ДХО на 8 Аккорд рестайл

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
Загорелся я идеей установки на свой Аккорд дневных ходовых огней. Пересмотрел множество разных решений в инете с использованием готовых светодиодов и ни одно оно мне не понравилось. Все рассмотренные решения сводятся к установке ДХО в бампер в те места, где они либо противоречат требованиям по установке, либо выглядят совсем уж колхозно. Я не говорю о вариантах переделки самого бампера, там у ребят получилось очень даже красиво. Дырявить бампер и тем более его переделывать я не хотел, к тому же гарантия. Обратил внимание на поворотник в фаре своего Аккорда и решил, что для него после рестайлинга 8 выделили слишком много места. Задумал поделить этот сегмент фары на ДХО- верхняя часть и поворотники- нижняя часть. Фару переделывать не понадобилось, все получилось за счет изготовления светодиодной лампочки, поделенной на две стороны - снизу стоит оранжевый светодиод, а сверху белый. Гарантия сохраняется, проверено. Включаются ДХО автоматически при включении зажигания и гаснут, как и требуется, при включении ПТФ, или ближнего/дальнего света. Не гаснут они только при кратковременном моргании дальним и включении габаритов. Я сейчас перевел переключатель света в положение «АВТО» и теперь не заморачиваюсь тем, что у меня включено ДХО, или фары. Все работает автоматически. Если светло на улице, то завелся – включились ДХО, фары не горят. Как стемнело- штатный автомат включил фары и ДХО отключились.
Правда обошлось недешево : работа токаря, фрезеровщика, стоимость самих светодиодов (они по 10 Вт каждый), стабилизаторов тока, автоматики, разъемов, мои руки. Сами светодиоды на полную мощность конечно не работают, пришлось ограничить рабочие токи, иначе сильно греется конструкция. Пользуюсь своей работой уже седьмой месяц, ездил летом на Юг, по 6-7 часов непрерывной езды. Считаю, что основное испытание прошел, все работает исправно, ничего не поплавилось
Вот решил похвалиться, получилось вроде неплохо и удобно. Зацените.

Видео работы можно посмотреть здесь: http://youtu.be/XJqLkYlahHU
 

Вложения

  • Лампа вид с боку.jpg
    Лампа вид с боку.jpg
    297,8 КБ · Просмотры: 476
  • Оранжевый светодиод.jpg
    Оранжевый светодиод.jpg
    261,2 КБ · Просмотры: 383
  • Вид лампы в фаре.jpg
    Вид лампы в фаре.jpg
    244 КБ · Просмотры: 435
  • Вид лампы со стороны двигателя.jpg
    Вид лампы со стороны двигателя.jpg
    260,5 КБ · Просмотры: 330
  • ДХО.jpg
    ДХО.jpg
    318 КБ · Просмотры: 708
Последнее редактирование:

Alex M.

Active member
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
485
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord-8 2.4"Exe"
Ох уж этот тюнинх.
Всё-таки Аккорд уникальная машина. Владельцев хлебом не корми - дай чё-нить помастерить.

З.Ы. Результат смотрится вроде не плохо. Молодец.
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
... хлебом не корми - дай чё-нить помастерить.

Ну так ипонцы не стали заморачиваться о такой мелочи, вот и приходится позаботиться о себе любимом. Совершенству, к тому же,
нет предела. Есть только разумные границы, определяемые желанием.

Результат смотрится вроде не плохо. Молодец.
За добрые слова спасибо!
 
