Подголовники

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
Приветствую всех. У меня вопрос по подголовникам на 8 exe 2,4- для меня они очень неудобно наклонены вперед, шея устает от такого положения, особенно в дальних поездках. Регулировок нет. Может решал кто эту проблему и как? На Аккуре такие же без регулировок подголовники? Спасибо всем кто ответит.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
вот это проблема..

поиграть с регулировкой сидений и настроить так чтобы было удобно... например, поднять подголовник выше на пару щелчков, и откинуть спинку чуть назад, при этом приподняв или придвинув сиденье. Это скомпенсирует откидывание спинки чтобы было удобно руль держать. или пойти к доктору полечить позвоночник... у меня лично голова вообще подголовника при езде не касается, а находится в сантиметрах пяти от него. в аккорде очень удобные сидения, и подголовник очень эргономично сделан...на TSX такой же салон

конечно для непримиримых борцов за удобство есть варианты вроде:
15_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
Ну да, все субьективно, но иногда хочется выпрямиться, а подголовник не дает. Товарищу кстати тоже не удобным показалось его фиксированное положение. Странно что нет такой копеечной опции на машине за миллион. Гуглил на эту тему, нашел только подголовники с монитором, накой в аккорде монитор в подголовнике х.з.
 

DoMoBuk

Active member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
356
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA Accord VIII
А по мне так все удобно! А нет такой функции, в целях безопасности!(думаю) так как при лобовом ударе, спинка сиденья вместе с подголовниками подается вперед! Иначе бы можно былоб шею сломать! Японцы не дураки!)))
 

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
БМВ АУДИ МЕРСЕДЕС ВОЛЬВО ЛЕКСУС ТОЙОТА видимо дураки, только об этом мало кто знает
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
А по мне так все удобно! А нет такой функции, в целях безопасности!(думаю) так как при лобовом ударе, спинка сиденья вместе с подголовниками подается вперед! Иначе бы можно былоб шею сломать! Японцы не дураки!)))

Та оно и есть. Наши подголовники -звено системы пассивной безопасности (курим мануал).
 

DoMoBuk

Active member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
356
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA Accord VIII
БМВ АУДИ МЕРСЕДЕС ВОЛЬВО ЛЕКСУС ТОЙОТА видимо дураки, только об этом мало кто знает

Я не знаю кто из них... Или кого дурак, но чтоб спинка сиденья при ударе подавалась вперед знаю только здесь!!! У меня была a6 c5 там такого не было!!! А в аккорде системы безопасности на уровне! И есть тому подтверждение .... Дай Бог здоровья тому человеку про которого я имею ввиду!!!
 

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
Та оно и есть. Наши подголовники -звено системы пассивной безопасности (курим мануал).

Что подголовник защищает шею при ударе сзади никакого эксклюзива нет, на всех автомобилях он выполняет эту функцию, есть регулировка или нет
 

DoMoBuk

Active member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
356
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA Accord VIII
Да смысл то не в том!!! Не на всех машинах(я не знаю где еще) есть такая функция ... А если подголовник наклонен вперед, и спинка в момент удара подается вперед, он может как раз попасть на шейный позвонок...
 

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
Я не знаю кто из них... Или кого дурак, но чтоб спинка сиденья при ударе подавалась вперед знаю только здесь!!! У меня была a6 c5 там такого не было!!! А в аккорде системы безопасности на уровне! И есть тому подтверждение .... Дай Бог здоровья тому человеку про которого я имею ввиду!!!

Из них никто. Что за подающаяся при ударе вперед спинка сиденья? На Аккорде подголовник перемещается вперед при ударе. На A 6 сейчас 100% подголовник с регулировкой. Лично мне не хватает регулировки и если будет вариант заменить я буду рад.
 

Aleksandr

Member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
41
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord executiv 2,4
Решил проблему. Вставил в тиски две доски, между ними штыри подголовника, с помощью грубой физической силы немного изменил угол наклона. Получилось то что нужно.
 

Lorra

New member
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Нина
Автомобиль
Honda Accord 2009
А по мне так все удобно! А нет такой функции, в целях безопасности!(думаю) так как при лобовом ударе, спинка сиденья вместе с подголовниками подается вперед! Иначе бы можно былоб шею сломать! Японцы не дураки!)))

я тоже никакого дискомфорта не заметила. Японцы вообще молодцы в этом деле
 
Верх