Еще раз про шумоизоляцию

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
Много всего здесь прочитал про шумоизоляцию 8 аккорда,одни говорят-хорошая,другие-не очень.На выходных загнал своего на шумоизоляцию,достало слушать ходовку и каждую кочку ощущать ногами.Так вот: при разборке увидел,что шумки там нет вообще НИКАКОЙ!!!!! И кто бы здесь,что не говорил-не верьте! Там просто на голый пол брошен очень тонкое ковровое покрытие,в отечественных марках и то толще,и два небольшых кусочка войлока спереди под торпедой. На этом "шумоизоляция" аккорда заканчиваеться не успев начаться.
После проклейки 3мя слоями всего кузова(виброизоляция,шумоизоляция...),крыши, дверей,багажника машина действительно стала другой. Рельсы пролетаю без единого звука,есть только небольшые звуки от удара резины на ямах с острыми краями,кстати на мерседесе S класса они тоже есть,и в принципе все.
Теперь я своим аккордом доволен полностью и кто бы здесь,что не говорил про БМВ,Мерседес,Лексус я перепробовал все.Вот когда цена вышеперечисленных марок дойдет до уровня аккорда при той же комплектации тогда.......но пока аккорд с доп.шумкой лучший в своем сегменте.Всем спасибо.
 

Alexiva

Чувак из Лас-Вегаса.
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord '08 Type-S 2.4MT White
Сколько денег? Где делал?
Получается, что разбирали всё. Сверчки не появились?
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
Сколько денег? Где делал?
Получается, что разбирали всё. Сверчки не появились?

30 тысяч рублей. разбирали все кроме торпеды.ее трогать не рекомендуют как раз из-за возможности появления сверчков. у меня пока ни едиго скрипа. я из Челябинска ,делал здесь.
 

Andruha

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
148
Местоположение
Люберцы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 7 Exe
30 тысяч рублей. разбирали все кроме торпеды.ее трогать не рекомендуют как раз из-за возможности появления сверчков. у меня пока ни едиго скрипа. я из Челябинска ,делал здесь.

что за контора? сколько по времени делали ?
 

Andruha

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
148
Местоположение
Люберцы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 7 Exe
Lord757, Прости уставшего, тёска. Мне показалось что фраза "делал здесь" означала что делал здесь, у нас ))
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Молодец :) Теперь ты наконец-то доволен.

Динамика сильно ухудшилась?
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
Lord757, Прости уставшего, тёска. Мне показалось что фраза "делал здесь" означала что делал здесь, у нас ))

:drinks:все нормально.всегда рад помочь

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Молодец :) Теперь ты наконец-то доволен.

Динамика сильно ухудшилась?

динамика улучшилась т.к. теперь авто как одно целое нет ощущения ,что ходовка работает как то отдельно от машины:smile3:

Добавлено через 9 минут 43 секунды
могу выложть фото авто до и в процессе проклейки
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Alexxus, разве она должна ухудштца из-за 20 кг?))))
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Так вот: при разборке увидел,что шумки там нет вообще НИКАКОЙ!!!!! И кто бы здесь,что не говорил-не верьте! Там просто на голый пол брошен очень тонкое ковровое покрытие
Внимательно смотрел? Спаршиваю серьезно, без подколок. Просто хочется понять. Если ты ничего не перепутал, то получаетс яна 7м аккорде болше шумки положено, чем на 8м?

Ибо своему 7му Аккорду я сам делал шумоизоляцию и могу сказать, что для японки на нем вполне неплохая шумка. 1,5 см шумоизоляции на ковровом покрытии на обратной стороне по всему полу и даже какаято вибра на полу. + толстая шумка в ногах в моторном осеке и на задних арках. А вот вибры на арках практически нет. Это косяк. :sad:
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Ну 100 кило вообще сильно ощутимо :) Конечно, ощущения у всех разные :)
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
Внимательно смотрел? Спаршиваю серьезно, без подколок. Просто хочется понять. Если ты ничего не перепутал, то получаетс яна 7м аккорде болше шумки положено, чем на 8м?

Ибо своему 7му Аккорду я сам делал шумоизоляцию и могу сказать, что для японки на нем вполне неплохая шумка. 1,5 см шумоизоляции на ковровом покрытии на обратной стороне по всему полу и даже какаято вибра на полу. + толстая шумка в ногах в моторном осеке и на задних арках. А вот вибры на арках практически нет. Это косяк. :sad:

я же говорю могу выложить фото если мне не веришь.я сам был удивлен.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
динамика улучшилась т.к. теперь авто как одно целое нет ощущения ,что ходовка работает как то отдельно от машины:smile3:
Посню ты мне вопросы задавал. Теперь ты понимаешь что я имел в виду,когда писал, что поведение авто на дороге изменилось. Складывается ощущение, что едешь на породистом толстом немце, дорога далеко от тебя - нету пескоструя, подвеска работает солидно, ямок не замечаешь.

Добавлено через 37 секунд
я же говорю могу выложить фото если мне не веришь.я сам был удивлен.
Выложи - интересно, я могу выложить фото 7го для сравнения
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
я думаю кило 80-100 добавилось. я езжу максимум с одним пассажиром так ,что не ощущаю.
Каким материалом делали?

Я тоже закупался - взял 80 кг noisbuster'a, а реально на авто ушло около 48-50 кг. Причем я авто проклеил с большим фанатизмом, чем делают в мастерских. Больше и визически бы не влезло под обшивку пола и моторного отсека.
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
Посню ты мне вопросы задавал. Теперь ты понимаешь что я имел в виду,когда писал, что поведение авто на дороге изменилось. Складывается ощущение, что едешь на породистом толстом немце, дорога далеко от тебя - нету пескоструя, подвеска работает солидно, ямок не замечаешь.

Добавлено через 37 секунд

Выложи - интересно, я могу выложить фото 7го для сравнения

да,да задавал,но не дождался твоего полного отчета и решился,но без твоих ответов все таки наверно бы еще подумывал.спасибо.
со мной рядом мерс Еха стоял, там просто ковер оч. толстый плюс еще какаято хрень хозян тож ездит на 18 колесах говорит ,что шумновато.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Каким материалом делали?

Я тоже закупался - взял 80 кг noisbuster'a, а реально на авто ушло около 48-50 кг. Причем я авто проклеил с большим фанатизмом, чем делают в мастерских. Больше и визически бы не влезло под обшивку пола и моторного отсека.

а фиг его знает каким материалом видел,что на виброизоляции написано STP.мож на фото увидишь.завтра попытаюсь выложить
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
что на виброизоляции написано STP.мож на фото увидишь.завтра попытаюсь выложить
Тогда все понятно - наш "Стандартпласт". Все равно сомневаюсь, что тебе положили более 50-60 кг, скоре теже стандартные 40-50 кг
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Тогда все понятно - наш "Стандартпласт". Все равно сомневаюсь, что тебе положили более 50-60 кг, скоре теже стандартные 40-50 кг

Ну неужели такая большая разница после шумоизоляции?
 
Верх