Клиренс нового Accord. Как оно?

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
Всех приветствую!!!

Скоро на одного счастливого обладателя Аккорда будет больше, томлюсь в ожидании обновки…-)

Но меня давно мучает один вопрос….

Это относительно небольшой клиренс Баяна. «Авторевю» намерили минимальное расстояние 114 мм, о чем и сообщили в недавней известной статье.

Хочу спросить уважаемых владельцев новой Хонды, как вам такой низкий дорожный просвет, доставляет ли проблемы? Тема наиболее актуальна, наверное, для подмосковных соклубников и для тех кто выезжает часто за город..

Сам из области,и дороги у нас, увы, не лучше чем во времена незабвенного Николая Васильевича Гоголя ;-)
Боюсь без зацепов и к дому не подъеду..

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по данной теме.
Заранее благодарности -)
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
114 не может быть. опечатки где-то в любом случае. 144 может быть? по идеи около 15-16 должно быть. щас полазаю в инете, гляну. а по сабжу тайпес низок, остальные версии ничё так. если экзе поставить на 18 диски то будет вапще нормально. мне не привыкать, у меня 10см, всё ок, и в москве и в питере, и п сочи, и в мордовии. просто там где не дорога, а "направление" надо быть немного повнимательнее. дело не столько в просвете, сколько в свесе. он у баяна спереди огромный. "клюв" на проездах лежачих полицейских чиркает, был свидетелем на тест драйве.
 

ozerele

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 exe
В Москве всё нормально, ниразу не чиркал, а вот в своей родной Кашире, раз три уже цепонул, но там редко бываю и осторожней стал там ездить
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
на фото расстояние мерили от пластика по краям. если так мерить на тайпес то и 10см не будет :) у меня так см 6-7 :) я говоря просвёт имею ввиду защиту картера. а пластик пусть чиркает, ему ничё не будет, его отрезать можно вапще.
 

Мирослав

New member
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
19
Местоположение
Тюмень
Имя:
Мирослав
Автомобиль
Accord 8 Type-s AT
Дорожного просвета хватает вполне! У меня Type-S, я когда ждал своего то думал что будет проблематично ездить на нем с таким клиренсом, но когда начал ездить на нем то понял что мне хватает. Я даже ездил за грибами в лес на нем, разумеется не по ровной дороге :smile3:
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Дорожный просвет 13,5 см, при установке защиты картера похоже меньше, поначалу пару раз цеплял защитой или болтами защиты и днищем при выезде из подземного гаража (большой угол подъёма ), лежачие полицейские разного размера проходит отлично. Несколько раз ездил на дачу, дорога грунтовка с щебнем или укатанная по полю, где трактора ездят, задевал опять же только защитой или болтами защиты...:WhiteVoid_1:
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Если голова на месте, то дорожный просвет оК!
Живу во Всеволожске (под Питером), дороги тут жесть. Ни разу ничем не чирканул.
Но недавно был свидетельм как передним бампером новый байан задел бордюр.
Так что аккуратнее паркуйтесь "клювом к бордюру"

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ну и защита картера - обязательно!
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Вроде он 15см как и раньше разьве нет?Может только Тип С пониже.Передний свес конечно жесть, надо внимательнее сним.
 

Peler

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Тюмень
Имя:
Peler
Автомобиль
Accord 2008 Ехе
А штатная защита помогает вообще или лучше поставить стальную? сам сейчас думаю перед зимой ставить ее или нет.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Штатная ниочем ( в наших условиях), после зимы все как минимум в гавне будет... Это первый пункт из за которго я ставлю защиту.
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
Соглашусь с вышеизложенным,что с защитой картера поменьше клиренс стал, НО без него хана в России-матушке
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Поставил брызговики и зад и перед... теперь постоянно ими чиркаю... даже когда на маааленький бардюр заезжаю... а еще там есть заводские отбойнички, перед колесами...на переднем бампере особенно низко они висят... ну а свесы то что длинные...Думаю сейчас что 1000 раз был прав что Тайпс с его накладками не взял, а выбрал кожу и люк:)))
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я думаю, что разговоры и беспокойства про "низкий клиренс" Аккорда - это какие-то глупости. ИМХО. Аккорд в СТОКе - достаточно высокое авто. Это же не S2000. Я даже на заниженной подвеске на Аккорде ездил нормально по Москве. Ес-но, заезд на бардюры для меня был заказан, но и на СТОКовом Аккорде я никогда на бардюры не лазил. Так что ничего, чего стоит бояться на Аккорде нет. А защиту надо ставить обязательно. ИМХО.
 

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Действительно низковат, а передний свес бывает раздражает, но привыкаешь, А ЗАЩИТУ СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!! уже можно сказать она себя окупила т.к сами знаете какие дороги у нас)))
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
У кого - нить были траблы с переездом Трамвайных путей старого образца, т.е. без специального переезда... А то по дороге на работу есть участок около 2-3 километров по путям и через и тд... На акценте ясно проблем нету, там высокий клиренс... Вот интересует могут ли возникнуть проблемы у Аккорда Тайп-С?
 

CEMEH

...дайте один боевой!
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
CEMEH
Автомобиль
Accord 2.0 Sport 2008
А никто не замерял на сколько защита картера уменьшает клиренс?? Может она при неровностях и цепляет??
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Я думаю, что разговоры и беспокойства про "низкий клиренс" Аккорда - это какие-то глупости. ИМХО. Аккорд в СТОКе - достаточно высокое авто. Это же не S2000. Я даже на заниженной подвеске на Аккорде ездил нормально по Москве. Ес-но, заезд на бардюры для меня был заказан, но и на СТОКовом Аккорде я никогда на бардюры не лазил. Так что ничего, чего стоит бояться на Аккорде нет. А защиту надо ставить обязательно. ИМХО.
Вчера проходил поворот на скорости около 60 км/ч и попал в углубление для решётки водостока, результат-зацепил краем защиты двигателя, так что рад что поставил защиту.
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
LETчик, и все! -))

А тайп "С" на сколько критично ниже EXE ???

Серьезно подумываю о спорт пакете....

Опять же клиренс беспокоит...
Обдеру бампера))
 
Верх