Замена АКПП на МКПП

Твой выбор коробки???

  • АКПП

    Голосов: 13 38,2%
  • МКПП

    Голосов: 13 38,2%
  • Tiptronic

    Голосов: 8 23,5%

  • Всего проголосовало
    34

Ykutka

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Honda Accord CF3 2002г.
Доброй ночи, вечера и утра! :pooh_door:
Начала заниматься экстремальным вождением, мой конь Хонда Торнео Сировской комплектации. Коробка тип-троник. На треке не справилась с управлением (на самом финише и на выходе из последнего виража въехала в препятствие – т.е в земленную горизонталь. Не знаю как иначе описать… Выложу фото. Так вот передний бампер, противотуманки и защита двигателя пострадали еще система воздухозабора перед воздушным фильтром (отдельная тема – никто мне внятно не говорит что это за бочонок и как он технически называется). В остальном все нормально, визуально точно. Через два дня у меня умерла коробка (рыдаю). Селектор не работает, компьютер указал ошибку – ошибка переключения передач. Машина в провале и пробуксовке по ощущениям. Переключает сама скорости ( т.е ставлю д4 , д3 или типтроник она едит ровно потом глюк д4 моргает даже если у меня в тот момент включена д3 , по ощущению я на нейтралки потом она вспоминает что вроде как у меня там д и снова работает… и т.д сплошные глюки… Пример: еду на 2-й скорости тут она опа обороты растут машина едит со скоростью 20км/ч … коробка рветься…на 3 скорость может и переключиться но буксует так же… а вот на 1-ю если уйти то она словно оживает и выталкивает машину из этих силков… скорость растет машина идет… лучше всего на д3 если очень плавно и чутко ехать … слушать машину то можно весь путь с маленькими глюками пройти… Вот… Глухо как в танке
Прошу подсказать:
1) Машина под каской но как обосновать без видимых повреждений что это последствие ДТП… мне коробочники говорят анреал… и все такое… К слову у блока АБС тоже дела дрянь…
2) Делать или ставить контрактную
3) А есть ли у кого нибудь опыт или примеры о возможности смены этой коробки на МКПП??????????

:help::help::help::wink3:
 
Последнее редактирование:

[monsterpower]Bear

лучшая машина в городе
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
45
Местоположение
Иваново
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord Mugen 2.4 2008
А с чего ты вообще взяла, что это из-за ДТП?
Гарантии естественно у тебя нет, но и с ДТП хрен свяжешь ИМХО.
По крайней мере я страхуюсь в НАСТА, и знаю как они жопу дерут, чтобы подольше не выплачивать мне даже там, где я в ДТП полностью не виноват, то с коробкой передач пошлют... к гадалке не ходи.
Попробовать стоит написать заявление: "Во время эксплуатации авто, после ДТП произошедшего там-то тогда-то стала замечать, что машина ведет себя странно, но не придала этому значения ссылаясь на психологический фактор. Когда шоковое состояние прошло и я решила сесть за руль авто снова, поняла, что в машине после ДТП стала некорректно вести себя коробка передач. Кроме меня авто больше никто не водил, а значит повреждение коробки передач произошло во время ДТП. Прошу рассмотреть мое заявление, так как поломка коробки передач не входит в число видимых механических повреждений и обнаружить её не представилось возможным!"

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Но я бы сделал по другому. Если интересно как, то пиши в личку я отвечу.
З.Ы.: второй вариант работает, если ты не обратишься по первому варианту.
 

Ykutka

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Honda Accord CF3 2002г.
Спасибо за ответ! У кого есть пример поделитесь можно ли моего сирчика переделать в сирТ!? Я очень люблю эту машину, и просто морально не готова менять марку. Если менять то только на аналог с механикой по деньгам сирТ. Но это будет проблематично, да и мой кожаный салон , люк и куча других приятностей связаны именно с этим авто. Я хочу его делать под себя. :not_i: " Вот так всегда, как только я кого то полюблю - он уплывает от меня...." :drinks: Все завязываю с трезвым рулезным образом жизни! :russian:
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Тоже интересно можно ли поставить МКПП вместо АКПП...
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
А ты уверена, что это проблема коробки? Судя по описанным симптомам и причине их появления там может быть всё, что угодно вплоть до банального замыкания вследствии сильного удара. Попробуй сперва найти грамотного мастера не из ОД. Пусть всё внимательно проверят.
 

Ykutka

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Honda Accord CF3 2002г.
Вот что то нашла.... http://www.hondasale.ru/showthread.php?t=4165
На станции сказали что по деньгам это накладно оочень... и еще надо найти сирТ в разборе... а найти такой будет проблематично
 
Верх