Последнее редактирование:

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
модуль гашения дхо поставь, для режима поворотника, не видно ж его...
на led119.ru вроде есть

у кого токаря-фрезеровщика нету под рукой -
vleds барыжит тритоном, функции аналогичные
http://www.vleds.com/v3-triton.html
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
Последнее редактирование:

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Видимо один я дурак днем на туманках езжу, пора тоже диод в фару сунуть
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Алиот сказал(а):
Я себе дальний в пол накала сделал,вернее 30%.
Вот только на рестайле нет отдельно дальнего.
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
Torment, Сергей, цена вопроса под ключ?)
Это было в начале года, я уже толком и не помню. Да и вариант не первый, т.к. были несколько вариантов, доработки и переделки. Получается примерно так: диодные матрицы 10Вт 4х600р (это в среднем, какие то дешевле, какие то подороже), стабилизаторы тока к ним 4х350р, токарка/фрезеровка 3000р, добавьте стоимость разъемов, колодок, корпусов и прочей мелочи примерно на 1500. Ну и руки, конечно. Получается около 8-9 тыс. р. Но это стоимость опытного образца, не серия. Кто знаком с этим, тот знает. Я сейчас чувствую некоторые завопят, что очень дорого, нах. это нужно и т.д. и т.п. Хочу сразу их охладить: я делал для себя и хотел добиться некоторого совершенства, в моем понимании. На мой взгляд получилось очень даже неплохо, я доволен результатом, почему японцы до этого не додумались не понятно. Кому не нравится пусть делают свой вариант, наступают на грабли и набивают себе шишки, или используют готовые решения.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Torment они экономят на всем. Есть много мелочей, которые нам кажутся копеечными и разумно было бы им быть в машине.... Однако экономят каждые 10 центов при производстве(
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
...они экономят на всем.
Это все так. Только из-за этих самых копечных мелочей, но удобных и полезных для потребителя продается один товар и не привлекает к себе другой. Кстати, когда я разбирался с электрической схемой, то обнаружил, что электрические цепи ДХО уже предусмотрены в нашем 8 Аккорде. Это я к вопросу о копеечной экономии. Просто для России их видимо не ставят. Если бы их предлагали при продаже хотя бы как отдельно оплачиваемую опцию, то я думаю, многие бы не поскупились. А так приходится самим придумывать и зачастую откровенный колхоз, который не придает привлекательности автомобилю и отталкивает потенциальных покупателей. Какая уж тут экономия у производителя. На японцев это не похоже.

Я себе дальний в пол накала сделал,вернее 30%.
На 7, или на 8 дорестайле прокатит, там в дальнем галогенки. А здесь ксенон. Как его задавишь до 30%?
 
Последнее редактирование:

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
можно на секцию поворота зацепить и 50% сделать. типа америкосский вариант с оранжевыми ходовыми
Только, на мой взгляд, яркости для нормальных ДХО маловато будет, они должны быть по яркости не менее 400 люм.
А чего это тогда не на все 100% включить в качестве ДХО и моргать ими при поворотах, как обычно.
 
Последнее редактирование:

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
Torment, если на 100% то цоколь лампы сильно греться будет - летом в жару в пробках есть вероятность что пластиковый патрон может потечь
в пол накала считаю оптимальным вариантом, яркости хватает.
да и мой шим регулятор работает в диапазонах 30-70%, так что если понадобится можно подкрутить
поворотник моргает в штатном режиме на 100% яркости
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
Botaneg Мне все таки кажется чуток бы поярче, а так тоже вариант. Кстати какова яркость лампы в номинале? Не в курсе? Я к тому, что при снижении мощности яркость падает видимо по экспоненте, в отличии от светодиодов.
 

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
Torment, 21ватт
 

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
Значит, теоретически, возможно изготовление аналогичной лампы для заднего хода и задней ПТФ...
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
Значит, теоретически, возможно изготовление аналогичной лампы для заднего хода и задней ПТФ...

Не вижу препятствий. У меня в ДХО белые светодиодные матрицы работают при токах ниже номинальных, что позволило уменьшить нагрев при некоторой потере в яркости. Для фонаря заднего хода, т.к. они работают непродолжительное время, я бы использовал те же 10вт светодиодные матрицы, но на всю катушку и получил бы не менее 1600 люм гарантированной ярости. Можно и 20вт. матрицы поставить, они есть таких же размеров, и тогда не меньше 2000 люм. С задней ПТФ посложнее, там длительная работа. Вопрос зачем в них такая огромная яркость, слепить сзади едущих?
 
Верх