Взаимозаменяемость моторов f20b и f20b6

bosubo

New member
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
1
Местоположение
in
Имя:
bo
Автомобиль
accord 2000
Заранее спасибо тем кто откликнется! Пришло время менять мотор , у меня родной стоял F20b6 (147л.с) а тут нашел вариант f20b у которого порядка 200-220 л.с и не знаю встанет ли он на место прежнего без доработок! Подскажите кто знает а то дня два рылся в интеренет и почти по нулям(( Еще вопрос по цвету моторов , есть синие, черные, красные - в чем их отличие??
П.С. у меня аккорд 2000г английский , механика , про сам мотор вроде все сказал. Еще раз спасибо за ответы или хотя бы за ссылки с подобными темами
 

S600v12

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Паха
Автомобиль
Honda Accord 1999
f20

Привет на днях себе перекинул мотор с F20b6 на F20, управились с ребятам за 2 дня(день снимали, день ставили). Генератор, помпу пришлось ставить со старого движка, есть небольшие различия(0.5 см в креплениях), а также шкив, т.к. на F20 он без дополнительного шкива под ремень гидрача. Также оставили старый выпуск, потому что не было на 20-ке лямда-зонда, меняли косу(которая идет в салон, к ЭБУ с одной стороны и ко всяким датчикам на двиге с другой), почему меняли уже не помню, но что-то не совпадало) Также переделывали крепление тяги газа, т.к. на 20-ке он был заточен под правый руль. Вообщем, постоянно появлялись новые "вводные", такие как "охиренно туго был затянут маховик", то с болтом каким-то провозимся. А так я доволен, 20-ка работает намного тише! (ставил б.у. с японской разборки, пробег 90000). Менял по причине расхода масла 1 л. на 1000 км. Если что спрашивай, опыт есть кое-какой теперь)
 

pilot880

New member
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
2
Местоположение
Красноярск
Имя:
александр
Автомобиль
аккорд 2000
привет. у меня такая же проблема ест тоже 1 литр на 1000 хоть и поставил контрактник а не пробовал кольца поменять и колпачки
 

S600v12

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Паха
Автомобиль
Honda Accord 1999
привет. у меня такая же проблема ест тоже 1 литр на 1000 хоть и поставил контрактник а не пробовал кольца поменять и колпачки

менять не пробовал, в сервисе насчитали ремонт движка с запчастями- 40 т.р. А движок с доставкой в Питер из Владика обошолся в 22 т.р.. Возможно мне повезло) Но в любом случае ремонт движка мне кажется невыгодным, надо искать движки с японских разборок во Владике.
 

vorgik

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд6-1999год
И что F20B встал???Мне тут навязывали только F23A
 

maxim13rus

Active member
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
823
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 ЕХЕ 2004
менять не пробовал, в сервисе насчитали ремонт движка с запчастями- 40 т.р. А движок с доставкой в Питер из Владика обошолся в 22 т.р.. Возможно мне повезло) Но в любом случае ремонт движка мне кажется невыгодным, надо искать движки с японских разборок во Владике.

22 т.р двиг обошелся с доставкой??? это ваще халява!!!! я бы себе тоже за 22 взял бы с небольшим пробегом, сам бы кольца и т.д. поменял бы там (запчасти относительно не дорогие, оч дорого работа стоит, а чего то сверхъестественного я там не вижу, все реально!) а потом бы перекинул на свой! контактов не осталось у кого брал?
 

andlv

New member
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
119
Местоположение
Владивосток
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2006 г.
22 т.р двиг обошелся с доставкой??? это ваще халява!!!! я бы себе тоже за 22 взял бы с небольшим пробегом, сам бы кольца и т.д. поменял бы там (запчасти относительно не дорогие, оч дорого работа стоит, а чего то сверхъестественного я там не вижу, все реально!) а потом бы перекинул на свой! контактов не осталось у кого брал?

Интересно в каком состоянии у тебя двиг. Т.к. живу во Владе и знаю ответственность продавцов. Сам покупал мотор такой, пробег якобы 70 тыщ был. Через 30 задымил как Камаз.
 

maxim13rus

Active member
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
823
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 ЕХЕ 2004
че то я в нете посмотрел цены на моторы, по крайней мере на 7 аккорд 2,4 с пробегом в 50 т. км (как пишут) стоит в районе 100 т.р. не могу представить что можно взять за 22 да еще и с доставкой!
 

greshn1k

New member
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
58
Местоположение
q
Имя:
q
Автомобиль
q
у него 6 баян
 

maxim13rus

Active member
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
823
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 ЕХЕ 2004

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!! что-то не обратил внимания! все равно как то подозрительно дешево

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
а че тогда в разделе для 7 аккорда? )))
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
maxim13rus, заманивают,чтобы с 7 баянов поскидывали К2..
Крупную партию F20B надо кому то распродавать.:rofl:
 
Верх