Шины и диски на зиму!

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Близится зима и каждый из нас уже задумывался о покупке зимней резины и дисках. Какие лучше брать и какой радиус и размер? Быть может кто уже позаботился заранее, пишите, скидывайте фотки.:Laie_68: Для меня эта тема очень актуальна, т.к. комплектация спорт и зимой на R18 не погоняешь=) Честно говоря вообще не знаю, что лучше взять, думаю может 16 взять. Только какую резину, размеры там и.т.д. Как говорится, чем ближе к зиме тем дороже=) Спасибо!
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Одного не пойму. Нафига все на зиму берут диски размерностью меньше чем летние? наоборот можно большие брать. зимой ездить мягче, потому как все выбоины снегом забивает и дорога ровнее.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Pastor сказал(а):
Одного не пойму. Нафига все на зиму берут диски размерностью меньше чем летние?
Видимо, дешевле хоцца))))
А вообще в идеале лучше брать зимнюю резину Уже и выше, чем летнюю. Размеры же как для 8-го. Да и вот же рядом http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=1803208#post1803208
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZVA

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
tuz111 сказал(а):
Видимо, дешевле хоцца))))
ну так то зря. наоборот надо брать то что лучче. а луччее дешевым не бывает. безопасность дороже, особенно зимой.
tuz111 сказал(а):
в идеале лучше брать зимнюю резину Уже и выше
плюсану.
 

ZVA

Active member
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
120
Местоположение
Сургут
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
FX37s elite 2012, Auris 2010
У нас в Сургуте зима настоящая, так что только шипованная резина, с прошлой машины (Камри) осталась Continental Conti Ice Contact 225/50_17'' после сезона эксплуатации, только положительные впечатления, её перекину на родные диски чтоб добру не пропадать, а на лето планирую 18''
Согласен с вышеизложенным, зимой все кочки затягивает и можно использовать низкопрофильную резину.
Если кому нужны тесты зимней авторезины то можно глянуть тесты автожурнала Авторевю http://www.autoreview.ru/search/?q=%F2%E5%F1%F2+%E7%E8%EC%ED%E8%F5+%F8%E8%ED

В Северной Европе 1 июля 2013 года ввелось правило: на один погонный метр протектора должно приходиться не более 50 шипов! Это означает, что «плотность» шипов должна быть снижена примерно на четверть. Если, например, на Gislaved Nord Frost 5 R16 было 130 шипов, то теперь их должно остаться 96.
Самое интересное в том что при создании автошин Nokian Hakkapeliitta 8 фины умудрились обойти европейский регламент и поднять количество шипов до 190 шт на 16'' размере, тогда как на 7-ке их было 130
 
Последнее редактирование:

игорь 70

New member
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
111
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 8. Accord 9.
Я на 8ке ставил зиму R 17 215/65,просто от доджа осталась...доволен бал,хоть по бордюрам ползай!!!!!
 

Sascho

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII Type-S
Одного не пойму. Нафига все на зиму берут диски размерностью меньше чем летние? наоборот можно большие брать. зимой ездить мягче, потому как все выбоины снегом забивает и дорога ровнее.



И правильно делают.


1. Экономия. Почему бы и нет. Гробить красивые дорогое диски реагентами жалко.
2. Меньший диаметр - как правило меньше ширина пятна контакта. У седьмого 205-225, у восьмого и девятого 225/235
3. Меньше диаметр - выше профиль. Актуально зимой. Низкой профиль для гонок.
4. При меньшем размере выбор резины в несколько раз больше!

П.с зимой дороги гораздо хуже. Ям не видно, ледяные кочки и т.д.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Я на 8ке ставил зиму R 17 215/65,просто от доджа осталась...доволен бал,хоть по бордюрам ползай!!!!!

Какой то эксклюзив) 215/60 скорее
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
я себе купил комплект на зиму от 8 баяна на тех же 17 катках и резину с шиповкой
диски покрасил немного затонировал на полтона темнее сделал
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Одного не пойму. Нафига все на зиму берут диски размерностью меньше чем летние? наоборот можно большие брать. зимой ездить мягче, потому как все выбоины снегом забивает и дорога ровнее.

Ну это смотря где ездить, в Москве не снег, а каша-вода с реагентами. Ямы соответственно ни кто не заделывает, а они появляются и большие. Поэтому смысла нет ездить по таким дорогам на 18 радиусе, убить всю подвеску и с ремонта дисков не выезжать? это не по мне. Вот поэтому и считаю, что нужно меньший радиус, чтоб хоть часть на себя брала резина а не подвеска и диски.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
я себе купил комплект на зиму от 8 баяна на тех же 17 катках и резину с шиповкой
диски покрасил немного затонировал на полтона темнее сделал

Т.е. любые диски от 8 подойдут на 9й? А есть информация по штатным дискам? Ну размер там винтов от ступицы, вынос какой... ну т.е. от какого до какого можно ставить. Если есть инфа был бы признателен. Просто сейчас сразу хочу взять, дешевле и подготовлен к зиме.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Ну это смотря где ездить, в Москве не снег, а каша-вода с реагентами. Ямы соответственно ни кто не заделывает, а они появляются и большие. Поэтому смысла нет ездить по таким дорогам на 18 радиусе, убить всю подвеску и с ремонта дисков не выезжать? это не по мне. Вот поэтому и считаю, что нужно меньший радиус, чтоб хоть часть на себя брала резина а не подвеска и диски.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд


Т.е. любые диски от 8 подойдут на 9й? А есть информация по штатным дискам? Ну размер там винтов от ступицы, вынос какой... ну т.е. от какого до какого можно ставить. Если есть инфа был бы признателен. Просто сейчас сразу хочу взять, дешевле и подготовлен к зиме.



