Датчик света

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Где находтся этот датчик? Имею желание его залепить чтоб свет всегда включался при старте и вырубался когда вытаскивешь ключ.
Езжу всегда с ближним, вручную надоело включать, да и есть шанс забыть выключить
 

Nelly

*bonk*
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
366
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сашка
Автомобиль
2.4exe 07
На торпеде, по центру у стекла. пластиковое стеклышко, прозрачное. Небольшое :)
 

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
На панели находится датчик света для климат контроля. Для фар отдельный датчик света находится на лобовом стекле на пластиковой площадке под зеркалом заднего вида. Там же находится датчик дождя. Проверено методом закрывания рукой.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
А разьве свет не выключается при выемке ключа? У меня на всех япошках которые были он выключался....
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
На панели находится датчик света для климат контроля. Для фар отдельный датчик света находится на лобовом стекле на пластиковой площадке под зеркалом заднего вида. Там же находится датчик дождя. Проверено методом закрывания рукой.

А зачем датчик света нужен климату??? Под стеклом, на сколько я знаю по опыту покупки лобовиков, у нас только датчик дождя! Закрывал на стеклышко на торпеде-свет врубался!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
датчик который на панеле ИМХО немного другое значение имеет, а не св-ва датчика света.
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
На 7-м Аккорде датчик света находится посередине панели около ветрового стекла. Не думаю, что в 8-м его перенесли под зеркало.
Там, соответственно, датчик дождя.
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
боюсь ошибиться, но вроде как в инструкции написано не держать постоянно включенным свет в режиме "авто". ХЗ почему, но так вот написали. Я бы тоже с приогромным удовольствием залепил этот датчик. Откровенно дурацкая фенька.
 

Maksim

New member
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
80
Местоположение
Таллинн
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 2.0 AT Elegance
Я вообще по этому поводу не парюсь. Всегда оставляю переключатель в положении OFF. При старте свет всегда врубается и вырубается после вынимания ключа. Правда в этом случае не врубается подсветка торпедо.
И получается так, что ближний свет я вообще не могу вырубить ни при каких условиях. (только если включу габаритный)
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Я вообще по этому поводу не парюсь. Всегда оставляю переключатель в положении OFF. При старте свет всегда врубается и вырубается после вынимания ключа. Правда в этом случае не врубается подсветка торпедо.
И получается так, что ближний свет я вообще не могу вырубить ни при каких условиях. (только если включу габаритный)

чет я не совсем понял. Это на ауди твоей что ли? Если так, то знаешь ли я тоже могу рассказать как в разных авто это реализуется :)))
 

Maksim

New member
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
80
Местоположение
Таллинн
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 2.0 AT Elegance
Prickle,
Мы же про Аккорд 8 вроде разговор ведем. Вот я про него и говорю. В режиме ОФФ ближний свет включается автоматически при старте. И получается так, что свет ближний мне никак не отключить.
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Prickle,
Мы же про Аккорд 8 вроде разговор ведем. Вот я про него и говорю. В режиме ОФФ ближний свет включается автоматически при старте. И получается так, что свет ближний мне никак не отключить.

Может у тебя какой-то другой аккорд? У меня в офф ничего никогда не загорается само собой. Последовательность включений, в моем по крайней мере аккорде, следующая: ОФФ -> ГАБАРИТЫ -> AUTO -> БЛИЖНИЙ
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Maksim, вот именно эту опцию я и хочу принудительно сделать путем заклеивания датчика света.
Такая фенька с включенным светом и вырубленной приборной подсветкой на евромашинах обычно. У меня ниссан был англосборки, там как раз такая штука была реализованна.
 

Maksim

New member
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
80
Местоположение
Таллинн
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 2.0 AT Elegance
Prickle,
Аккорд недругой=). Последний, в июле получил. Просто у нас в Эстонии по правилам ближний свет круглосуточно должен быть включен. Может из-за этого они так и делают на наших машинах. Только вот 2 проблемки существуют, которые я выше описывал. 1) Ближний свет никак не выключить. 2) В режиме ОФФ не горит подсветка торпедо и коробки и всех кнопочек, которые подсвечиваются
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Если в 7-м Аккорде вставить предохранитель №3 (в салоне) то свет будет включаться постоянно с включением зажигания. Как в 8-м не знаю но думаю аналогично. Надо просто почитать мануал.
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Если в 7-м Аккорде вставить предохранитель №3 (в салоне) то свет будет включаться постоянно с включением зажигания. Как в 8-м не знаю но думаю аналогично. Надо просто почитать мануал.

Вот это спасибо. Я посмотрю сегодня обязательно. Было бы приятно найти такое гнездо для предохранителя
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
На 7-мых аккордах были различия в поведении света при запуске движка для разных комплектух. У Спорта, который шёл без датчика света, была реализована фича с принудительным включением ближнего при запуске (лечилось выемкой соотв. преда, отвечающего за DRL). У Тупеса и Экзе был датчик света, соотв. при старте свет включался/не включался согласно положению регулятора на подрулевом...
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
А где распологается этот самый блок предохранителей? Знает кто?
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
в мануале описано обычно один под капотом, второй в салоне, под бардачком.

непонятна история вся. для чего собстна залепить хочется это? чтобы постоянно гонять с ПТФ или как? я просто не уловил идею...я езжу у себя на мазде в режиме авто. машина всё делает сама, дворники стоят на датчике дождя, я вапще никогда не отвлекаюсь и не заморачиваюсь на свет и дворники. иногда, когда ОЧЕНЬ сильно спешу и начинаю жечь днём-включаю ПТФ, чтобы видели и уступали дорогу, Когда вижу у кого нить на попе-помогает :)
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Датчик света конешна гуд, но для меня есть один минус. Когда едешь с утра по тенистым улочкам с датчиком в положении "авто" (и не горящим ближним), то при попадании в тень какого-нить дерева ближний загорается и через 5 сек (то бишь после выезда из тени) гаснет. Так и катишь себе неспеша в пробке то вкл., то выкл. Небось некоторые впередиползущие думают, что им ближним мигают типа пропусти :pleasantry:
К чему это я... Ааа, вот - хорошо бы иметь хоть какой-нить регулятор чувствительности ентого датчика, как у дождевого...
 
Верх