вибрация на скорости

Seryi24obrspn

New member
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда аккорд 2007 год
всем привет! вопрос собственно в том что при езде на скорости от 120 км в час идет вибрация по салону, не сказал бы что прям в руль и что сильная но не очень приятно... резина тоя - новая диски литые 17 новые даже пол года нет, колеса балансировал привода не хрустят что может быть?
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
всем привет! вопрос собственно в том что при езде на скорости от 120 км в час идет вибрация по салону, не сказал бы что прям в руль и что сильная но не очень приятно... резина тоя - новая диски литые 17 новые даже пол года нет, колеса балансировал привода не хрустят что может быть?
привет.
от себя могу сказать, определённо, что резину и диски которым полгода называть новыми- заблуждение.. ибо за 1 км можно проехать по яме которая приведёт к дефекту диска или рези или того и другого...
к слову можно сделать баланс в 0.. и поехать на дачу а после приехать в тот же шинмонтаж.
новая резина (не одёванная) так же может быть не идеальна в вопрсе балансеровки... и тд

имхо
 

AKM007

New member
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
277
Местоположение
Самарская обл.
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 2.4exe
После 120 км/ч, скорее всего надо задние колеса балансировать
 

vtec3d

New member
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
14
Местоположение
Старый Оскол
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2006
Вибрация..

У меня была вибрация от 80 до 110 км/ч. Сервисмены в т.ч. официалы, говорили всё Ok!. Но оказалось износ внутреннего шруса (левого). Определил методом замены. В первый раз не угадал, поменял правый- вибрация не пропала, затем левый и всё как по маслу..
 

Shuric

New member
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
240
Местоположение
Шелехов
Имя:
Александр
Автомобиль
ACCORD CL7 Euro R
У меня была вибрация от 80 до 110 км/ч. Сервисмены в т.ч. официалы, говорили всё Ok!. Но оказалось износ внутреннего шруса (левого). Определил методом замены. В первый раз не угадал, поменял правый- вибрация не пропала, затем левый и всё как по маслу..

Плюсану за шрус! У меня тоже вибрация от 80 до 110... На СТО приговорили правый внутренний шрус. Хотелось бы знать, как определить заранее, какой именно шрус вышел из строя, т.к. запчасть недешевая...
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Плюсану за шрус! У меня тоже вибрация от 80 до 110... На СТО приговорили правый внутренний шрус. Хотелось бы знать, как определить заранее, какой именно шрус вышел из строя, т.к. запчасть недешевая...
Снять правый шрус, вымыть внутри от масла и посмотреть выработку(как правило раковины и сколы металла), если выработка есть, то менять на новый, если все Окей, то тогда это из-за левого шруса вибрация. На Аккорде почему-то шрусы очень слабые.
 

миха.

New member
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
михаил
Автомобиль
Stagea 2000 г
хороший мастер на скорости определит правый это или левый шрус . специфический гул есть, просто сразу не понять , так как он возник ни сразу , а постепенно.
уши к нему привыкают.
а если новый водитель сел за руль - сразу поймет
 

Invis

New member
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
55
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord VII 2006
а как определить точно полуось это или шрус накрылся? и там и там зыбчики все в норме вроде но когда шрус одеваешь на полуось он балтается... как точно определить что это и возможноли что придется менят и шрус и полуось
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Балтаться будет, зыбчики не при делах, выработка внутри шруса.
 

Invis

New member
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
55
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord VII 2006
купил шрус завтра буду ставить. Вопрос набивка для шруза имеет какоето осбое значение или можно обычну для шрусов набивку использовать?
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Осевой люфт
 

Invis

New member
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
55
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord VII 2006
ребята поменял шрус правый, вибрация начительно снизилась, но осталась если газа сильно не двать то ее вообще нет, сказазли что менять полусь, закзазал ждать 3 недели, КАПЕЦ=((((

Добавлено через 5 минут 0 секунд
наал замечать очнеь редко вибрацию на 40-50 км в час, не наю может кажется ... как проверить левый внутренний шрус? когда ввер вниз его атаешь есть мелкий люфт

Добавлено через 6 минут 10 секунд
кстати раньше при трогании был неприятный звук звеняшего железа только при трогании, если трогаться резко этого не было после замены шруса звук пропал
 

C2RION

New member
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
c2ion
Автомобиль
Honda Accord 8 exe
У меня тоже вибрация после 120 в руль, покрышки новые, балансировал 2 раза, перекидывал с задней оси на перед, по ощюшением с правой стороны. Развал-схождение влияет на вибрацию руля?
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
C2RION, в похожей теме такая проблема решилось заменой шаровой.
 

Invis

New member
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
55
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord VII 2006
Ребят, полуось пришла из японии, ждал больше 3 недель, оригинал. Поменял в итоге и полуось в сборе и правый внутренний шрус, люфт пропал ничего больше не болтается. Но вибрация от 80 до 110 осталась, интенсивность тажа, чем больше жму на газ тем сильнее вибрация, так же вибрация осталась на скорости от 45 до 65 км в час, но левый внутренний шрус еше не менял но люфт там есть. Так же правая верхняя шаровая поменяна! Не могу понять в чем проблема? Помогите пожалуйста. Также заметил на предыдущей резине сЪедена одна сторона на колесе, Скажите может так влиять сход развал? Сегодня сделать сход развал уже не успел! Прошу подскажите, что делать дальше???
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Ребят, полуось пришла из японии, ждал больше 3 недель, оригинал. Поменял в итоге и полуось в сборе и правый внутренний шрус, люфт пропал ничего больше не болтается. Но вибрация от 80 до 110 осталась, интенсивность тажа, чем больше жму на газ тем сильнее вибрация, так же вибрация осталась на скорости от 45 до 65 км в час, но левый внутренний шрус еше не менял но люфт там есть. Так же правая верхняя шаровая поменяна! Не могу понять в чем проблема? Помогите пожалуйста. Также заметил на предыдущей резине сЪедена одна сторона на колесе, Скажите может так влиять сход развал? Сегодня сделать сход развал уже не успел! Прошу подскажите, что делать дальше???

Подушки проверял?
 

Invis

New member
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
55
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord VII 2006
Да все хорошо... Говорю же на определенном промежутке скоростном причем подушки? Тогда бы было на определенной частоте оборотов?!
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Invis, меняй левый если бабки есть- там больше нечему вибрировать! Полуось я думаю зря поменял - она там настолько мощная, надо всю подвеску развалить чтоб ее согнуть.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Invis, меняй левый если бабки есть- там больше нечему вибрировать! Полуось я думаю зря поменял - она там настолько мощная, надо всю подвеску развалить чтоб ее согнуть.

Что за полуось? Может приводной вал? На нем только навесной подшипник
 
Верх