Система омывания стекол, как быть зимой?

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Хочу спросить вот про что, у нас уже морозы за 20 и с ветром, переживаю что омывайка замерзнет и ченить там порвет, трубки какие или еще чего. Сегодня выбрызгал всю. На аккордах распылители не с обогревом случаем? А то был у меня мерс, так вот в один прекрасный морозный день тупо загарелись, дым повалил, короче сгорели нафиг, система была пустой. Или залить незамерзайку на -50 и пусть там болтается всю зиму, а?
 

ACL

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW X6; Honda Accord 9
toxxa24,
Я б не рисковал и залил омывайки более жесткой концентрации спирта, так сказать для очень низких температур, "незамерзайку на -50"!
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
......... (не в ту тему запостил) сорри
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Pave сказал(а):
Дур дом! Автор трололо.
из серии, у нас мороз -30, как дойти до авто, кто что одевает чтоб не замерзнуть.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
toxxa24 сказал(а):
Или залить незамерзайку на -50 и пусть там болтается всю зиму, а?
это очень сложная манипуляция что надо тему создавать.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
toxxa24 сказал(а):
Система омывания стекол, как быть зимой?
напрашивается только один ответ на такие вопросы, оставь авто, жди весны.
 
Последнее редактирование:

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Саня Шум, переноси очередную тему сюды
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Дур дом! Автор трололо.

Вот щаз не понял.....
Пять дней молчали, потом пришел паша, дал отмашку и панеслась....

Добавлено через 7 минут 11 секунд
из серии, у нас мороз -30, как дойти до авто, кто что одевает чтоб не замерзнуть.

Ну вот совсем аналогия не понятна.....че к чему?

Добавлено через 12 минут 15 секунд
это очень сложная манипуляция что надо тему создавать.
Таки, что, залить незамерзайку? Или оставить систему пустой. Спрашиваю же, значит есть сомнения. Интересно кто как делает. Сегодня бутылка с водой весь день колом, даже в салоне хрен отогрелась.

Добавлено через 22 минуты 32 секунды
напрашивается только один ответ на такие вопросы, оставь авто, жди весны.
Щаз морозы попрут, и поставлю в гараж до потепления, выше -30 подымится, поеду дальше....


Я понял что задан вопрос не из вашей области знаний, у кого я спросил, у москвы с питером.

И это, темы свои удалять нельзя что ли? Я удалил бы давно, вижу что реакции ноль. Да и не плохо бы было иметь такую возможность, спросил пустяк, получил ответ, или нет, удалил тему, что бы не засорять раздел. Кто модерит раздел девятых? Последние темы просто блешут знаниями......



Простите, зацепило.......трололохой никогда себя не счетал.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
toxxa24, не кипятись))) Вопрос действительно спорный, но смотри - никто из "взрослых" так и не смог ответить, есть ли подогрев спрынцовок на 9-м.
Я поизучал, но похоже его нету, хотя жаль!
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
toxxa24, не кипятись))) Вопрос действительно спорный, но смотри - никто из "взрослых" так и не смог ответить, есть ли подогрев спрынцовок на 9-м.
Я поизучал, но похоже его нету, хотя жаль!

Да не кипячусь я, прочитали верхушку, а вчитаться, как сами многим советуют?. Спросил за форсунки,привел случай почему спрашиваю, нет млин, трололо. Причем это опять сделал паве который во многих темах является определителем трололош. Если чесно я его так и запомнил на форуме, вот врезался в память, паве, везде ищит трололо, а по делу нифига...


Сергей, спасибо тебе. Одним сомнением стало меньше. Раз подогрева нет, можно оставить систему пустой.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Набуя тебе в Норильске зимой омывайка?Неужели первая машина там?Я в крае живу и никогда не заливаю зимой.У вас там хоть посыпай дороги, хоть поливай- результат,я думаю,тебе понятен.Вот и народ поэтому возбудилсо).
 
Последнее редактирование:

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Набуя тебе в Норильске зимой омывайка?Неужели первая машина там?Я в крае живу и никогда не заливаю зимой.У вас там хоть посыпай дороги, хоть поливай- результат,я думаю,тебе понятен.Вот и народ поэтому возбудилсо).

Млин, еще один. Да не набуя мне омывайка в норильске зимой. Использовать ее по назначению в минус двадцать и ниже не собираюсь. Вопрос был касательно обогрева распылительных форсунок. Потому что был случай, при пустой системе пыхнули обогревы форсунок. Или ты думаешь я в минус писят себе на стекло брызгал бы, е мае...
А вот если бы обогрев был бы, то лучше бы систему заполнить, что б не погорели, хрен знает как они включаются, может от нуля и ниже, а в минус сорок жарят как конфорка...?
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
toxxa24 сказал(а):
я в минус писят себе на стекло брызгал бы,
Блин, весело у вас зимой! А у нас в крайнюю зиму ниже -25 не опускалось... Раньше было интереснее, армия российского автопрома не выезжала в крепкие морозы, свободно было...
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
toxxa24 сказал(а):
хрен знает как они включаются, может от нуля и ниже, а в минус сорок жарят как конфорка.
обычно системы настроены так что подогревы форсунок и зеркал включаются при +3 и ниже. То есть за ранее.
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
обычно системы настроены так что подогревы форсунок и зеркал включаются при +3 и ниже. То есть за ранее.

Форсунки может и автоматически, а зеркала разве не с кнопки включаются вместе с обогревом заднего стекла? Хотя был момент, обратил внимание, снежок был подтаевший на зеркале, хоть и кнопка не была нажата....
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
toxxa24 сказал(а):
был момент, обратил внимание, снежок был подтаевший на зеркале, хоть и кнопка не была нажата....
ну вот тебе и ответ.
 

aleksey2003

New member
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VII 2.0 AT sport 2004
что-то такое ощущение, что ни у кого 9 и нет, в мануале же наверняка все расписано, кто ит когда включается, а так же как и зачем?
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Проехали...
 

Pave

New member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
HONDA
toxxa24 сказал(а):
во многих темах является определителем трололош

Если их тут пруд пруди, ничем помочь не могу.
80% тем типа - "А как яркость дисплея регулировать", " Как быть зимой с омыванием стекол" , "Светодиодный круг вокруг спидометра", "А если поменять двигатель на 9 баяне" и прочая фигня. Вы что , простите мануалы не читаете, у вас первая машина? Или хочется создать тему ради ее создания? Как вы вообще за руль сука садитесь?! Ужас меня посещает, что подобные водители на наших дорогах. ППЦ. Не отвечай мне, смотреть не буду...
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Хорошо сказал)))
 
Последнее редактирование:

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Pave, зачет!!! :rock_dj:
 
Верх