PDA

Просмотр полной версии : Расположение блока ЭБУ

Sliva
23.09.2008, 11:19
Господа, плис, напишите, где находится ЭБУ у Аккорд 8? (под капотом или в салоне под торпедой).
На Аккорде 7 был в салоне,, в какой то ветке читал, что на Баян 8 под капотом.
У ОД мне так внятно и не смогли ответить (я в шоке от их знаний).

Lns
23.09.2008, 18:56
под капотом справа если лицом к морде стоишь...

Sliva
24.09.2008, 15:05
Lns, спасиб, тогда замок капота актуален

Mr.DIM
24.09.2008, 15:14
Sliva, не только замок капота но и защитный металич чехол!

katarina
17.12.2008, 03:59
Блок упр.двигателем находится под капотом ,прямо за аккумулятором,на нем черная пластмассовая карыжачка),.На нашей машине мы установили металлический сейфик, и б/у теперь закрыт со всех сторон от снятия с него разъемов! Очень нужная весчь!!! рябяты! Нашу предидущую машину МАЗДА 3 с 2-х литровым мотором через неделю после покупки увели от дома именно методом замены б/у на подготовленный для угона.(видимо была подготовлена к угону,т.к замки двери и зажигания даже небыли поцарапаны). К СЧАСТЬЮ мы ее нашли брошенной уже за домом( были сняты разъемы с б/у и приборная панель) ......почему она осталась брошенной- до сих пор ЗАГАДКА....вот такая история была с нами..... Поэтому на новый аккорд мы поставили сейф на б/у -научены горьким опытом. Будет кому интересно- могу сфоткать....берегите ваши авто)))

katarina
28.12.2008, 10:46
вот мой аккорд ,мой АКБ и Б/У или ЭБУ.....как кому нравится...) много не скажу....язык -берегу!

Hirurg
28.12.2008, 13:12
На нашей машине мы установили металлический сейфик, и б/у теперь закрыт со всех сторон от снятия с него разъемов! Очень нужная весчь!!! рябяты!

Тоже думаю поставить защиту, но знающие люди объяснили, что это может не остановить, так как можно подключиться к проводке выходящей из него и прописать ключи.
А если понадобяться разёмы, как потом быть???Ведь он на срывных, пилить придёться?Вот и думаю терь ставить нет?

Дмитрий Георгиевич
09.03.2009, 21:38
katarina, Подскажите, где вы ставили защиту(сейф) на ЭБУ и сколько это стоило.
С уважением
Дмитрий

Chivik777
09.03.2009, 21:58
Подскажите, где вы ставили защиту(сейф) на ЭБУ и сколько это стоило.
С уважением
Дмитрий

И мне тоже! )

dominion
09.03.2009, 22:38
Подскажите, где вы ставили защиту(сейф) на ЭБУ и сколько это стоило.
И мне тож интересно.

SolodoFF
10.03.2009, 11:01
Sliva, не только замок капота но и защитный металич чехол!

А зачем металлический чехол? Если замки капота ставить. Я считаю лишнее. Ну не спасет это все, захотят увеезти, увезут на эвакуаторе.

Ds2002
16.06.2011, 16:43
Блок упр.двигателем находится под капотом ,прямо за аккумулятором,на нем черная пластмассовая карыжачка),.На нашей машине мы установили металлический сейфик, и б/у теперь закрыт со всех сторон от снятия с него разъемов! Очень нужная весчь!!!

К чему и как крепится сейфик? Он закрывает пластиковые разъемы, только вырез для провода? Где заказывали? ЭБУ не перегревается в нем?

Stiff410
19.06.2011, 13:05
Защита ЭБУ без защиты диагностического разъема, на мой взгляд, пустая затея. Лучше будет поставить хорошие замки капота с защитой от спила и пренести диагностический разъем под капот. ИМХО

kdv75
30.10.2014, 20:28
в ютуб есть передача "Честный тест драйв", там чел рассказывает, как легко вскрываются замки капота..........