У Аккорда крепкий бампер. Или от том как меня тюкнули и пытались смыться.

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Написал в этот раздел (не нашел где правильно разместитьтему).

Вчера ехал на МКАД с приятелем, уже темнело. Вялотекущаяя пробка...
Замумукался ползти и тут чел на впереди едущей машине бъет по тормозам ударив (или чудом не ударив впередиидущую машину - честно говоря не разобрал), а потом сдает назад на меня. Я ему и сигналю и семафорю - более метра до меня было, один фик он бъет своей задницей в морду моему Аккорду. :sad:
Очень громкий бумцк (когда е39 в тотал разбил казалоь было тише). Мне показалось что и капоту - каюк.

Выругиваюсь(понимаю что попандос по времени, геммор ремонт, человек у меня в машине - из Питера - его миллион лет не видел а через 3 часа ему уже на вокзал - попили блин пивка... все это пронеслось в голове), включаю аварийку собираюсь вылезать как чел, срывается с места и... сваливает!

А машина без номеров. Аут. Как вы понимаете правового решения вопроса с этого момента уже нет.
Вопрос: что делать в такой ситуации?


Вопрос задаю уже после действий ибо сечас мне кажется я немного резковато поступил. Но как поступить корректнее я не знаю. Ибо подобная ситуация может случиться с каждым, а вот как это правильно разрулить большой вопрос.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Я честно говоря вспылил. Сам всех на форуме уговариваю быть сдержанне и терпимее к людям, но меня взбесило то, что после того как долбанули авто пытались скрыться. Не повреждения, а скрытие с места ДТП раздраконили меня.

Я за ними погнался (впоследствии оказалось их двое) и таки прижал к отбойнику. Выскочил из машины и к водителю. Я был крайне зол. Наверное выглядел нехорошо. Людей напугал.

Наезжал за то что они свалили с места ДТП. Во время ора на них, ударил по водительскому стеклу. Ударил ладонью - несильно, но оно разлетелось вдребезги.
Портить машину, разбивать стекла не планировал (не мой это стиль).

А вот обездвижить их машину, чтобы они опять не сделали попытку сбежать - это да, без этого никак. Ибо и мою машину могли разлохматить при попытке бегства и других людей заколбасить. Я вообще подозревал, что они либо пьяные, либо под наркотиками, либо просто отморозки, ибо чего так ломиться то... Ну ударили с кем не бывает.

Забрал ключи от авто и только после этого пошел смотреть повреждения своего авто.

Те, что меня тюкнули, настойчиво предлагали разобраться на месте. Я посмотрел машину - темно нифига не видно... забыл что фонарь в авто есть. В общем проверил зазоры вроде все путем, помят только номер (удар пришелся в аккурат в номерной знак с рамкой клуба - она и самортизировала удар). У них еще фаркоп был, так он в аккурат прошел в щель бампера немного его поцарапав. Поворачиваюсь к ним...

Мол и кули убегали... Куда дернулись? Все было бы по другому, если бы не уехали с места удара (а это так. Челу который по глупости своей в тотал разбил мою бэху, я ни одного грубого слова не сказал).

Они по прежнему просили разойтись с миром. Отдали мне 3 тр за геммор и повреждения, я им ключи от авто (я понимаю что красить бампер заметно дороже у дилера, но не в этом суть). Говорю им, если бы не ломанулись от меня - я бы ни копейки бы не взял - разъехались бы миром и времени бы не потеряли.

В ситации понимаю, что правильно было вызывать ГАИ и тп. Но в тот день для меня было анрил.
Главное о чем щас сожалею, что разбил им стекло (оно стоит копейки, но гемор ехать вставлять, на ночь машину оставлять). Но чесс слово - не ожидал, что оно такое хрупкое - я его по сути и не бил - само разлетелось.


