третий ключ (чтоб был дома запасной) и ставить доп. иммобилайзер (у меня их по-сути два дополнительных), ну и, до кучи, замок на капот... Обошлось это всё ой-ёй, но что делать?

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Garri сказал(а):
ключа в машине нет, ключ в кормане, но несли я не завёл авто, не могу открыть багажник с ключа, на панели загорается батарейка (вижу через окно)))
проделывать ли мне такую схему, как посоветовали официалы?
Доп иммобилайзера ещё нет, но точно поставлю, дистанционного запуска тоже нет
Сорри, абы что написал...))) Думал, речь идет о дистанционном запуске... (смутило наименование темы)))
Если Вы нажимаете на кнопку открытия багажника, а на приборке загорается батарейка - значит, она села!))) Что за бред от официалов об отсутствии в ключе батарейки? В руководстве описано, как её менять...
 
Последнее редактирование:

Garri

New member
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord9 2013
не могла же батарейка в новой машине сесть в ключе, кстати как разобрать не подскажете, книжка дома)))
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Последнее редактирование:

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
У меня тоже были глюки, на заведенном авто после закрытия двери пассажирской, начинала орать штатная система что не может найти ключ. Пищала и в машине и на улицу. Думал накосячили при установке сигналки. Поехал к ОД (они же ставили сигналку) оказалось что села батарейка в штатном ключе!!!!! (пробег 2000). Взяли за диагностику 300 руб и за мойку 200 руб и отправили домой, батарейку пришлось покупать отдельно в магазине. Вроде сейчас все стабильно, хотя пару раз все же терял пульт.
 
Верх