Кожаный салон-Чистка

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
Товарищи хондаводы, а как вы ухаживаете за своим кожаным салоном??? Делитесь опытом, может всплывёт что интересное =))))
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Товарищи хондаводы, а как вы ухаживаете за своим кожаным салоном??? Делитесь опытом, может всплывёт что интересное =))))

Привет!
Кожанный салон имеет своиство "затираться" пылью (в большинстве случаях на не новых машинах) так вот, раньше чем только я не пробывал чистить кожу салона, то становилась жирной, то блестела как лаковая, но в последнее время чистил либо Профан 2000 (Ю.Корейское средство для цистки помоему всего=)) либо разведенным концентратом Амвэя (для жировых отложений), так же хорошо чистят кожу Амвэевские влажные салфетки. После процедур этими средствами кожа становиться не засаленой, чистой приятной как совершенно новая.:smile3::smile3::smile3:
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
Использую специальный кондиционер для кожи (выбираю известные марки чистящих средств), он очищает кожу и одновременно чем-то пропитывает, после чего, кожа как новенькая!)
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
кондиционер для кожи и салон выглядит как новый и от потрескивания кожи предотвращает.
вариантов продается много, но выбирай среди известных производителей, к примеру turtle wax.
 

Аleksus555

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
897
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Х 5
Я обрабатываю кондиционером для кожи он чистит и смягчает кожу и выглядит кожа свежо. Turtle wax .
 

dimastemp

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord 8
У меня другая проблема: на руле появляются царапины, откуда берутся не понятно. Ногти вроде в порядке, ключем по нему не вожу. Подозрение на обручальное кольцо, но тоже както мало верится. Такими темпами как они появляются - руль придется через полгода перетягивать...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кондиционер от черепашки н еочень хорош!покупайте магваер-он лучше!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
1.5 года машине. ничем не тёр кожу. у меня либо проблем с ней нет, либо я не придирчив, что наврят ли :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
SkM, по сути кожу можно ток от дрязи оттирать за 3 года ничего сней н едолжно случиться!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
просто слова кожа в немецком варианте звучат несколько иначе, нежели в японском :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ок пусть будет кож зам))))
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
Я пользуюсь салфетками японскими для кожи, продаются в Апико-авто, очень хорошо очищяют и смягчают кожу, не содержат силикона, поэтому не скользит.
 

@lik

New member
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
2
Местоположение
Харьков
Имя:
Oleg
Автомобиль
MB CLK
У меня другая проблема: на руле появляются царапины, откуда берутся не понятно. Ногти вроде в порядке, ключем по нему не вожу. Подозрение на обручальное кольцо, но тоже както мало верится. Такими темпами как они появляются - руль придется через полгода перетягивать...

У меня была таже проблема - думал жена царапает:diablo: виной всему оказалась змейка на накладном кармане моих любимых шорт - царапал при посадке в авто
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
скорее не кож зам а искуственная кожа:)))
 

element

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эльдар
Автомобиль
ff
Добрый день! кондиционирование кожи - это очень хорошо и полезно! Только кондиционеры, тем более бытовые - не могут поднять грязь и различного рода загрязнения из кожи, а кожа материал гигроскопичные - поэтому легко всё поглашает! поэтому для начала хотябы пылесосте кожу, только не пластиковыми насадками, чтобы не поцарапать её!
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
А вообще, по теме чистки кож салона темы с исчерпывающими ответами уже были. Поиск рулит. = )))))))
 
Верх