Вот и блин ситуация. Сам всем говорю, что нужно быть спокойнее терпимее. А как меня хамство коснулось - взбычил. Эмоции не лучшее подспорье в решении конфликтных ситуаций. Мое счастье, что они в ответ бычить не стали. Было бы плохо, мог излишне отмудохать (ибо был очень зол за срыв с места ДТП) - а последствия этого уже - гемморр.
 
Последнее редактирование:

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
ничего не понял, какой вопрос? где вопрос?
всё уже закончилось.....Вы оба скрылись с мета ДТП , при заяве в ГИБДД, лишение прав обоих.... 2-го при условии его нахождения.

P,S. Не нервничать, не пороть горячку устраивая погони и подвергать опасности др. участников движения.
Остановиться, выставить знак авар. остановки., вызвать ГАИ (ГИБДД, лучше через 112 (сам так делал, получалось гараздо оперативней)). и по риезду всё объяснить.... и далее в страховую..... КАСКО рулит.!!! ИМХО ;)

Срытие с места ДТП, это уже обыденность....как не прискорбно это осознавать, но это факт..
 
Последнее редактирование:

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
интересный вопрос.
тож часто думал.
наверно,вариант догнать банален.
но другого в голову не приходит.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
так пробка ж была,куда он уехать мог далеко?вози с собой кирпич штоб в дагонку кидать))))))или бежать надо было и вытаскивать его,ехать за ним и тд.))))а если смылса да и еще номеров нет,то сочувствую,ни че уже не сделаешь..
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
не иначе как отстрелял в гада обойму, что то в Москве часто стрелять начали.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Я за ними погнался (впоследствии оказалось их двое) и таки прижал к отбойнику. Выскочил из машины и к водителю. Я был крайне зол. Наверное выглядел нехорошо. Людей напугал.

Наезжал за то что они свалили с места ДТП. Во время ора на них, ударил по водительскому стеклу. Ударил ладонью - несильно, но оно разлетелось вдребезги.
Портить машину, разбивать стекла не планировал (не мой это стиль).

А вот обездвижить их машину, чтобы они опять не сделали попытку сбежать - это да, без этого никак. Ибо и мою машину могли разлохматить при попытке бегства и других людей заколбасить. Я вообще подозревал, что они либо пьяные, либо под наркотиками, либо просто отморозки, ибо чего так ломиться то... Ну ударили с кем не бывает.

Забрал ключи от авто и только после этого пошел смотреть повреждения своего авто.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Я за ними погнался (впоследствии оказалось их двое) и таки прижал к отбойнику. Выскочил из машины и к водителю. Я был крайне зол. Наверное выглядел нехорошо. Людей напугал.

Наезжал за то что они свалили с места ДТП. Во время ора на них, ударил по водительскому стеклу. Ударил ладонью - несильно, но оно разлетелось вдребезги.
Портить машину, разбивать стекла не планировал (не мой это стиль).

А вот обездвижить их машину, чтобы они опять не сделали попытку сбежать - это да, без этого никак. Ибо и мою машину могли разлохматить при попытке бегства и других людей заколбасить. Я вообще подозревал, что они либо пьяные, либо под наркотиками, либо просто отморозки, ибо чего так ломиться то... Ну ударили с кем не бывает.

Забрал ключи от авто и только после этого пошел смотреть повреждения своего авто.


далее.............. что с авто? что с хулиганами?
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Librus, за реакцию - респект!
за удар по машине - НЕреспект.
имхо,не надо было.

Добавлено через 31 секунду
Ronin, ну,походу отзвонился кентам,забрал их тачан и в отстойник...)
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Librus, за реакцию - респект!
за удар по машине - НЕреспект.
имхо,не надо было.

Добавлено через 31 секунду
Ronin, ну,походу отзвонился кентам,забрал их тачан и в отстойник...)

интересно что у них за машинка была?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Не надо рассказывать ПДД, АК и УК. С точки зрения закона мне все известно.
Всю эту кашу знаю отлично.

