Горит чип ключ и не заводится(или заводится через час)

stas1988

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
13
Местоположение
Гродно
Имя:
Стас
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000
Добрый день!
Проблемка такая.
Раньше,в любое время при езде мог заглохнуть двигатель и потухала вся панель.Поварачиваешь клч и продолжаешь ехать!Это всё продолжалось пару раз в неделю.
Сейчас,после того как проедешь-заглушишь машину на 5-10 мин-заводишь-горит,а потом моргает чип ключ и ничего другого не происходит(толькь щёлкает возле переднего пасажирского сиденья)
Но чере час-полтора может завестись!
Как решить эту проблему?что это иммобилайзер?
Подскажите кто что знает!
Спасибо
Машина хонда аккорд 2000 год механика. 1.6 116л.с.
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
Ну так если мигает иммо , то наврное он. Поменяй батарейку в ключе
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Ну так если мигает иммо , то наврное он. Поменяй батарейку в ключе

в ключе нет батареек
ты когда у тебя не определяется карточка в метро тоже в ней батарейку меняешь?
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Предваряя возникающие вопросы, уточню, в ключе может быть батарейка, но обслуживает она только кнопки ЦЗ на ключе. Сам иммо в ключе энергонезависим... Сорри за кэпство ))))
 
  • Like
Реакции: Acop

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
Предваряя возникающие вопросы, уточню, в ключе может быть батарейка, но обслуживает она только кнопки ЦЗ на ключе. Сам иммо в ключе энергонезависим... Сорри за кэпство ))))

та я и так понял , что тупанул )
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Это беда многих аккордов, смотри контактную группу замка зажигания, где-то даже была тема по её пропайке, хватает на год примерно, либо поменять её полностью, сейчас вроде не очень дорого стоит.
 

stas1988

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
13
Местоположение
Гродно
Имя:
Стас
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000
Это беда многих аккордов, смотри контактную группу замка зажигания, где-то даже была тема по её пропайке, хватает на год примерно, либо поменять её полностью, сейчас вроде не очень дорого стоит.

а где именно находится контактная группа?я раньше слышал про неё-вроде как две пластины медные,которые паять надо

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Вот недавно катался по городу-так всё ок!с первого раза заводится!А главное что не знаешь-когда в следующий раз может стать))))
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Вот ссылка: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=7813

Вот номер: 35130-S1A-G01, можешь в гугл картинках посмотреть как вживую выглядит.

По своему опыту могу сказать, что пропаять - это только временная мера, если нет возможности сейчас купить новую. Я после второй пропайки уже не смог нормально собрать её(хотя может и сам криворукий), поэтому спаял нехитрую систему запуска с кнопки и заказал новую контактную группу.
Меняется за полчаса, правда у меня немного отличался пластиковый корпус, пришлось поставить старый.
 

stas1988

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
13
Местоположение
Гродно
Имя:
Стас
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000
Вот ссылка: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=7813

Вот номер: 35130-S1A-G01, можешь в гугл картинках посмотреть как вживую выглядит.

По своему опыту могу сказать, что пропаять - это только временная мера, если нет возможности сейчас купить новую. Я после второй пропайки уже не смог нормально собрать её(хотя может и сам криворукий), поэтому спаял нехитрую систему запуска с кнопки и заказал новую контактную группу.
Меняется за полчаса, правда у меня немного отличался пластиковый корпус, пришлось поставить старый.

Спасибо!буду пробовать.

Добавлено через 24 минуты 49 секунд
yZTKhgtG.jpg
[/URL][/IMG]
я так понимаю эта картинка?
и что пропаивать?
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
То, что красным обведено восстановить припоем покрепче, то что синим - хорошо зачистить и при необходимости тоже восстановить

a992101c3acf.jpg


Забыл про контакты, которые на второй пластине, но вроде бы на них износа не видно.
 
Последнее редактирование:

stas1988

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
13
Местоположение
Гродно
Имя:
Стас
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000
То, что красным обведено восстановить припоем покрепче, то что синим - хорошо зачистить и при необходимости тоже восстановить

a992101c3acf.jpg


Забыл про контакты, которые на второй пластине, но вроде бы на них износа не видно.

спасибо!!!!!!!!
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
какая связь межд контактами замка и тем что ключ не видется?
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Если честно - не вникал, но проблема была 1 в 1 такая же. может когда теряет контакт на зажигании, иммо моргает...
 

stas1988

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
13
Местоположение
Гродно
Имя:
Стас
Автомобиль
Хонда Аккорд 2000
Всё верно-недавно разбирал-стёрлись контакы соприкосновения(то что красным соприкасается с синим(на картинке))!пока не пропаял-машина не завелась!!!!
сама контактная система-работает как блокиратор,но без ключа не заведёшь-только зажигает табло.А ключ заводит
 

StalkerR66

New member
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
39
Местоположение
Красноуфимск
Имя:
Константин
Автомобиль
HONDA ACCORD CE8 2.0ILS 1997
И чем дело то закончилось? Что за люди. Сложно отписаться как решилась проблема?
 
Верх