Опрос!!!

Что поставить на фронт...


  • Всего проголосовало
    22

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Что поставить на фронт: Focal utopia 165w или Alpine spx-17pro.
p.s. если поставить Фокал - появиться изюминка и очень даже редкая!!! если поставить Алпайн - то изюминка будет в том что вся музыка в машине будет Алпайн. А именно pdx 1.1000. pdx4.150. pdx4.100. cda-9855r. swr-1222d. ну и плюс колонки!!!!!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Ждем экспертной оценки Кобретти?!
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
P.S.

Учитывая еще то, что если я ставлю ALPINE SPX-17PRO, я ставлю его во все 4 двери... что бы звуковая картинка была ровной и тыл или фронт не перетягивал, как это было у меня в прошлой машине. А если я нахожу и ставлю в передние двери FOCAL UTOPIA 165W. То такой же комплект еще и в задние двери будет найти проблематично. Учитывая что UTOPIA 165W сейчас не найти новую - то она будет Б.У.

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Если будет все музло от ALPINE то это уже демо кар получается. Если не брать в расчет F1 status.

Добавлено через 20 минут 42 секунды
Была еще маза такая... есть у меня Alpine SPX-177R. Взять с них твитеры и кроссы.. и поставить с ними UTOPIA BE пару в передние двери... Но что то тут слегка колхозом попахивать начинает.. подумал я. и потом что в таком случае в задние двери крутить...

Добавлено через 26 минут 19 секунд
Коментируйте пожалуйста ваши Ответы... Очень интересно!!!
 
Последнее редактирование:

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Тя-тя, сравнивать Фокал с Альпийской Горкой... (хотя, что куплено, то свято =))) )
По звучанию Фокал поживее будет, реалистичнее (+ чувствительность повыше, попроще усилку будет, да и лишних "хрипов" меньше), единственно, что смущает меня в Фокале, это титовый ВЧ, хоть в машине он и предпочтительнее (шумно просто), но вот его резкость...ммм.. не для меня
Алпайн играет чуток проще (imho)

А вообще, лучше конечно замахнутся на процессор Alpine PXE-H650, он больше пользы принесет звуку, нежли такие дорогие АС (imho)


ps
можно взять Focal K2 Power 165 K2P
imho

pss
для меня, как человека долгое время занимавшегося сравнением АС, честно говоря трудно советовать, потому что это как и советовать телик, кому что нравится...
 

Druggy

New member
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2.4 AT S-type SE White
если ставить колонки во все 4 двери - хорошего звука не будет( если есть деньги и желание заморочится - ставь 3х компонентный фронт на поканалке.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
как всегда...сколько людей,столько и мнений...
я просто посоветую-послушай и то и другое у себя в машине и сам для себя оредели....или еще какую-нить другую акустику попробуй...
но в чем фишка монобренда-я не понимаю...от этого звук учше не становится..а иногда можети хуже получится..альпы-хорошие вещи делает,мнеочень нравится марка,но немного все-такие резковатый звук у них...
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Есть несколько но!!!
1. колонок еще нет в принципе.. они еще не куплены.. в машине их сравнить? каким образом? Услышал сравнение акустики Alpine в целом.. по сравнению с Focal 165w. а хотелось бы именно сравнение Spx-17pro... т.к новая линейка... может быть есть те кто слышал именно их...
2. не хочу портить внешний вид салона 3х компонентными подиумами.. при продаже тачки без музла останутся одни дыры. а с таким музлом потом врятли кто нить купит.. сталкивался уже с подобной проблемой.
3. Focal новый не найти.. только б.у. а цена на б.у тоже очень даже не порядочная...
4. Alpine pdx 4.150 ему пофиг кого качать... что Alpine что Focal, так как у него 4 по 150w номиналом как при 2 так и при 4 омах.
 
Последнее редактирование:

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
nd4spd, делай 2х полуску и не парься....могу на практике докозать что может 2х полоска нехуже 3ки играть....
приезжай на встречу в четверг,послушай Rainbow,равнодушным не останешься...поверь...и PDXы выбросишь свои..на итальянцев поменяешь :)
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Kobretti, А кобретти Хитер!!!! ни за кого свой голос не отдал!!!!
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
nd4spd, ну потаму что фокал мне не понравился,а эти СПХы я не слушал,и голословно утверждать чеголибо не хочу...
просто тебе что бы определится нада слуать что твоему уху больше нравится...а обращать внимание на монобренды или утверждения других....
я тебе редложил приехать на встречу и послушать мою систему,может чем нить поможет тебе определится...
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Kobretti, Х серия вся у Alpine это лайт версия F1 status. Поэтому врятли Rainbow на много интереснее...
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
nd4spd, послушай :) ты слушал эти альпы?

Добавлено через 38 секунд
если интерессно пообщатьсястучись в асю... :) там проще
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Я бы поставил FOCAL UTOPIA 165W
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Диман, и почему... если не секрет...
 
Верх