Правое переднее колесо(удар об яму)

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Здравствуйте форумчане! Надеюсь поможете дельным советом:sad:...На скорости 60км\ч попал в яму передним правм колесом (пытался уйти и немного вывернул руль) в итоге балон в клочья(не жалко уже резине писец был.и мятый диск (уже выправели).а теперь сма проблема..поставил запаску и обнаружи что при выравнивании колес левое переднее смотрит нормально ,а правое развернуто немного вправо и наклонено тоже немножко самый децл..самы руль не сильно повернут влево:sorry:..при движении машину уводит вправую сторону и приходится подруливать(колесо немного ушло к двери)..сегодня ездил на диагностику ходовой и "специалисты"..сказали что возможно мы предпологаем что изменена геометрия подрамника (наклонен стой стороны где колесом попал в яму) либо вот продольный рычаг изогнут от подрамника.Приехав домой поискав фото в интернете этого смаого рычага выяснилось что он есть в двух вариантах с сильным изгибом и не очень сильным:smile3::smile3:..так что вот хотелось бы услышать ваши советы что могло погнуться или порваться(сайлентблоки например ) вообще где смотреть раз такая ситуация:search:
 

fedorrr

New member
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
301
Местоположение
Дзержинский
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07 с прищуром)
Мое личное мнение, что взять удар мог любой рычаг. Искать только методом сравнения с новым, хотя я в такой ситуации (тьфу-тьфу) для начала попробовал бы сход развал сделать.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
SerJR5, а почему твои спецы сход развал для начала не предложили попробывать сделать ,там что кастер ушел? чего сразу вердикты такие подрамник рычаг? у 7 бояна достаточно крепная стальная подвеска и я не очень уверен что рычаг так вот просто погнуло!всякое уменя бывало и похлеще но подвеска была всегда живой
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
SerJR5, а почему твои спецы сход развал для начала не предложили попробывать сделать ,там что кастер ушел? чего сразу вердикты такие подрамник рычаг? у 7 бояна достаточно крепная стальная подвеска и я не очень уверен что рычаг так вот просто погнуло!всякое уменя бывало и похлеще но подвеска была всегда живой

предложил этим товарищам сделать сход развал в ответ услышал сначало надо заменить тягу (или подрамник) ну вообщем что у тебя там погнулось мы точно не определим..но замени и тогда сделаешь сход развал..а мы пошли жрать:sad:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
SerJR5, сгоняй тогда в другой сервис вся хонда наскок мне известна делалась ранее из стали и так просто погнуть рычаг это постараться еще надо!сначала попробовать выставить посмотреть а потом уже думать как дальше а то таких определяльщиков которые даже развал банально не глянули и сразу вердикты выдают я знавал!нах таких
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Спасибо большое за разъяснения! надо было сразу валить от этих.ган..онов:sad:...на завтра записался на диагностику в другой сервис.а в том что был по отзывам знакомых и друзей хороший сервис..хвалят! А оказалось банально они только в жигулях могут разобраться! В пустую потратил 400р..и не вернуть:sad:
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Съездил на сход развал.(времени не было написать).Вообщем мастер сказал что колесо уведено ближе к двери и колесо завалено и развал выставить не возможно.Возможно погнуло рычаг какой либо не знает их много здесь.развал ушел на градус(по приборам в сервисе показало). уже во дворе сняв колесо (правое) и прощупав и прошарел все что могло увести :smile3:..и заметил следующие (сделал фото для наглядности)
правое(то что битое)

левое (нормальное)
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
SerJR5, геометрия поворотного кулака нарушена
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
SerJR5, молотком будешь восстанавливать? я бы не советовал но может получится хз погнуло сильно у тебя поэтому и кастер ушел
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
SerJR5, молотком будешь восстанавливать? я бы не советовал но может получится хз погнуло сильно у тебя поэтому и кастер ушел

а стойку не могло погнуть? как вообще узнать гнутая стойка или нет....просто как то не хочется тратить деньги,а если не кулак поворотный все же:smile3: (хотя удар был сильный...долетавлся=( ) И еще вопросик к знатокам..может ли из за гнутого поворотного кулака колесой уйти ближе к двери?
 
