Шумит АКПП

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
звуки появляются только при разгоне, на задней такого нет.Завывает, такое чувство что аккорд стал турбированный. Не давно встал на нем, тупо не ехал, загнали на диагностику и он включился, сказали что наверно коробка мандит (гидравличский клапан).Цвет масла в АКПП г..но поменял его 2 раза подряд. пробег 105 тыш.Что с этим делать и как с этим жить вот в чем вопрос? Сколько она еще протянет и где можно отремонтировать?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
gregor, давно меня воздушник двигла?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
gregor, сложно сказать, сколько еще осталось АКПП, но если цвет жидкости в АКПП г**но, то это очень плохо, потому что сначала у жидкости появляется запах гари, а уж потом меняется цвет.....и менять надо сразу при появлении запаха.....вряд ли замена жидкости поможет...разве что продлить агонию....

кстати, пузырьков на щупе в АКПП не видно?

ПС: не хотел расстраивать....
 

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
нет пузырьков нет.Коробка не коптит! Где есть хорош сервис по коробкам шоб приехать и посмотрели поставили диагноз
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
да... чето слобоваты аккорды на акпп походу... у меня тоже звук как будто турба стоит (но это , когда я оч резко разгоняюсь) и он был с самого начала. коробка работает отменно, передачи переключает практически не заметно, а бывает и воопче не заметно :) кстати, меняю масло в коробке каждые 30 тыщ :) стоит копейки , а толк для наших акпп видимо ощутимый. Мне больше не понятно, почему порой на скорости 140 при отпускании газа, машина очень хорошо идёт накатом, а бывает прям тормозить начинает , как будто я тормоз нажимаю.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
На D3, будет очень заметно торможение двиглом, со 140км\ч. На D, автомат будет 5-ую включать "на скорости 140 при отпускании газа" и хорошо идти накатом. Это все при "нормальном" движении. Если автомат войдет в "агресивный" режим переключения передач, то переключение на повышенную, будет происходить позже (автомат будет держать высокие обороты двигателя) и соответственно будет заметно торможение двиглом.
 

михаил93rus

New member
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
26
Местоположение
краснодар
Имя:
михаил
Автомобиль
аккорд 2004
доброго всем времени суток.у меня тоже слышен завывающий шум при разгоне особенно переключение со 2 на 3 но в сервисе сказале скорее просто воздухан шумит.проверил на нейтрале поднял обороты-действительно завывает но почему на третьей вой сильнее чем на остальных передачах.
и еще чтото непонятное при включении режимов R или D появилось клацанье-неужели накрывается акпп
 

DimAx

New member
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
19
Местоположение
Отрадный
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 2007
Такая же нафиг фигня, в основном после 140 при разгоне, как правило.. Может ветерок гуляет..)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
михаил93rus сказал(а):
и еще чтото непонятное при включении режимов R или D появилось клацанье-неужели накрывается акпп
Не пробовал посильнее выжимать педаль при переключении?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
как дергаться нанет при переключении конец скоро
 
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 7. 2007г.в. X5 4.4i e53
На D3, будет очень заметно торможение двиглом, со 140км\ч. На D, автомат будет 5-ую включать "на скорости 140 при отпускании газа" и хорошо идти накатом. Это все при "нормальном" движении. Если автомат войдет в "агресивный" режим переключения передач, то переключение на повышенную, будет происходить позже (автомат будет держать высокие обороты двигателя) и соответственно будет заметно торможение двиглом.

СМОТРЯ В КАКОМ РЕЖИМЕ ЕХАТЬ!!!!!!!!!
НАЖМИ НА ГАЗ В ПОЛ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА И НЕ ОТПУСКАЙ ДО 140км.ч.
Отпусти газ, кинь рычаг Акпп В режим ручного переключения передач, посмотри на приборной панели какая будет ПЕРЕДАЧА!!!
ДЛЯ ОЧЕНЬ УМНЫХ ПОЯСНЯЮ ЧТО ОНА БУДЕТ 3-я
Т.К. РАЗГОН РЕЗКИЙ И ТОРОМОЗИТЬ ОНА БУДЕТ Т.К. ОТ РЕЗКОГО РАЗГОНА НА 3ЕЙ передаче ОБОРОТЫ БУДУТ БОЛЬШИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При спокойном разгоне она будет 5-АЯ и тормозить не будет Т.К. обороты низкие а низкие они потому что разгон был спокойным!!!
 
Верх