ЦЗ живет свой жизнью

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Всем доброго времени суток и времени года. Не появлялся все лето т.к. красил машину, сейчас дело к завершению и... и дело вот в чем. Долгое время я ездил с замятым левым передним крылом после того как вырвало шаровую, причем вмято оно было таким образом, что разьем водительской двери, тоесть в том месте где входит вся коса в дверь был открыт и на него попадал снег, дождь, грязь и т.д. в определенный момент начал жить своей жизнью ЦЗ. Тоесть происходит что, при закрывании (захлопывании) водиетльской двери все замки закрываются, открываются, закрываются. грешил я все на то, что проводка у двери в разьеме сгнила от этого все и проблемы. позавчера я навесил все двери после покраски на месте, но разьем водительской двери еще не подключил т.к. не реанимировал, вчера захлопнул дверь и началось тоже самое. но как? дверь ведь отключена? сигналка кстати тоже отключена пока от привода ЦЗ (сигналка пандора). пока открывал закрывал дверь выяснил что такое поведение инициируется концевиком водительской двери, тоесть если даже пальцем протсо нажать на концевик то начнет происходить эта чехарда. как может одно влиять на другое - ума не приложу. может у кого-то есть мысли? Помогите люди добрые.
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Всем доброго времени суток и времени года. Не появлялся все лето т.к. красил машину, сейчас дело к завершению и... и дело вот в чем. Долгое время я ездил с замятым левым передним крылом после того как вырвало шаровую, причем вмято оно было таким образом, что разьем водительской двери, тоесть в том месте где входит вся коса в дверь был открыт и на него попадал снег, дождь, грязь и т.д. в определенный момент начал жить своей жизнью ЦЗ. Тоесть происходит что, при закрывании (захлопывании) водиетльской двери все замки закрываются, открываются, закрываются. грешил я все на то, что проводка у двери в разьеме сгнила от этого все и проблемы. позавчера я навесил все двери после покраски на месте, но разьем водительской двери еще не подключил т.к. не реанимировал, вчера захлопнул дверь и началось тоже самое. но как? дверь ведь отключена? сигналка кстати тоже отключена пока от привода ЦЗ (сигналка пандора). пока открывал закрывал дверь выяснил что такое поведение инициируется концевиком водительской двери, тоесть если даже пальцем протсо нажать на концевик то начнет происходить эта чехарда. как может одно влиять на другое - ума не приложу. может у кого-то есть мысли? Помогите люди добрые.

А блока комфорта у тебя нет? Он тоже управляет ЦЗ, может и глючить. У меня допустим сигналка напрямую в косу вклинена, может и у тебя тоже. Я тебе советую, заедь ты к электрику хорошему, думаю он не сильно сдерет за поиск неисправности.
 
Последнее редактирование:

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
А блока комфорта у тебя нет? Он тоже управляет ЦЗ, может и глючить. У меня допустим сигналка напрямую в косу вклинена, может и у тебя тоже. Я тебе советую, заедь ты к электрику хорошему, думаю он не сильно сдерет за поиск неисправности.

что есть блок комфорта и где искать? сигналка у меня подключена к приводу водит. двери напрямую в проводку. Мне крыло нужно ставить на машину, когда поставлю крыло к этим разьемам уже не подобраться нифига
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Купил три комплекта ISO разьемов, типа колхоз стайл, буду полностью менять разьем водительской двери, загерметезировать думаю без проблем смогу сырой резиной. дальше будем смотреть что происходит
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Полностью заменил разьемы на вод. дверь. по какой-то причине к двери подведены 19 проводов, а со стороны двери выходят 18, один бело-синий лишний. на нем появляется плюс при включении зажигания. выяснил интересную штуку, что цз начинает жить своей жизнью если отключен в разьеме зелено-голубой провод идущий на подсветку двери. этот провод звонится на землю, при включенном зажигании на нем появляется плюс. подсветка двери что интересно горит всегда... на концевик не реагирует, хотя на приборке лампочка гаснет когда играюсь этим концевиком. все приборы в двери работают в штатном режиме, остается только выяснить откуда взялся лишний бело-голубой провод, почему всегда горит подсветка. есть схема может у когото?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
починил подсветку, починил на половину зеркала. вверх вниз ездят, а влево вправо нет) в чем может быть прикол?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Могут ли стоят разные предохранители на регулировку зеркал влево вправо - вверх вниз?
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Предохранитель один, притом на оба зеркала. А вот моторчика в каждом зеркале по два...
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Судя по схеме, проблема в самом переключателе регулировки зеркал - там рыть надо.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Кстати: провод голубой с белыми полосками один идёт на оба зеркала на оба (левый и правый) моторчика, может он?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Судя по схеме, проблема в самом переключателе регулировки зеркал - там рыть надо.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Кстати: провод голубой с белыми полосками один идёт на оба зеркала на оба (левый и правый) моторчика, может он?

