Проблема с ABS

vitya1880

New member
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 1998 CE8 2.0 i
С наступлением первых морозов появилась проблема с ABS. Когда машина холодная, завожу - лампочка ABS горит и не тухнет. Проезжаю примерно 1 км, глушу машину и снова завожу - лампочка ABS тухнет и система ABS работает, лампочка больше не загорается. Машина постоит пару часов- та же проблема. Сделал самодиагностику - ошибка №15. Если я правильно расшифровал - Датчик правого заднего колеса (обрыв или короткое замыкание в цепи). Подскажите в чем может быть проблема?
И как добраться до этого датчика? Снимал заднеее колесо - нигде не смог найти ни датчик ни провода к нему.
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
повнимательнее посмотри))))он там есть,и прикреплен он к цапфе,и его хорошо видно где кольцо абс на ступице
 

vitya1880

New member
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 1998 CE8 2.0 i
Добрался до разъема в багажнике, прозвонил - не звонится. Либо датчик умер, либо обрыв провода. Можно ли запараллелить два задних датчика между собой? Или вместо неисправного повесить резистор?
 
Последнее редактирование:

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
Вместо неисправного,поставить исправный,ценник в россии 1 тыс.а так может он просто оборван,снять его,и в руках его держа посмотреть чё до как.
 

vitya1880

New member
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Минск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 1998 CE8 2.0 i
Вместо неисправного,поставить исправный,ценник в россии 1 тыс.а так может он просто оборван,снять его,и в руках его держа посмотреть чё до как.
1 тыс. - это я понимаю б/у?
Не понимаю другое: если бы он был в обрыве или умер, то вообще не работал бы. Почему он тогда работает, если проехать 1 км?
 

Petrov Alexei

New member
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
98
Местоположение
Судак
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 1994
С наступлением первых морозов появилась проблема с ABS. Когда машина холодная, завожу - лампочка ABS горит и не тухнет. Проезжаю примерно 1 км, глушу машину и снова завожу - лампочка ABS тухнет и система ABS работает, лампочка больше не загорается. Машина постоит пару часов- та же проблема. - писал автор темы.


а у меня с точностю да нооборот - когда холодная негорт лампочка ABS, а если даже 5сек по работал и глушу потом заважу гарит ABS и конечно не работает сам ABS.

самодиагностику не делал, прочитал как делается, но посмотрел под бардачком но никаких зелёных или либо каких других проводов я там не увидил.
 
Последнее редактирование:

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
парни такой вопрос
если один датчик не работает абс будет работать?или оно все работать не будет?
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Не будет, Антох. Целиком. Даже из за одного датчика.
 

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
понятно.осталось только датчик определить.благодарю.
Саня,вроде потеплело на улице,закажу на днях колечко в трамблер,подьеду к тебе махнем?через недельку,две.
 

VanRonin

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
509
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Иван Воронин
Автомобиль
Honda Accord III Aerodeck 1995 (CE1) МКПП
Не будет, Антох. Целиком. Даже из за одного датчика.

У меня отключен датчик на правом переднем колесе. На льду ездил - педаль тормоза пинается. Просто сама по себе получается?
Причем если подключаю датчик на место, то на приборке загорается значек АБС и один фиг педаль пинается.
Так что у меня на СЕ работает и без 1 датчика.
 
Последнее редактирование:

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
VanRonin, абс по определению не может работать без одного датчика. сам подумай головой что будет если ты вдавишь на скорости педаль в пол и одно переднее колесо начнет идти на юз а на втором абс будет работать? у тебя просто либо обманка стоит, либо мозг так прошит. лично я так ездить нестал бы. ее нужно либо делать либо отключить к хуям, развороты при резком торможении это не круто
 

VanRonin

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
509
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Иван Воронин
Автомобиль
Honda Accord III Aerodeck 1995 (CE1) МКПП

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
VanRonin, так что он считает что колесо у тебя вращается
 

VanRonin

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
509
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Иван Воронин
Автомобиль
Honda Accord III Aerodeck 1995 (CE1) МКПП
VanRonin, так что он считает что колесо у тебя вращается

А ну может быть так. Разьем я лично своими руками снимал - а педаль пинается-значит работает.
Когда купил авто, после недели владения загорелась на приборке ABS. Полез в яму - увидел что датчик засран сантиметровым слоем маслагрязи. Почистил - и ABS с приборки пропало. После поездок по осенним лужам опять загорелась и уже постоянно горела лампочка ABS, Но при этом педаль пиналась. Что это может быть?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Я первый раз вижу чтобы Дима матом ругался... прими к сведенью его слова, эт правда серьезно
 

VanRonin

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
509
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Иван Воронин
Автомобиль
Honda Accord III Aerodeck 1995 (CE1) МКПП
Хехе) Ок приму))
Подключу все обратно, зачищу еще раз от граземасла и проверю.
Тут Zay4ik666 писал что у нас ABS - это первая ABS у Хонды и что КПД её работы под вопросом. Но все-таки, думаю, не спроста ее поставили. Тем более уже спасала 1 раз на льду.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Хехе) Ок приму))
Подключу все обратно, зачищу еще раз от граземасла и проверю.
Тут Zay4ik666 писал что у нас ABS - это первая ABS у Хонды и что КПД её работы под вопросом. Но все-таки, думаю, не спроста ее поставили. Тем более уже спасала 1 раз на льду.

я без абс чувствую себя некомфортно. привык уже что при тормозе в пол можно еще и повернуть если неуспеваешь затормозить. после этой привычки логона слежебного я летом загнал под газель
 

VanRonin

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
509
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Иван Воронин
Автомобиль
Honda Accord III Aerodeck 1995 (CE1) МКПП
я без абс чувствую себя некомфортно. привык уже что при тормозе в пол можно еще и повернуть если неуспеваешь затормозить. после этой привычки логона слежебного я летом загнал под газель

А логан был в базе и без АБС?
Как кстати авто для работы?
 
Верх