Accord 9 и статистика угона

Dima-RC

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мицубиси Аутлендер 2011
Всем привет, надеюсь что создал не баянную тему, но найти статистику про угоны нового Accord 9 не смог.
Тока вот это http://www.accord-russia.ru/archive/index.php/t-11468.html

И так, начну с начала - решили в семью купить 9-й, причем не в салоне, а с авто.ру, так как есть где проходить ТО не дорого и качественно, да и хочется немного сэкономить, но меня все пугают по поводу угоняимости данного авто.

Кто что может сказать про штатую систему охраны? Нужно менять???
И если менять - на что.

P.S. По комплектации машины не определялись окончательно, рассматривается вариант от механики до автомата... Главное, что внешне он очень нравится.

Дима
 

Screamx

New member
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
161
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 9 2.4 EXE Basque Red
Бери только экзекьютив, в остальном машина будет слишком бедная.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Смотри, там метка, безключевой пуск(т.е. если машина заведена а метки рядом нет, при нажатии помоему на тормоз машина глохнет). Каждый раз комбинация новая, но сам знаешь, если захотят то угонят и с этой меткой. Я поставил дополнительную Starline за 14000 с установкой и не парюсь. Если захотят, выкинут из машины! Перед покупкой бу ОБЯЗАТЕЛЬНО позвони в салон и уточни информацию, не в кредите ли машина, а то сейчас большенство банков отдает оригинал ПТС на руки и никаких отметок в нем нету, что машина в кредит! Так что удачи в покупке. У меня комплектация спорт и не жалею, если ездить умеешь, эти камеры, партроники нафиг не нужны.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Dima-RC сказал(а):
но меня все пугают по поводу угоняимости данного авто.

Кто что может сказать про штатую систему охраны? Нужно менять???
И если менять - на что.
Данных по угонам нет и пока наверное не будет, машина с марта продается. Скорее всего, статистика по сравнению с 8-м изменится в сторону уменьшения из-за разности во внешности (не такой спортивный). Сигналка штатная 9-го мало отличается от 8-го, по-любому ставить защиту надо, хотя бы от шпаны, да и КАСКО однозначно. А по т.н."защитному комплексу", глянь в ветку http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=107 , там есть грамотные спецы да и немного статистики.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Бери только экзекьютив, в остальном машина будет слишком бедная.

люк, партроники, камера задняя и камеры некчемные в зеркалах, которые включаются при любом нажатии поворотника, даже при перестроении и выводят картинку на экран... Для меня это лишние, если ездить дано, это все мелочи. Единственная удобная штука это авто опускание зеркал при включении R. МЕня вполне устраивает спорт) Молодой-горячий=))))))))))):pleasantry:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Данных по угонам нет и пока наверное не будет, машина с марта продается. Скорее всего, статистика по сравнению с 8-м изменится в сторону уменьшения из-за разности во внешности (не такой спортивный). Сигналка штатная 9-го мало отличается от 8-го, по-любому ставить защиту надо, хотя бы от шпаны, да и КАСКО однозначно. А по т.н."защитному комплексу", глянь в ветку http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=107 , там есть грамотные спецы да и немного статистики.

Они уже автоматом попали в статистику по угону, т.к. 7-8 поколения много и часто угонялись, 9 туда попал автоматом))) Сказывается на стоимости каско(((
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Accord2013, забыл кожу))). Да и если есть намерение сэкономить, диски 18 на спорте повышают стоимость зимней резины.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Accord2013 сказал(а):
Если захотят, выкинут из машины!
На этот случай на старлайне есть режим антиограбления =)

Dima-RC, на аккорд надо ставить комплекс, потратить тысяч 40 минимум. причем у профессионалов по защите от угона, а не у установщиков сигнализации, которые во все машины ставят одинаково =) это аксиома.
штатная сигнализация = угон.

не знаю как по статистике 9й аккорд, но думаю что будет уходить не хуже 8го или 7го.. а то и лучше...
можно почитать здесь ветку по угонам, там 100% угонов со штатной сигой, или установленной в салоне простой пищалкой =)))

Да, аккорд нельзя оставлять без защиты, как это не печально(
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Accord2013 сказал(а):
Они уже автоматом попали в статистику по угону, т.к. 7-8 поколения много и часто угонялись, 9 туда попал автоматом))) Сказывается на стоимости каско(((
70 т.р. и спутник впридачу - это дорого?
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Accord2013, забыл кожу))). Да и если есть намерение сэкономить, диски 18 на спорте повышают стоимость зимней резины.