Последнее редактирование:

GhostRider

New member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
223
Местоположение
Домодедово
Имя:
Илья
Автомобиль
ce7 f18a3 1996
а стойку не могло погнуть? как вообще узнать гнутая стойка или нет....просто как то не хочется тратить деньги,а если не кулак поворотный все же:smile3: (хотя удар был сильный...долетавлся=( ) И еще вопросик к знатокам..может ли из за гнутого поворотного кулака колесой уйти ближе к двери?

Да там все может быть.

У меня такая проблема с задним колесом была (приложился об бардюр, когда боком понесло зимой), Так оказалось, что в продольном рычаге большой сайлентблок порвало. Ни один мастер в сервисе не нашел причину.
 

A-Gold

New member
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Армен
Автомобиль
Accord cc7 1994
Ребят, тут нашел картинку, проблема такая же...
Та что идет к колесу это как я понял нижний рычаг (левый)
а тот что к нему соединяется, тоже обведен красным, как называется? (сход развальщик назвал эту штуку растяжкой, но чет такого не нашел)
И какой фирмы брать?
med_gallery_33258_389_48432.jpg
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Ребят, тут нашел картинку, проблема такая же...
Та что идет к колесу это как я понял нижний рычаг (левый)
а тот что к нему соединяется, тоже обведен красным, как называется? (сход развальщик назвал эту штуку растяжкой, но чет такого не нашел)
И какой фирмы брать?
med_gallery_33258_389_48432.jpg

Тяга R. передняя радиальная 51352-SN7-000,51352-SM4-013 оригинал цена ей 1800 и ждать неделю(если смотреть на адео)
и есть Тяга L. передняя радиальная 51362-SM4-003 оригинал тоже и аналогов не показывает.цена таже .если только разборки

рычаг нижний передний правый 51355SN7010 и передний левый 51365-SN7-010

вот интересно что отвечает за регулировку кастора и развала на хонде этой модели?(какая именно деталь) (буду снимать подрамник и смотреть может сайлентболки вырвало..так не видно ни чего вобще)
 
Последнее редактирование:

A-Gold

New member
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Армен
Автомобиль
Accord cc7 1994
Тяга R. передняя радиальная 51352-SN7-000,51352-SM4-013 оригинал цена ей 1800 и ждать неделю(если смотреть на адео)
и есть Тяга L. передняя радиальная 51362-SM4-003 оригинал тоже и аналогов не показывает.цена таже .если только разборки

рычаг нижний передний правый 51355SN7010 и передний левый 51365-SN7-010

вот интересно что отвечает за регулировку кастора и развала на хонде этой модели? (буду снимать подрамник и смотреть может сайлентболки вырвало..так не видно ни чего вобще)

Гигантское спасибо!!!!
Развал у развальщика) а кастер без понятия=(
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Наверное не известно чем регулируется развал на хонде=(
 

Igor 86

New member
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
8
Местоположение
Смоленск
Имя:
Игорь
Автомобиль
хонда аккорд сс7 1994г
Была такая же проблема с левой стороной. Внимательно надо посмотреть кузов, под капотом и под крылом. Из-за такого удара может и кузов деформироваться. Езжай на стапель там посмотрят геометрию и сразу определят в чем дело. Развальщик не всякий определит где нарушена геометрия.
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Огромное спасибо за информацию!
 

tihonovserg

New member
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
167
Местоположение
Иваново
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda CC7 1995 2.0ILS F20Z1 5 МКПП
Здорово парни! На наших тачках развал делается только сзади,а на передке схождение. Развал на передке зависит от состояния поворотного кулака. Если кулак согнулся,разборка в помощь.
 
Верх