Как найти провод сигнала в жгуте либо под капотом?

nike_dn

New member
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
4
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord CC7 V 1993
День добрый!
На авто Accord CC7 V был установлен СГУ и после его выдирания предыдущим хозяином, машина досталась без сигнала.
Под капотом родных фишек идущих к гудкам нет, какие провода подходили к блоку от жгута к кнопкам руля - тоже не вижу, реле HORN на этой модели не нашел (

Подскажите пожалуйста, откуда забрать сигнал с кнопок и какой полярности.

Ради интереса вскрыл жгут на подушку/кнопки на руле и пришел к выводу - в самом крайнем случае обрежу провода прямо под рулевой колонкой, всуну силовое реле и выведу провод под капот, но хотелось бы обойтись без вандализма.

Спасибо парни.
 
Последнее редактирование:

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
День добрый!
На авто Accord CC7 V был установлен СГУ и после его выдирания предыдущим хозяином, машина досталась без сигнала.
Под капотом родных фишек идущих к гудкам нет, какие провода подходили к блоку от жгута к кнопкам руля - тоже не вижу, реле HORN на этой модели не нашел (

Подскажите пожалуйста, откуда забрать сигнал с кнопок и какой полярности.

Ради интереса вскрыл жгут на подушку/кнопки на руле и пришел к выводу - в самом крайнем случае обрежу провода прямо под рулевой колонкой, всуну силовое реле и выведу провод под капот, но хотелось бы обойтись без вандализма.

Спасибо парни.
реле под панелью у левой коленки надо искать. у меня кстати стояло желтого цвета. когда нажимал на кнопку слышал как щелкает
 

nike_dn

New member
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
4
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord CC7 V 1993
реле под панелью у левой коленки надо искать. у меня кстати стояло желтого цвета. когда нажимал на кнопку слышал как щелкает

Ага, т.е. действительно есть реле... это меняет дело, конечно проще прямо с него забрать.

Судя по всему тот блок, который в левой стойке, даже не за коленом а в районе щиколотки.. спасибо за наводку, проверю... если горе установщики не врезались до релюхи и потому я теперь найти не могу ни + или -, а вообще в жгуте ...

Если бы ещё цвет провода был, пока не нашел электросхем, в которых подробно жгуты с потребителями описаны.

Давненько занимался тоетами - там подробные инструкции были - не проблема было найти все что угодно.

З.Ы. честно говоря не думал что столкнусь с такими мелочами, вроде ерундовая проблема но оказалось что не все так просто)
 
Последнее редактирование:

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Ага, т.е. действительно есть реле... это меняет дело, конечно проще прямо с него забрать.

Судя по всему тот блок, который в левой стойке, даже не за коленом а в районе щиколотки.. спасибо за наводку, проверю... если горе установщики не врезались до релюхи и потому я теперь найти не могу ни + или -, а вообще в жгуте ...

Если бы ещё цвет провода был, пока не нашел электросхем, в которых подробно жгуты с потребителями описаны.

Давненько занимался тоетами - там подробные инструкции были - не проблема было найти все что угодно.

З.Ы. честно говоря не думал что столкнусь с такими мелочами, вроде ерундовая проблема но оказалось что не все так просто)
Нет! Не в районе щиколотки! Именно в районе колена! У меня там еще реле поворотов болтается, где-то рядышком блок иммобилайзера. Это все у рулевой колонки.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
к реле должны идти судя по схеме бело-желтый, сине-красный... ща приложу схему
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Вот схема. 10 символов блин
 

Вложения

  • shem.jpg
    shem.jpg
    219 КБ · Просмотры: 33

nike_dn

New member
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
4
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord CC7 V 1993
Tofu - огромадное спасибо за фото, честно говоря прикололся.
Привык что обычно, как было на toyota/lexus желтым цветом обозначены системы активной/пассивной безопасности, думал желтый на пиропатрон подушки идет.
а по схеме - он силовой на питание сигнала...

Вот действительно так и есть - желтые провода в жгуте к рулю - пиропатрон, походу один здесь.
А желтые до реле силового - силовое питание сигнала.

Большое спасибо за простую схему парни!
 
Последнее редактирование:

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Tofu - огромадное спасибо за фото, честно говоря прикололся.
Привык что обычно, как было на toyota/lexus желтым цветом обозначены системы активной/пассивной безопасности, думал желтый на пиропатрон подушки идет.
а по схеме - он силовой на питание сигнала.

Хотя, насколько я понимаю так и есть - желтые провода в жгуте к рулю - пиропатрон, походу один здесь.
А желтые до реле силового - силовое питание сигнала.

Большое спасибо за простую схему парни!

от кнопок на руле идет красный или красно-желтый, затем где-то в жгуте переходит в черный, и на реле уже приходит толи сине-красный, толи красно-синий
 

nike_dn

New member
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
4
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord CC7 V 1993
от кнопок на руле идет красный или красно-желтый, затем где-то в жгуте переходит в черный, и на реле уже приходит толи сине-красный, толи красно-синий

Ок, теперь найду его в любом случае... да и приятно что управление идет обычной массой, будет проще походу.
 
Верх