Подсветка экранов

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
всем привет. подскажите, в настройках есть функция - "АВТОМАТИЧЕСКАЯ регулировка яркости подсветки экрана". она вроде как включена, но не работает. то есть даже ночью врубает экран на полную, приходится два раза тыкать кнопку яркости подсветки...

что то делаю не так или у всех то же самое? :help:
 
Последнее редактирование:

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
всем привет. подскажите, в настройках есть функция - автоматическая регулировка яркости подсветки экрана. она вроде как включена, но не работает. то есть даже ночью врубает экран на полную, приходится два раза тыкать кнопку яркости подсветки...

что то делаю не так или у всех то же самое? :help:

есть в настройках, смотри мануал
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Может здесь автоматизм завязан на габариты, т.е. включил габариты он тускнеет, а не датчик как на планшетах. Я на работу стартую еще темно, включаю свет, экрат становится тусклее.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Может здесь автоматизм завязан на габариты, т.е. включил габариты он тускнеет, а не датчик как на планшетах. Я на работу стартую еще темно, включаю свет, экрат становится тусклее.

Если не ошибаюсь на сенсорном дисплее нужно нажать правую верхнюю кнопку, это и есть настройка экранов, там регулируется яркость, а еще вроде бы, когда включен ближний свет и на улице темно, то яркость регулируется крутилкой справа от спидометра, а вообще правильно говоришь, у меня тоже днем светит ярко, а когда темнеет и экраны тоже затухают.
 
Последнее редактирование:

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Крутилку на приборке крутани на один щелчок против часовой и все норм будет
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
У меня 2 положения яркости. Яркий и тусклый. Реагирует по датчику света. В смысле когда темно - тускнеет, когда светло - делается ярким. Вне зависимости от включенных габаритов или ближнего.
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
а если у меня свет стоит на автомате???
сажусь в авто ночью, автоматом включает ближний, но экраны на максимум...
хотя датчик света фиксирует что на улице ночь...

Добавлено через 39 секунд
Крутилку на приборке крутани на один щелчок против часовой и все норм будет

попробую. но тогда получается это баг электроники...
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
tobolskiy, это не баг, это особенность)
Сам с самого начала от этого же страдал, потом крутанул на один щелчок и все как надо стало.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
tobolskiy, да какой баг? При максимальной яркости дисплей всегда будет ярким, как исчо то? Или в режиме автоосвещенности максимум подсветки должен как-то по-другому работать?
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
tobolskiy, да какой баг? При максимальной яркости дисплей всегда будет ярким, как исчо то? Или в режиме автоосвещенности максимум подсветки должен как-то по-другому работать?

не логично совершенно сделано. если так то для чего было делать отдельную настройку яркости для двух режимов день/ночь, если максимальный режим использовать нельзя ввиду того что он отключает автовыбор режима... а может мне предмаксимальной яркости не достаточно днем, как тогда быть? получается этот режим автомата безполезная штука, все равно нужно будет крутить ручку. И вообще не ясно... есть отдельная настрояка яркости ДВУХ экранов... нафига еще их завязывать на ручку регулировки яркости панели... дур дом :smile3::smile3::smile3:
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
tobolskiy сказал(а):
есть отдельная настрояка яркости ДВУХ экранов... нафига еще их завязывать на ручку регулировки яркости панели... дур дом
позвони ОД, скажи им что оне казлы. :)))
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
не логично совершенно сделано. если так то для чего было делать отдельную настройку яркости для двух режимов день/ночь, если максимальный режим использовать нельзя ввиду того что он отключает автовыбор режима... а может мне предмаксимальной яркости не достаточно днем, как тогда быть? получается этот режим автомата безполезная штука, все равно нужно будет крутить ручку. И вообще не ясно... есть отдельная настрояка яркости ДВУХ экранов... нафига еще их завязывать на ручку регулировки яркости панели... дур дом :smile3::smile3::smile3:

