Украден ключ. Смена замков двери, зажигание

Dimyan

Заблокирован
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2AT 2008
Несколько дней назад мастер по установке интернета сдернул из квартиры барсетку с документами и ключем от восьмого аккорда. Обращался в милицию... но как говорится не пойман не вор, его отпустили. Через 2 дня позвонили предложили выкупить доки и ключ. Выкупил за 10тыс. Сейчас погряз в сомнениях - менять ли замки на дверях и зажигания или оставить как есть. Документы возвращали пацаны босяки, не думаю что они считали чип на имке, даже если сделали копию железа то без чипа они нен запустят двигатель. Ключ без единой царапины, новый как и был - думаю его не вскрывали. Другой вопрос страховая, если машину угонят они могут отказать в выплате т.к. не сменил замки. Подскажите как быть в этой ситуации, какие мысли?? Заранее благодарен.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
а ты говоритл в страховую что у тебя украли ключ.Зря.Теперь можеш сказать что нашел его,тиба ребенок баловался и кудато запилил.А замки можеш не менять.Можеш просто тупо тросики на дверных снять и все.А смена замко это пипец примерно 60т.р.Платить будеш сам т.к это не страховой случай.но если ты поковыряеш их отверткой и позвониш в страховую,то они будут обязанны тееб их поменять.Это будет расчитанно как попытка угона.
 

Dimyan

Заблокирован
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2AT 2008
В страховую не сообщал еще. Мысль есть чтоб вместо потери этих денег на смену замком, может поставить какой нибудь блек баг нормальный, тогда даже если у них и будет копия железа но машину открыть не смогут. Будьте внимательны когда приходит посторонние люди...как показала практика не все чисты на руку, никому доверять нельзя!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
я бы ток поменял замки дверные если бы и ключи от хаты были украдены
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
можно еще ключи перепрограммировать...у ОД
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Несколько дней назад мастер по установке интернета сдернул из квартиры барсетку с документами и ключем от восьмого аккорда. Обращался в милицию... но как говорится не пойман не вор, его отпустили. Через 2 дня позвонили предложили выкупить доки и ключ. Выкупил за 10тыс. Сейчас погряз в сомнениях - менять ли замки на дверях и зажигания или оставить как есть. Документы возвращали пацаны босяки, не думаю что они считали чип на имке, даже если сделали копию железа то без чипа они нен запустят двигатель. Ключ без единой царапины, новый как и был - думаю его не вскрывали. Другой вопрос страховая, если машину угонят они могут отказать в выплате т.к. не сменил замки. Подскажите как быть в этой ситуации, какие мысли?? Заранее благодарен.

Доброго времени суток.

В Вашей ситуации мы бы рекомендовали (именно рекомендация, а не руководство к действию ;) ) поступить следующим образом: если Вы обращались в милицию (написали заявление), то в случае наступления страхового случая необращение в СК может быть ими расценено как содействие угону (аналогично тому, как ключ утерян и владелица цивика ездила со вторым - машина угнана и СК отказывает в выплате) - факт кражи ключа авто запротоколирован, а соответствующие действия Вами не предприняты.
Вариант "минимум": сообщить в СК, написать там заявление/заполнить нужные бумажки и перезаписать у ОД оба имеющихся у Вас ключа (бумажку об этом, видимо, надо будет предоставить СК).
Вариант "максимум": перепрограммировать оба ключа и дополнить имеющуюся защиту от угона.
Кстати, после кражи ключа где находился автомобиль? Есть ли в нем что-то, кроме штатной охраны? Не обратили ли внимание на то, что кто-то в ваше отсутствие проникал в салон авто?

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Dimyan

Заблокирован
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2AT 2008
Спасибо за советы!!! Ключь вместе с документами вернули за вознаграждение через несколько дней. Т.к. оба ключа у меня остались на руках, я сообщил в СК. Они дали предписание перекодировать оба ключа у ОД и отменили до момента перекодирования риск по угону. Перекодировка обошлась в 1500руб. Так что обошелся малой кровбю в этой ситуации. Со всеменем поставлю еще доп охранку и буду спать спокойно. Пока машина на ночь на стоянке охраняемой ночует.
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Спасибо за инфу...
Лично я, да и думаю многие кто прочитали это сделают выводы и будут следить за своими вещами по приходу незнакомых людей в квартиру. (сантехники, настройщики и тд)
 
Верх