P,S. Не нервничать, не пороть горячку устраивая погони и подвергать опасности др. участников движения.
Остановиться, выставить знак авар. остановки., вызвать ГАИ (ГИБДД, лучше через 112 (сам так делал, получалось гараздо оперативней)). и по риезду всё объяснить.... и далее в страховую..... КАСКО рулит.!!! ИМХО ;)
Все это правильно и по закону. Но в результате 4 часа ожидания, потом приезжает гаи и грит - фигня... это вы об стену дзинькнулись и теперь исценирует страховой случай. Где номер виновника, где свидетели? Результ очень невеселый.
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Ronin, тож интересно

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Librus, я не про закон.
я про принципы.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Не надо рассказывать ПДД, АК и УК. С точки зрения закона мне все известно.
Всю эту кашу знаю отлично.


Все это правильно и по закону. Но в результате 4 часа ожидания, потом приезжает гаи и грит - фигня... это вы об стену дзинькнулись и теперь исценирует страховой случай. Где номер виновника, где свидетели? Результ очень невеселый.

ментам то какая разница ДТП или об стену, мля вымогатели долбанные.

Добавлено через 38 секунд
ментам то какая разница ДТП или об стену, мля вымогатели долбанные.

зафиксируйте и всё, ну народишко ушлый. :smile3:
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
100% вымогатели!!! их это не должно волновать.... + у Тебя свидетель..... не родственник...

УРО%Ы !!!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Librus, за реакцию - респект!
за удар по машине - НЕреспект.
Я не бил по машине. Я никогда бы себе не позволил повредить машину. Ибо она ни причем. Я долбанул ладонью по стеклу с настойчивым призывом "вылазь, ссуко из авто". Я был зол, но не был разрушителем.


имхо,не надо было.
Я не знал о такой хрупкости стекол, мне кажется оконное так даже не разобъешь, сам не ожидал результата. Сам щас привлекаю народ к этой теме в случает конфликта к окнам елси и прикасаться, то очень нежно - они нереально хрупкие (еще руку децел порезал).

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
100% вымогатели!!! их это не должно волновать.... + у Тебя свидетель..... не родственник...

УРО%Ы !!!
У меня нет свидетеля. Если бы я остался ждать гаи, то они приехали бы через 4 часа, а мой свидетель в это время бы уже ехал в поезде в Питер
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Ronin,

Молодца на самом деле. У меня на такой случай пневматика лежит.
Вожу с тех пор как меня года 4и назад резанул разворачиваясь хачик на газели. Я на него матом, а он закончив разворот и проезжая мимо меня резко открыл свою дверь и ободрал мне бок. Правда машину тогдашнюю не жалко было. Старый форд ТАУНУС 1979 года.
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Librus, сорри,попутал!
респект за такое - тож считаю,что машина не причём в таких случаях и морду надо бить владельцу!
а что за машина была?

Добавлено через 47 секунд
Shaman, пневматик - игрушка.
имхо.
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Librus сказал(а):
Я не знал о такой хрупкости стекол, мне кажется оконное так даже не разобъешь, сам не ожидал результата

Алмаз тоже фик раздавишь специально )))

Мдя, не приятная ситуация, тоже однажды били и скрывались, *******.
Машина (твоя) надеюсь цела в итоге?
Ток может не внимательно прочел - ты догнал его забрал ключи? Осмотрел свою машину и ... ?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Тимур,

Конечно игрушка, но 18 сколов на кузове и стёклах ему обеспечено.
Травматику надо если только если водитель в полном неадеквате.

То что машина не причём это понятно, но и твоя машина тоже не причём... однако он позволил нанести вред чужому имуществу, значит и я могу...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Вроде как самосуд, а с другой стороны правоохранительные органы не повышают доверия к законному решению ситуации.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Shaman, согласен)
но не стоит опускаться до СПЕЦИАЛЬНОЙ порчи чужого имущества.
может быть,оно не ему принадлежит.
вот набить морду - да,можно)
 
Верх