Опять колодки...но уже в суде

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Здравствуйте уважаемые!
Ситуация в следующем - мне предложено в суде доказать, что износ передних и задних колодок на Хонде Аккорд происходит приблизительно равномерно в независимости от стиля езды. Почитав темы по колодкам, я в принципе утвердилась в своей позиции, что колодки нужно менять каждые 15 000 км причем как передние, так и задние. Кто подскажет как оформить это документально?
 

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
думаю никак..
 

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
не оптимистично
 

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
ну сам подумай как доказать что они не снимались
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
Являясь адвокатом, но по уголовным делам хотел бы Вам помоч. Но не совсем понял что именно Вам необходимо. Распишите проблему подробней. Не нужно ставить вопрос именно про хонду аккорд-тормозная система данного автомобиля не эксклюзив, а значит усредненные нормы износа сопастовимы и с нормами других авто с тем же весом и тех. характеристиками.
 

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Ну во-первых - сама!
Во-вторых - проблема доказывания снимались, не снимались не стоит. Вопрос суда - соотношение износа передних и задних колодок на а/м Хонда Аккорд, желательно со ссылками на техническую документацию или консультация технического специалиста.
 

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
Являясь адвокатом, но по уголовным делам хотел бы Вам помоч. Но не совсем понял что именно Вам необходимо. Распишите проблему подробней. Не нужно ставить вопрос именно про хонду аккорд-тормозная система данного автомобиля не эксклюзив, а значит усредненные нормы износа сопастовимы и с нормами других авто с тем же весом и тех. характеристиками.
иногда разница в пробеге комплекта колодок на разных авто может отличаца раз в пять и более..

Добавлено через 49 секунд
Ну во-первых - сама!
Во-вторых - проблема доказывания снимались, не снимались не стоит. Вопрос суда - соотношение износа передних и задних колодок на а/м Хонда Аккорд, желательно со ссылками на техническую документацию или консультация технического специалиста.
прости, сама:give_rose:
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
ops, вообще-то колодки стираются не равномерно...и это уже обсуждалось...и не факт,например на одни колодках можно проехать и 20 а то и 25 тыс. км,это зависит и от манеры езды и от того где ты ездишь в городе или загородом...я например знаю человека,который за 5000 колодки укакошывает и говорит,что даже 10000 это нереально...
 

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Ар4И, а вы как часто меняете колодки?
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
ops, колодки я ещё не менял,проехал 12500,но то,что я описал относится ко всем видам машин...
А здесь очень долго обсуждалось,что задние стираются быстрее..(а внутриние колодки старются быстрее,чем наружнее(вдруг поможет инфа))
 
  • Like
Реакции: ops

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
ops, колодки я ещё не менял,проехал 12500,но то,что я описал относится ко всем видам машин...
А здесь очень долго обсуждалось,что задние стираются быстрее..(а внутриние колодки старются быстрее,чем наружнее(вдруг поможет инфа))

тока на акордах задние быстрее стираюца?
как правило везде наоборот. тормозное усилие на передних выше
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Не забывайте и то, что автомобиль с АКП имеет больше шансов быстрее стереть колодки, нежели с механической трансмиссией.


ops,
Не понял в чём проблема. То, что колодки стираются быстро в целом или возмущает тот факт, что стираются одинаково быстро, как передние так и задние?
 
Последнее редактирование:

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Ар4И, вся инфа поможет, если будет закреплена технической документацией.
Мастера из сервисов тут есть? Ау...отзовитесь - хотелось бы услышать Ваши статистические наблюдения по этому вопросу. Суд то не просто так, а против дилера Хонды. Им предложено доказать обратное....но тоже подтвердить документацией.
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
взял авто когда на нем остаток колодок был приблизительно 50% (4-6мм), проехал 25 тыщ, заменил их когда оставалось 2мм, в принципе можно было ездить и дальше.
вывод: если человек любит экстремальную езду и в основном ездит по городу, то колодки изнашиваются на ура. А если это неоживленная трасса, и не приходится постоянно разгонятся, тормозить - то получается как у меня, износ очень маленький.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ар4И, добавлю что сзади затираются быстрее у тех у кого система стабилизации чаще вмешивается в работу
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
alexprooff, всё правильно,вот только на аккордах именно так,было много предположений,описывать их не буду,поищи на форуме...
а вот про АКПП слышу в первые,можешь обьяснить?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Mr.DIM, замечу,что я это уже писал в другой теме,а ты вродебы был не согласен :)
 

ops

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
ops
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Папаша Дорсет, меня возмущает тот факт, что дилеры говорят что колодки на моём Аккордике, кстати с автоматом, стерлись в таком соотношении
передние на 80%, задние на 10% (потом сказали - техническая ошибка - на 40%). Через три тысячи пробега - стерлись остальные 90%-60% - в то же время состояние передних - износ 10%.
Еще через 15 000 - все стерлось одинаково....
 

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
акпп сильнее изнашивает - факт. тормозить постоянно приходица
dolf_ru_094.gif

на моем авто колотки ходят 65 тыщ на автомате в среднем (но у меня оващь)
 

Kimi Raikkonen

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
281
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Saab 93 2007
Во народу делать нечего!покупать машину за 30 с лишним штук и потом в суд тащиться из-за колодок которые стоят 5000р вместе с заменой)))))))))))
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
alexprooff, а понял,ступил немного :)
Kimi Raikkonen, знаешь,тут наверное уже вопрос не в деньгах,а в принцие,хотя копейка рубль бережёт :)
 
Верх