Не регулируются фары

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
Добрый всем день. сегодня попытался чуть подкорректировать луч ближнего света, из-за того что вроде как светят низковато. открыл капот, взял шестигранник, и через отверстие в кузове 6-гранником долез до паза фары. и тут такое дело, что крутил я влево, что вправо, ничего не меняется (стоит на отметке без изменений). что это может быть, может я не то кручу. кстати что на левой, что на правой фаре ничего не меняется. эл/корректор работает четко, фары оригинал Хонда. подскажите что и где подкручивать? спасибо.
 

vovok4d

New member
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
184
Местоположение
Волгоград
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 CG7 растем с1,6 до2,0
Все правильно ты крутил, просто они ооооочень медленно регулируются. Мне что бы сместить луч на 5 см пришлось оборотов 15 болта сделать. так что крути. Ну или как вариант, если регулировка сломана, снимать фару и смотреть в чем дело
 

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
так дело в том что на обеих такое, я крутил оборотов по 5-7, но даже ни на 1 см не уходит вверх/вниз
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
там же 2 крутилки
право лево верх низ
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Причем верх-низ на самом корректоре, если мне память не изменяет.
 

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
т.е на самом корректоре там где отверстие такое маленькое? там по моему шестереночка видна с того отверстия. так?
 

vovok4d

New member
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
184
Местоположение
Волгоград
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 CG7 растем с1,6 до2,0
Да, все верно. Но это регулировка "вверх-вниз", крутить крестовой отверткой. А "вправо-влево" по бокам фары - там под шестигранник на 6 вроде

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Прочитал еще раз твое первое сообщение.. оказывается тебе вверх-вниз надо было)))) а я не заметил когда первый раз ответ написал
 
Последнее редактирование:

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
Ок большое всем спасибо. будем пробовать.
 

GOMER SIMPS0N

Member
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
54
Местоположение
Владимир
Имя:
Владимир
Автомобиль
Xonda Akkord 6 1999 CG7 D16B7 1.6 ILS
re

а у меня вообще в центр светит и не разводится,как косоглазие какое то,и при переключение дальний ближний,все меняется.когда ближний то правая светит ниже левой,а когда дальний все наеборот.я так думаю лапмочки кривые.
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Попробуй заново вытащить и поставить лампочки. Я как-то сам себе криво поставил одну лампочку, под углом у мня она стояла.
 

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
Ребят такой вопрос. ПРи моргании фарами, должны ли гореть и лампы ближнего света вместе с дальними, или только дальние должны моргать? и еще, у меня на левой фаре сам корректор не плотно (не мертво) закреплен и его можно крутить вправо - влево (но не на много), может ли там что то нарушиться если его крутить? или отверстия с корректора доллжны смотерть строго вверх?. потому что при опускании фар корректором, правая фара опускается поэтапно 1-2-3, а левая на 1-ке колесика опускается, на 2-ке уже не идет вниз, хотя правая едет. что может быть? спасибо.
 

Mitrich

New member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
55
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX

Евгений18

New member
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
125
Местоположение
Бендеры
Имя:
Евгений
Автомобиль
HONDA AKKORD 2001
Ребя та вопрос. левый корректор...от его штока идет белая пластмасска, которая с 2 сторон заходит в тягу отражателя. так вот по идее тяга корректора должна быть защелкнута на тяге отражателя. короче сломалась белая пластмаска от корректора, с одной стороны только, и там где шарнирное соединение. есть какие то варианты как этот узел вместе закрепить? я уже думаю просто нагреть гвоздик и проткнуть через эти пластмаски, что б закрепить.......но блин очень туда трудно подлезть, через отверстие для лампы дальнего света.
 

АнтиРаб

New member
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
10
Местоположение
Мариинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд CG8 V1.8ILS 2001г. механника
Кто подскажет, пропал + на корректорах, где находится предохранитель?
 
Верх