Я же тебе написал уже, как регулировать яркость, ну ладно повторю, на нижнем экране, тот который тачь пад, то есть сенсорный, правая верхняя кнопка, на ней нарисованы часы и прямоугольник с рукой, нажимаешь и регулируешь яркость обоих экранов, а крутилка на приборной панели работает когда темно на улице, то нсть когда дачик затемнения срабатывает.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
tobolskiy, да максимальная яркость остается! Просто если на приборке выкручено на максимум, то оно все будет постоянно гореть на максимальной яркости! Если покрутить на один ход против часовой, то яркость приборки не убавится, но экраны будут автоматически переходить в режим день/ночь. Что тут не особо понятного?
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Я же тебе написал уже, как регулировать яркость, ну ладно повторю, на нижнем экране, тот который тачь пад, то есть сенсорный, правая верхняя кнопка, на ней нарисованы часы и прямоугольник с рукой, нажимаешь и регулируешь яркость обоих экранов, а крутилка на приборной панели работает когда темно на улице, то нсть когда дачик затемнения срабатывает.

где регулируется яркость экранов я знаю. вопрос был не об этом совершенно.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
tobolskiy, да максимальная яркость остается! Просто если на приборке выкручено на максимум, то оно все будет постоянно гореть на максимальной яркости! Если покрутить на один ход против часовой, то яркость приборки не убавится, но экраны будут автоматически переходить в режим день/ночь. Что тут не особо понятного?

сегодня все проверил. автоматически стало работать день/ночь, но при прокрутки на один ход яркость УБАВЛЯЕТСЯ)) и причем значительно. ну да ладно.... мелочь....
 

Alex@s

New member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
35
Местоположение
Крым
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda accord 9
Слева от дисковвода есть кнопочка (солнце/луна). При включении габаритов или ближнего света выставляешь этой тыкалкой нужный режим. Там три вида яркости: полный, приглушенный и off. При следующем включении врубится последняя настройка.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
И вообще не ясно... есть отдельная настрояка яркости ДВУХ экранов... нафига еще их завязывать на ручку регулировки яркости панели... дур дом :smile3::smile3::smile3:

А если знаешь как регулируется, зачем спрашиваешь?

Добавлено через 51 секунду
где регулируется яркость экранов я знаю. вопрос был не об этом совершенно.

А о чем тогда? Ты почитай свой первый пост и следующие, не надо других дураками пытаться выставить.
 
Последнее редактирование:

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
А если знаешь как регулируется, зачем спрашиваешь?

Добавлено через 51 секунду


А о чем тогда? Ты почитай свой первый пост и следующие, не надо других дураками пытаться выставить.

вот вы и прочитайте, и тыкать мне не нужно. я не спрашивал где настраивать яркость, я спрашивал как включить автоматический выбор день/ночь, разницу чувствуете в задачах?:pleasantry:
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
вот вы и прочитайте, и тыкать мне не нужно. я не спрашивал где настраивать яркость, я спрашивал как включить автоматический выбор день/ночь, разницу чувствуете в задачах?:pleasantry:

Ну извините если обидел, просто дальше был разговор о яркости двух экранов, вот я и написал, про регулировку яркости. Еще можно посмотреть в настройках автомобиля, там есть настройка освещения и автоопределение освещения
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
tobolskiy сказал(а):
и тыкать мне не нужно
если тут на ВЫ все начнут общаться, то форум аккорд-раша нужно будет переименовывать в институт благородных девиц. Или ты настолько ранимый что тебе претит такое обращение как к личности?
Пы сы: ну вот, назвал на ТЫ. чо щаз начнется?!?!?!?! ..... :)))))
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
если тут на ВЫ все начнут общаться, то форум аккорд-раша нужно будет переименовывать в институт благородных девиц. Или ты настолько ранимый что тебе претит такое обращение как к личности?
Пы сы: ну вот, назвал на ТЫ. чо щаз начнется?!?!?!?! ..... :)))))

Все, расстрел!!! Срочно на колени.
 
Верх