Саб в заднюю полку

zoom1902

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
70
Местоположение
Мурманская обл.
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 1.8 i s F18B2 2000
Ребятки, может у кого нибудь есть фотоотчёт по установке саба в заднюю полку? Раньше эксплуатировал хетчбэки или отечественные машины, так вот в них не было проблем с проникновением низких частот из багажника в салон автомобиля. Купил голову уже упакованную в ящик и усилитель соответственно. Столкнулся с такой проблемой- саба не слышно. Не подумайте, что я как 18 летний подросток на 9-ом ВАЗе с ума схожу, просто я люблю когда музыка звучит , пусть не громко, но чисто и в полном обьёме. Если откинуть одну половину спинки сидения, то всё выравнивается, но не могу же я ездить так всегда.
Обязательно нужно фанерой всю полку прокручивать или достаточно кольцо фанерное под голову положить? Не хотелось, что бы эта конструкция дребезжала в придачу.
Если есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
у меня в задней полке штатный стоит ))) (правда не работает) а так ... купи air free вставь его в полку и все
 

zoom1902

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
70
Местоположение
Мурманская обл.
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 1.8 i s F18B2 2000
А что это такое air free? Можно подробнее.
Полазил и нашёл видио айр фри. Это получается в место штатных динамиков их ставят? Значит выдают только НЧ? тогда придётся твитеры ставить. А штатный саб реально найти? Или всё равно надо будет отверстие пилить?
Не хочется дырок лишних в полке делать не обдуманно, что бы не пожалеть. Хотелось бы с меньшими затратами, тем более саб уже есть в ящике который, хочется его приманьдячить.
 
Последнее редактирование:

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
zoom1902, Рекомендуемый корпус - Free-Air

Рекомендованный производителем корпус сабвуфера типа Free-Air. Часто производители в спецификациях указывают тип корпуса, который было бы оптимально использовать с данной моделью динамика, в зависимости от его конструктивных особенностей.
В автомобилях типа седан часто используется установка "с бесконечным акустическим экраном" (Free-Air), когда динамик устанавливается просто на перегородку (обычно на заднюю полку автомобиля).
Такой способ установки сабвуфера достаточно прост, но характер баса будет зависеть от степени заполнения багажника. Для получения хорошего звука потребуется полностью изолировать багажник от салона.
В автомобилях типа хэтчбек из-за того, что изолировать салон и багажник затруднительно, установка сабвуфера Free-Air обычно не используется.

Добавлено через 15 секунд
к примеру
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...t-VIS=70-CAT_ID=135661-EXC=1-PG=10&hid=308016
 

zoom1902

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
70
Местоположение
Мурманская обл.
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 1.8 i s F18B2 2000
http://images.yandex.ru/yandsearch?...data/uploads/b/iblock/catalog/57252/70360.jpg а что про это думаете? Звонил в магазин автозвука, спросил про Free-Air. Столько сложностей. Говорят приезжайте, мы посмотрим на объём багажника, замереем размер полки для изготовления аккустической полки. И цены совсем не демократичные.
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
не знаю. я так понял это как раз самое простое... динамик врезается в заднюю полку и все.
в штатном сабе так и сделано
 

DeeLoc

New member
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1999
Тоже подумываю о сабе в полку. Выбор пал на штатную систему BOSE. мерсоводы писиются в экстазе от этого слова, как bose в баянах звучит?
 

kandakov_pv

New member
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
175
Местоположение
Пермь
Имя:
Павел
Автомобиль
Honda acccord CG9 1999 2,0 АТ
Тоже подумываю о сабе в полку. Выбор пал на штатную систему BOSE. мерсоводы писиются в экстазе от этого слова, как bose в баянах звучит?

Нормально звучит, если правильно все зацепить
 

Phantomxxx

New member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
cl-1 2001
Как подклучить саб в задней полке?

Есть саб в задней полке но не работает, кажется нехватает одного штекера. Кто знает как можно подключить? Может есть у кого фото саба, вид из багажника?
 
Верх