Задний Суппорт, спец Смазки куда чего мазать?, ремкомплект

onyx007

New member
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
кратко о проблеме.
100тыщ пробег. заржавели, загрязнились ушки у колодок, колодки стали очень плохо ходить(задний левый), стало греться колесо, сточились колодки. Поменял колодки, обточил, смазал чтобы легче ходили, купил новые скобы по которым ходят колодки, направляющие ходят хорошо, поршень затолкнулся тяжеловато, резинки все целы, ручник ходит. поменял всю тормозную жидкость.
через полгода проблема повторилась, опять греется заднее колесо. Разобрал, колодка уже почти съелась на половину, но колодка ходит хорошо, а вот поршень уже практически не запихнуть... Собрал обратно.
Теперь вопросы.
1.Видимо поршень заржавел, нужно ли покупать новый поршень? или достаточно мелкой шкуркой пройти старый?
2. купил ремкомплект 01473-TA0-A50 аж за 670р. там две резиночки на поршень, две на направляющие (очень мягенькие и хорошие), какие то две шайбочки и 3 пакетика со смазками!
Оранжевой, розовой, и прозрачной! Куда чего мазать?
на оранжевой написано "location:pin moving parts" какието движущиеся части... куды намазать?
на розовой: "location: dust cover of caliper, cup of master cylinder" что можно перевести как "пылезащитный чехол, чашка главного цилиндра" куды мазать?
И прозрачная "Shin Fisn (или Elan, не могу разобрать) Chemical" KS62M куда его?

стоит ли поставить новые колодки? половина тормозного диска ржавая, явно не работает, стоит ли новые диски поставить?
стоит ли чистить и красить саму железку от суппорта? не понимаю нафига все это делают.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
о боже мой.... отдай механикам, не мучайся! ...

машина механика? или 2.0 автомат? Ладно, не важно. я уже посмотрел на номер ремкомплекта твоего, у тебя на поршне заднего суппорта видишь есть пазы?
надо вкручивать поршень а не утапливать. тогда не будет ничего клинить.
вкручивается спецключом по часовой стрелке. Приустановке колодок шпенек на колодке должен попасть в паз тормозного цилиндра (тфу ты, поршня, как ты его назвыаешь).
после утапливания цилиндра (поршня, поршня!) надо выпустить воздух из-под пыльника.
смазка:
оранжевой направляющие мажутся.
Красной - все пыльники
белая - это силикон, ей мажется новый сальник тормозного цилиндра (поршня) перед установкой.

Если пыльники целые и тормозуху согласно регламенту меняли, то ржаветь было нечему...
 
Последнее редактирование:

onyx007

New member
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
Благодарю.
на 100тыщах я слил ещё заводскую тормозуху...
вскрытие покажет)
 

Dangeroff

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Местоположение
Россия
Имя:
Danger
Автомобиль
Accord Type-S MT 2012
Была такая же проблема на Ланцер 10! Клинило заднее правое колесо! Купил рем комплект, туда входил новый поршень! (кстати новый суппорт всборе стоил около 17000) Разобрал суппорт, достал поршень еле еле (практически был заклинен)! Верхний бортик до манжетки был ржавый (под пыльник попадала вода!)! Прошелся мелкой шкуркой, поставил все новые резинки, всё смазал и собрал всё в обратной последовательности! Год ещё гонял всё ОК!
Я думаю что у тебя такая же проблема!
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Скажите а эти пакетики со смазками отдельно продаются?
Если да то помогите с каталожными номерами.
Я стараюсь всегда при замене колодок мазать все пыльники суппортов. Ремкомплект как то жирнова-то под это дело покупать...
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
TruckS, покупаешь в автомагазе смазку для направляющих суппортов за 50-100 р и мажешь ей направляющие и пыльники изнутри. В том же магазе покупаешь тюбик густого силикона за те же деньги и баллон жидкого силикона. Жидким брызгаешь пыльники снаружи, а густым можешь промазать сальник цилиндра если его меняешь.

для примера:
Liqui Moly 7585 - в направляющие 60 рублей, на 4 суппорта хватит
Liqui Moly 3969 - противоскрипная смазка на колодки, 220 рублей, на замен 10 хватит
Liqui Moly 3310 - силикон для резинок, 300 рублей, на пол-жизни хватит
а густой силикон без артикула, тюбик российского производства можно рублей за 20 купить
 
Последнее редактирование:

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
TruckS, покупаешь в автомагазе смазку для направляющих суппортов за 50-100 р и мажешь ей направляющие и пыльники изнутри. В том же магазе покупаешь тюбик густого силикона за те же деньги и баллон жидкого силикона. Жидким брызгаешь пыльники снаружи, а густым можешь промазать сальник цилиндра если его меняешь.