перепроверил еще раз, провод бело - голубой. Белый с голубой полосой. Средний по сечению. Где-то 0.5 или 0.75 наверное
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Похоже он - из переключателя выходит один, и где-то разветвляется на оба зеркала. Можно контролькой или тестером проверить, включая, будет с переключателя напруга идти или нет. Если нет, то переключатель, если есть, то оба моторчика.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Похоже он - из переключателя выходит один, и где-то разветвляется на оба зеркала. Можно контролькой или тестером проверить, включая, будет с переключателя напруга идти или нет. Если нет, то переключатель, если есть, то оба моторчика.
дак ну вверх-вниз оба зеркала катаются. На этом проводе после включения зажигания появляется 12 вольт. Самое интересное, что этот провод 19ый по счету, а со стороны двери их 18... кстати на клемму которая идет к рычажку управления зеркалами нет бело-голубого провода, только голубые с белой полосой. единственный бело-голубой провод в двери идет на подсветку двери. я его высветил, подсветка заработала в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Судя по соседней ветке, схемы у тебя имеются. Выходит что в переключателе что-то.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
В обоих зеркалах не могли ведь эти моторчики умереть...

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Так я же и писал, что голубой с белым, а про бело-голубой уже ты сам... Именно голубой с белым идёт на зеркала.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Судя по схеме, проблема в самом переключателе регулировки зеркал - там рыть надо.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Кстати: провод голубой с белыми полосками один идёт на оба зеркала на оба (левый и правый) моторчика, может он?

а болтаться остался белый с голубой полоской
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Судя по соседней ветке, схемы у тебя имеются. Выходит что в переключателе что-то.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
В обоих зеркалах не могли ведь эти моторчики умереть...

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Так я же и писал, что голубой с белым, а про бело-голубой уже ты сам... Именно голубой с белым идёт на зеркала.

или я через жопу написал или ты не увидел. проблемы есть две.

1. Не регулируются зеркала влево-вправо.
2. После перепайки разьема на водит. дверь, остался один лишний провод белый с голубой полосой.

Связано ли это я хз...
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Голубой с белой полосой ещё идёт на водительскую дверь на привод замка с модуля управления сигнализацией (штатной похоже). Если иммо отключен, то он по идее и не нужен, если не связан с нештатной сигой. А может из-за этого провода как раз и не работают зеркала если это "наш" искомый провод?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Голубой с белой полосой ещё идёт на водительскую дверь на привод замка с модуля управления сигнализацией (штатной похоже). Если иммо отключен, то он по идее и не нужен, если не связан с нештатной сигой. А может из-за этого провода как раз и не работают зеркала если это "наш" искомый провод?

Алекс, я ОЧЕНЬ благодарен что ты пытаешься помочь мне придурку, НО БЕЛЫЙ с голубой полосой остался болтаться =)
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
tofu,
а как вообще добиратся до разъемов в двери ? ты дверь снимал ?
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
tofu,
а как вообще добиратся до разъемов в двери ? ты дверь снимал ?

в ВК все пояснил, сейчас вспомнил, перепаивал провода я при поставленной двери и снятом крыле!
 
Верх