Проблемы с ксеноном!!!

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
Поставил себе на авто ксенон MTF 5000 к, светит супер ярко белый холодный цвет. Но при почти каждом включении ксенона в салоне запах появляется не то гари не то чего то другого, минуту или две и потом пропадает. Подскажите что это с чем связано?:help:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Кхм странно а ты уверен что ксенон тому виной,первый раз подобное слышу
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Поставил себе на авто ксенон MTF 5000 к, светит супер ярко белый холодный цвет. Но при почти каждом включении ксенона в салоне запах появляется не то гари не то чего то другого, минуту или две и потом пропадает. Подскажите что это с чем связано?:help:

Доброго времени суток.

Если подобное начало происходить именно после установки ксенона, то мы бы посоветовали как можно быстрее ехать в то место, где Вам устанавливали оборудование и, имея на руках гарантийный талон, разбираться в установке.

Вариантов причин, с чем это связано много, а вот последствия могут быть самыми печальными...

С Уважением, Престиж-Авто.
 
  • Like
Реакции: list

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
inferno1509, обратись туда где ставил. приедь не включая свет и включи при них, если устойчивый запах. обгорать может только если неправильно установили, но там не обгорать, а сгорать должен :)
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
все дело в том что, то есть запах то нет.... не понятно

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
inferno1509, обратись туда где ставил. приедь не включая свет и включи при них, если устойчивый запах. обгорать может только если неправильно установили, но там не обгорать, а сгорать должен :)

А что может сгорать?:sad:
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
inferno1509, Я предохранитель посмотрел бы в первую очередь, может нагревается в момент включения и от него запах, ну а дальше к установщикам.
Или сам ставил ?
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
inferno1509, Я предохранитель посмотрел бы в первую очередь, может нагревается в момент включения и от него запах, ну а дальше к установщикам.
Или сам ставил ?

Да нет не сам ставил и не у официалов...
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
тогда к офф.Если авто загориться тьфу тьфу тьфу тьфу.То будет пипец.....
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Да нет не сам ставил и не у официалов...

Доброго времени суток.

Рекомендуем не пользоваться ксеноном до поездки к установщику оборудования.
Как верно было замечено выше, берите документы и гарантийный талон, выданные Вам после установки, аккуратненько езжайте к ним и проводите диагностику.
Единственная рекомендация - сделайте это как можно скорее.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
а почему буквально минуту пахнет а потом перестает, либо, когда машина долго стоит не заведеной запах есть а когда полчаса запаха нет!!
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
У меня у всех знакомых кто сталкивался с MTF не очень хорошие отзовы об этом ксеноне. Понимаю, что дешево, говорят, что часто меняли лампочки и выходили блоки из строя, вылетал предохронитель. Переходили на Аккумен более устойчив. А я недавно поставил себе IPF отлично светит - правдо дорого... :pleasantry:
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
ездил к установщикам : заверили что все в порядке, проверили предохранители тоже ок! позвонил к официалам сказали что от ксенона ничего такого не может быть! решил все тоже самое (т.е.) завести и проехаться без ксенона результат тот же! Дело я так понимаю не в ксеноне! Может салонный фильтр? Потому как какжется что там что то скапливаеться а когда заводишь машину, включаеться климат и начинает оттуда все выдувать , как очистился так вонь прекращаеться.......
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
ездил к установщикам : заверили что все в порядке, проверили предохранители тоже ок! позвонил к официалам сказали что от ксенона ничего такого не может быть! решил все тоже самое (т.е.) завести и проехаться без ксенона результат тот же! Дело я так понимаю не в ксеноне! Может салонный фильтр? Потому как какжется что там что то скапливаеться а когда заводишь машину, включаеться климат и начинает оттуда все выдувать , как очистился так вонь прекращаеться.......

Климатической установкой часто без кондиционера пользуешься?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
inferno1509, совет -перед тем как остановится и припарковать авто минут за 10-15 вырубай климат систему!и не будет у тебя запахов никаких потом
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
Климатической установкой часто без кондиционера пользуешься?

Постоянно! Там же вроде она сама автоматически включает кондей!??

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
И смотря какая вонь! Вы наверное говорите про вонь как сыростью, а тут такой противный резкий запах...
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Постоянно! Там же вроде она сама автоматически включает кондей!??

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
И смотря какая вонь! Вы наверное говорите про вонь как сыростью, а тут такой противный резкий запах...

Запах может напоминать подгоревшее масло?
Если нет то говорю не про запах от сырости, вообщем если часто пользоваться климатом с выключенным кондиционером(принудительно) то появляется запах - НУ Я БЫ НАЗВАЛ ЕГО "ЗАПАХ МОТОРНОГО ОТСЕКА", вентилятор включаешь и воздух поступает в салон как бы пригорелый мальца.
Кратковременно, бывает обычно по утрам )))))))

P.S. поводите носом в нутри и в моторном отсеке, врятли будет где то запах гари )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 43 секунды
Постоянно! Там же вроде она сама автоматически включает кондей!??

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
И смотря какая вонь! Вы наверное говорите про вонь как сыростью, а тут такой противный резкий запах...


На сколько резкий, в салон задувает дым? Или только запах?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
а почему буквально минуту пахнет а потом перестает, либо, когда машина долго стоит не заведеной запах есть а когда полчаса запаха нет!!

если дымило бы то одно, а так я думаю что просто запах из моторного отсека и не более того.
 

inferno1509

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007
Запах может напоминать подгоревшее масло?
Если нет то говорю не про запах от сырости, вообщем если часто пользоваться климатом с выключенным кондиционером(принудительно) то появляется запах - НУ Я БЫ НАЗВАЛ ЕГО "ЗАПАХ МОТОРНОГО ОТСЕКА", вентилятор включаешь и воздух поступает в салон как бы пригорелый мальца.
Кратковременно, бывает обычно по утрам )))))))

P.S. поводите носом в нутри и в моторном отсеке, врятли будет где то запах гари )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 43 секунды



На сколько резкий, в салон задувает дым? Или только запах?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды


если дымило бы то одно, а так я думаю что просто запах из моторного отсека и не более того.

Да в моторном отсеке все ок, ваще не чем не пахнет!

Добавлено через 47 секунд
Дыма нет! Просто не приятный запах....

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
да до этого не было никакого запаха из моторного отсека...
 
Верх