Нужна помощь в решении проблемы Аккорд 6

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Нужна помощь в решении проблемы c шкифом Аккорд 6

Друзья,помогите решить проблему!Вот как пару недель приобрёл себе Аккорд 6 поколения, 2000 г.в, 2.0 двигатель. Вчера моя любимица сделала неприятный сюрприз. Слетел ремень гидроусилка и генератора.....оказалось, что самый нижний шкиф(который идёт к коленвалу) был почти полностью откручен:sad:..что собственно и привело к такой беде....закрутил шкиф этот....поставил ремни....всё зажал...НО...суть вопроса - есть ли там какая-то шпонка???и достаточно ли просто было закрутить шкиф или может там есть метки какие-то, согласно которым нужно его устанавливать?в добавок к этому по приезду домой начала течь жидкость от гидроусилителя......сегодня куплю жидкость, долью и попробую определить от куда ж она всё таки вытекает...и какую лучше купить?что посоветуете?
В тех.обслуживании авто я не силён....поэтому не судите строго, если суть проблемы изложил некорректно!
Заранее благодарен за помощь!:smile3:
 
Последнее редактирование:

vovok4d

New member
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
184
Местоположение
Волгоград
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 CG7 растем с1,6 до2,0
тебе повезло что ремень ГРМ не слетел со звездочки. Шпонка там есть, просто ты ее не увидел или ее часть могло срезать. Советую открутить шкив и проверить ее состояние.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и "Просто закрутить" шкив нельзя - его надо затягивать с ох.... усилием. Почитай мануал

Жидкость в ГУР - 0828499902HE. А вообще - каждый сам для себя решает какие расходники выбирать. Я лично использую все оригинал. Только антифриз у меня "рэпсол"... ну и в омывайке вода пока что)))
 
Последнее редактирование:

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
И, если не ошибаюсь, по мануалу нужно болт крепления шкива на фиксатор резьбы закручивать.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
да и сваркой прихватить,а то мало ли.
 

vovok4d

New member
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
184
Местоположение
Волгоград
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 CG7 растем с1,6 до2,0
И, если не ошибаюсь, по мануалу нужно болт крепления шкива на фиксатор резьбы закручивать.

нет. наоборот - смазывать болт как указано в мануале и затягивать

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
да и сваркой прихватить,а то мало ли.

:rofl: Ога, и еще пару уголков к нему приварить, а то вдруг сварка не удержит:rofl:
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Спасибо всем за помощь и советы!:wink3:
Как у меня закончилось дело ... на сто мне застопорили маховик и воротком с накидной трубой на нём зажали гайку шкифа, мастер сказал, что при зажимании таким образом герметик для резьбы не нужен... не знаю даже прав он или нет...
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Спасибо всем за помощь и советы!:wink3:
Как у меня закончилось дело ... на сто мне застопорили маховик и воротком с накидной трубой на нём зажали гайку шкифа, мастер сказал, что при зажимании таким образом герметик для резьбы не нужен... не знаю даже прав он или нет...
 
Верх