для примера:
Liqui Moly 7585 - в направляющие 60 рублей, на 4 суппорта хватит
Liqui Moly 3969 - противоскрипная смазка на колодки, 220 рублей, на замен 10 хватит
Liqui Moly 3310 - силикон для резинок, 300 рублей, на пол-жизни хватит
а густой силикон без артикула, тюбик российского производства можно рублей за 20 купить

Спасибо за совет.
Только я думал может оригинал Honda есть эта смазка.
А так то я использую смазку от грузовых суппортов Knorr-Bremse. Из ремкомплектов суппортов ее обычно остается много, кладут в коробки с избытком.
Одного пакетика хватает на все суппорта Хонды.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
TruckS,
отдельного артикула на эти пакетики я не встречал...
да и хонда смазку не выпускает)
силикон там фирмы shin etsu chemical co.Даташит тут - по всем свойствам обычный силикон)
красная и оранжевая смазки - поставляет nissin koygo, производитель тормозных систем.... но выпускает он их тоже не сам:
оранжевую делает Nihon grease co. - нашел только их адрес и телефон в японии, в розницу не торгуют, поставляют смазки в т.ч. в подшипники NTN
а красную cosmo oil co. - огромный нефтяной магнат Сайт по смазкам cosmo oil

Короче только настоящий гурман будет заказывать смазки из японии прошедшие через руки нескольких корпораций, при достаточном количестве аналогичных смазок в рознице в любом автомагазине +))))
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
Парни и у меня непонятки какие то с задним левым колесом.
Поменяли тормозные диски, соответственно с колодками, правое колесо нормально а левое греется! Приехал к ребятам кто менял, сняли, посмотрели, все норм. Шпильки ходят и в смазке, поршень то же легко утапливается. Поставили новые колодки, так как те перегрелись и начали крошиться. Сегодня поехал, опять греется и запах гари!!!
Что с этим делать, как лечить?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Flexx, Ответил в личку!)
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
Yelechkin, Спасибо! Отписался туда же!)
 

onyx007

New member
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
уезжал в отпуск, машина 3 недели стояла, и только дошли руки до заднего суппорта.
колодки вынул, по нажимал тормоз, цилиндр застрял на середине, и не туда не сюда. пришлось завестись и вакуумник сделал свое дело.
Вот таким увидел свет цилиндр:

«DCIM\101GOPRO» на Яндекс.Фотках
официалы плохо поставили пыльник 40тыщ км назад, вот там все и поржавело.
по шкурил, установил новые резиночки и новые смазки, цилиндр зашел идеально, даже не понадобился ключ для утапливания цилиндра, который я зачем то купил... прокачал и в путь, ни чего больше не греется.
теперь надеюсь доживет до лета, там новые цилиндры и новые диски поставлю...
 

FILIPOK

New member
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
190
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Филипп
Автомобиль
Accord 8 Type S,2008

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
из практики ..........на 2,4 задние колодки бывают с лепестками, которые заходят в тормозной поршень и "ходят" вместе с ним, очень часто люди покупают такие же колодки по форме, только без лепестков. так вот на 2,4 без лепестков задние тормоза клинят и греются, т.к. колодки не отходят от диска,............на 2-х литровой этой проблемы нет, немного изменен суппорт и коодки без лепестков

а ключ для ввинчивания поршня не нужен, он вкручивается любой подручной металлической пластиной 1,5 -2,0 мм , например, ключ от болгарки
 
Последнее редактирование:

Hugo___1

i want to believe
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
590
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
VW
кофейник, задние колодки без лепестков, ничего не клинит и не греется, пробег на них 70000, поставил уже второй комплект
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
кофейник, задние колодки без лепестков, ничего не клинит и не греется, пробег на них 70000, поставил уже второй комплект

поздравляю, а какой у тебя оригинальный номер колодок.............?.......по винкоду
у меня тоже без лепестков и ничего, мне нравится, стоят простые корейские мягкие
 

Vitaliy977

Member
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
77
Местоположение
Архангельск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord VIII - 2010
У меня задние EBC Greenstuff, диски тоже EBC, изза того что не отходили колодки после торможения, один комплект стер в ноль, всего 5 тыс прошли.. перебрали суппорт, заменили ремкомплект и поршень суппорта, все равно греется сильнее чем на противоположной стороне. Уже не знаю что может быть, может в сервисе руки кривые, или смазка для направляющих не та. По их словам, направляющие смазывают какой то тойотовской смазкой.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Колодки кстати с лепестками. Мне кажется в смазке дело.
 

Vitaliy977

Member
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
77
Местоположение
Архангельск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord VIII - 2010
Купил такую
 

Вложения

  • DSC_0025.jpg
    DSC_0025.jpg
    329,1 КБ · Просмотры: 63
Верх