Покури здесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=78404
Уже не раз обсуждалось и не надо дублировать темы.
 

maik19

New member
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
149
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Before - Accord 8 Restyle Type Sex, Now - Accord 9 3.5 Premium White On White
Диски для 8го и 9го ОДИНАКОВЫЕ. Лично у меня лежат практически новые Michelin pilot alpin pa4 (с 8го остались, отъездил пол сезона). Резина шикарная, дорогу держит на 5+ и ей пойигу что там под еятном контакта - хоть лед, хоть каша, хоть снег... Очень сильно был удивлен тем, что держак реально намного лучше continental conti ice contact bd (на контике ездил как корова на льду). Плюс в салоне тихо, нет гула от шипов, да и к середине зимы не надо думать сколько шипов у вас осталось - 1 или 2))))) Так что искренне советую - не пожалеете. Ах да, размерность 235/45 р18, тобишь стандарт, ущербным вебя не чувствую)))
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Диски для 8го и 9го ОДИНАКОВЫЕ. Лично у меня лежат практически новые Michelin pilot alpin pa4 (с 8го остались, отъездил пол сезона). Резина шикарная, дорогу держит на 5+ и ей пойигу что там под еятном контакта - хоть лед, хоть каша, хоть снег... Очень сильно был удивлен тем, что держак реально намного лучше continental conti ice contact bd (на контике ездил как корова на льду). Плюс в салоне тихо, нет гула от шипов, да и к середине зимы не надо думать сколько шипов у вас осталось - 1 или 2))))) Так что искренне советую - не пожалеете. Ах да, размерность 235/45 р18, тобишь стандарт, ущербным вебя не чувствую)))

Понял, спасибо! с 18 размером проблем нет, хочу на зиму 17((( информации так и не нашел... Можно ли поставить? по поиску: Одни догадки и рассуждения аля гуру форума=)))
 
Последнее редактирование:

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Спасибо ткнул случайно...
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Покури здесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=78404
Уже не раз обсуждалось и не надо дублировать темы.

Меня 8-е поколение совершенно не интересно, поэтому я даже не захожу в эту ветку. Я думаю я не один такой. Данная тема в 9-ке необходима(есть раздел 9-е поколение, а в этом разделе этой темы нет.), а не копать весь форум, начитаться про 8 и мнения что диски подходят на 9 от 8, которые не факт что верные. У меня комп. спорт и есть проблемы с размерами тормозных суп., поэтому и завел эту тему в 9.

ПС, я не курю и вам не советую!:pioneer:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Accord2013 сказал(а):
У меня комп. спорт и есть проблемы с размерами тормозных суп., поэтому и завел эту тему в 9.
и у 8-го такие же проблемы с суппортами, и 18-е не все встают, садясь на суппорт:))))))))))))

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Accord2013 сказал(а):
Меня 8-е поколение совершенно не интересно, поэтому я даже не захожу в эту ветку.
это аккорд клуб, а не аккорд 9 клуб.

есть технические разделы 7,8,9 поколений, и есть раздел шины диски и их применение, вот там есть под раздел для 7,8, надо сделать для 9-го, давно говорю, а не устраивать клуб в клубе.
 
Последнее редактирование:

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Accord2013 сказал(а):
Меня 8-е поколение совершенно не интересно
Вам ссылку не на 8-й давали, будьте внимательнее. В ветке девятого, пятью строчками ниже уже подробно все обсуждается..
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Меня 8-е поколение совершенно не интересно, поэтому я даже не захожу в эту ветку. Я думаю я не один такой. Данная тема в 9-ке необходима(есть раздел 9-е поколение, а в этом разделе этой темы нет.), а не копать весь форум, начитаться про 8 и мнения что диски подходят на 9 от 8, которые не факт что верные. У меня комп. спорт и есть проблемы с размерами тормозных суп., поэтому и завел эту тему в 9.

ПС, я не курю и вам не советую!:pioneer:

Читайте внимательнее, Вас уже несколько раз адресовали туда, где обсуждались задаваемые Вами вопросы, непосредственно по 9 аккорду, называется тема "Диски и шины" и создавалась тема еще в апреле и находится в ветке по 9 аккорду.
 
Последнее редактирование:

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Понял ребят, спасибо! Я новечек=) До этого на фольцах ездил=)
 

maik19

New member
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
149
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Before - Accord 8 Restyle Type Sex, Now - Accord 9 3.5 Premium White On White

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Последнее редактирование:
Верх