Ну кожа это уже дело любителя... да и дешевле в 2 раза будет обшить где нить у профессианалов, чем отдавать за нее баснословных денег у официалов, ну тут уже каждому свое=)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
70 т.р. и спутник впридачу - это дорого?

В оф. салона есть бесплатная установка и само оборудовавние, только за обслуживание платишь. 24000 помоему мне говорили 1 год обслуживания, потом типо 16000-15000. Все на телефон приходит.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Accord2013 сказал(а):
24000 помоему мне говорили 1 год обслуживания, потом типо 16000-15000. Все на телефон приходит.
все верно, только 11 т.р. первый год, дальше 9 вроде.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
КАСКО и ничего не надо.

Каско в согласии от 100000, это при стаже 8 лет и скидкой 20%, можно гута, дешевле, но качество, ужас. а во всех остальных известных хороших страховых от 160000=) А лучше и каско и доп сигналка или спутник, и будешь спать спокойно=) На этом не стоить экономить. Как говорить народное сказание: Скупой платит дважды! Жизнено!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
спутник не спасет никак. только на каско скидку мизерную можно получить, а так, толку ноль от него...

у меня стоял цезарь, решил проверить, открыл машину без снятия с охраны. Перезвонили и заблокировали через 3 часа... снял этот цезарь. осталось ощущение что мне предлагали повесить брелочек на ключи за 15 000 в год.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Accord2013 сказал(а):
Каско в согласии от 100000, это при стаже 8 лет и скидкой 20%
там же 70, правда стаж 18 лет. Туда же Автолокатор, блокируют тут же. Хотя доп лучше поставить, что-нить механическое, имхо.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Каско в согласии от 100000, это при стаже 8 лет и скидкой 20%, можно гута, дешевле, но качество, ужас. а во всех остальных известных хороших страховых от 160000=) А лучше и каско и доп сигналка или спутник, и будешь спать спокойно=) На этом не стоить экономить. Как говорить народное сказание: Скупой платит дважды! Жизнено!

Кстати чуть не забыл, еще посоветую вместе с каско купить GAP в другой страховой компании. Стоит порядко 8000р. Типо если угонят машину, тьфу,тьфу,тьфу, каско тебе возмещает ущерб с учетом амортизации, ну это примерно 80-85% от прописанной стоимости, а все остальное 15-20% этой вычтеной амортизации выплачивает тебе та страховая где куплен этот GAP. И!!! ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, не забудь! Перед покупкой б.у. аккорда, звони в салон где была куплена и пробиваешь ее, в кредит она или нет! Я брал 200000 в кредит, у меня оригинал ПТС и в нем ничего про кредит не указывается. И у менеджера интересовался, говорит, часто им звонят и часто машина в кредите!!!:pioneer:
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
спутник не спасет никак. только на каско скидку мизерную можно получить, а так, толку ноль от него...

У меня со спутником, дали почти 30% скидку на каско. Это мизерная сумма?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Колыван, ну ок, каско 100 000, дали 30 000р скидки на него, я только что звякнул в цезарь сателлит, самый дешевый с установкой стоит 18 000р и 13 000 в год обслуживание. со всеми скидками. В итоге мы получили те же деньги плюс ложную уверенность в защите от угона. Потому что цезарь - это брелочек, не больше...
ура, товарищи! экономия!

п.с. Я конечно понимаю, что раз вы говорите о скидке 30 % на каско, и все такое, то вы считаете что это выгодное вложение. Я уважаю ваше мнение, каждый решает сам, но для меня лично это крайне не выгодное вложение средств.
 
Последнее редактирование:

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Колыван, ну ок, каско 100 000, дали 30 000р скидки на него, цезарь сателлит самый дешевый с установкой стоит 18 000р и 13 000 в год обслуживание. В итоге мы получили те же деньги плюс ложную уверенность в защите от угона. Потому что цезарь - это брелочек, не больше...

Ну ладно, в цезаре нам дали скидку огромную. 5 000 р на каске мы все же сэкономили. ура, товарищи!

п.с. Я конечно понимаю, что раз вы говорите о скидке 30 % на каско, и все такое, то вы считаете что это выгодное вложение. Я уважаю ваше мнение, каждый решает сам, но для меня лично это крайне не выгодное вложение средств.

А ничего я не платил за установку, поставили бесплатно, в подарок, активация 4500 р + 700 р ежемесячно, итого 12900. Экономия на лицо 17000 лишними не бывают
 
Верх