D16b7 vs VTEK

Marduff

New member
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Муром
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI 2000 CH 5
Доброго времени суток! Такой вопрос, можно ли заменить двиг D16B7 на что-либо VTEK-овое? Нужны ли какие-то глобальные переделки? С Хондами общаюсь впервые, так что прошу сильно не пиннать)
 

vovok4d

New member
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
184
Местоположение
Волгоград
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 1999 CG7 растем с1,6 до2,0
Marduff, решайся, веселое это занятие)))
 

Marduff

New member
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Муром
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI 2000 CH 5
веселое то конечно, да и самому интересно. Просто сейчас стеснен в средствах. Скоро привезут такой же мотор, потом стойки поменяю. А уж попозже возможно займусь потихоньку тюнингом.)
 

Marduff

New member
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Муром
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI 2000 CH 5
поменял двиг на такой же D16B7, но возникла такая проблема: не заводится и все тут(( т.к. навеска осталась с 1го двигла, все должно быть в порядке. Подозрения пали на датчик коленвала. Сейчас стоит со старого двигла. пробовали ставить датчик с нового - бесполезно. При запуске идет 1 импульс с датчика и все( Кто может подсказать где копнуть или почитать - буду очень благодарен
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Marduff сказал(а):
поменял двиг на такой же D16B7, но возникла такая проблема: не заводится и все тут(( т.к. навеска осталась с 1го двигла, все должно быть в порядке. Подозрения пали на датчик коленвала. Сейчас стоит со старого двигла. пробовали ставить датчик с нового - бесполезно. При запуске идет 1 импульс с датчика и все( Кто может подсказать где копнуть или почитать - буду очень благодарен
Чек горит?
 

Marduff

New member
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Муром
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI 2000 CH 5
как ни странно чек не горит. Т.к. разбираюсь не сам, то всей картины пока представить не могу. Авто находится у знакомого мастера и в будние дни добраться до него нет времени
 

Marduff

New member
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Местоположение
Муром
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI 2000 CH 5
В общем, разобрались. Заменили датчик коленвала, потом оказалось что шестерня на коленвалу не та для моих мозгов ибо двиг новее, поставили со старого двигла попутно сломав съемник)) все заводится, все работает. После нового года ждет нас замена стоек, но это уже другая истоия)
 
Верх