Пробег 9000 км. Стерлись передние колодки.

veilside24

летчик
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
222
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 exe
Кто-нить уже менял колодки на новом баяне?
Заехал к официалам, у нах волосы дыбом встали, что у меня на 9 т.км. уже стерлись колодки.Я конечно быстро езжу, но уж как-то быстро они стерлись.

В наличии не оказалось, сказали привезут через пару дней.
Кто-нить уже менял колодки на новом баяне?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
на новом помоему стоят такие же как и на 7м-те стираются быстро!по опыту 7х знаю что затирают некоторые и на 4х тыщах)
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
ФИГАСЕ!? Может тогда их оптом закупать, чтоб подешевле :))) Типа там клубные скидочки замутить.
 

Peler

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Тюмень
Имя:
Peler
Автомобиль
Accord 2008 Ехе
у меня передние колеса (диски) всегда с налетом конкретным темно-серого цвета. в начале я думал, что тормозные диски притираются, поэтому так пылят, а щас пробег уже большой и ничего не меняется. неужели, действительно, колодки так быстро изнашиваются?
 

ozerele

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 exe
у меня 8100, налет тоже постоянно на колесах передних, но пока не стерлись, посмотрим что на 9000 будет, если все таки сотруться, у офицалов точно менять не буду
 

veilside24

летчик
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
222
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 exe
на новом помоему стоят такие же как и на 7м-те стираются быстро!по опыту 7х знаю что затирают некоторые и на 4х тыщах)

Вот в этом ты не прав, колодки у 8-го аккорда свои.Причем у 2,0 одни, а у 2,4 другие.

Официалы смотрели по программе и в наличии не оказалось.Но на центральном складе сказали есть, так что через пару денй обещали привезти.
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
ИМХО если и будут на 9 ткм стираться, то это будут единичные случаи. Ну не верится, чтобы даже при активной езде так мало ходили. Исключая конечно экстремальные покатушки.
А если все же будут повально на 10-15 ткм, то уже в косяки смело записывать.
Поэтому тупо ждем'с результатов.

З.Ы. Вроде где-то на форуме видел сообщение о 30 ткм пробеге. Вот надо изловить и допросить как колодки поживают.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
блин, через каждые 9 тыс кататься на замену колодок совсем не круто. может действительно постоянно давишь газ-тормоз, газ-тормоз...

у меня передние колесные диски тоже все время черные, но посмотрел на колодки (немногим больше 5 тыс.), вроде еще долго ими тормозить можно.
 

Alexiva

Чувак из Лас-Вегаса.
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord '08 Type-S 2.4MT White
Товарищи, а можно ли визуально не снимая колес определить степень износа колодок? Есть ли датчик износа колодок на новом бояне? У меня передние диски тоже в черном налете. Оттормаживаюсь очень активно. пробег 5500, боюсь, что тоже стерлись.
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15

Peler

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Тюмень
Имя:
Peler
Автомобиль
Accord 2008 Ехе
Датчик износа есть - они скрипят, если что. Визуально можно тоже оценить степень износа - через диск видно, по крайней мере на ехе.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
LETчик, значительно больше.....
 

Дипломат

Дипломатичный хондавод
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
50
Местоположение
Киев
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord VIII Type S Crystal Black
У меня тоже диски всегда с налетом от колодок. Но про пробеге 9,3 тыс. вроде живые еще.
А по опыту 7-го: у меня колодки на автомате жили 15-17 тыс. На 8-м, думаю, примерно также будет.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
LETчик, не знаю предел, но я со скрипом как-то раз около 500 км отмотал (правда не по городу) и когда менял, понял, что мог еще столько же проехать (опять же не по городу)....до дисков не дотер....
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Да, 8 тыс это как-то лихо... Может быть бракованная партия досталась... Я на 7-ом при активной езде по городу стер и передние и задние к 13 тыс на АКПП.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Тут скорее человеческий фактор.
Каждый ездит па своему(я имею ввиду не только стиль езды, но и дороги)...
Колодки могут скрипеть и не потомучто подходят к концу... Когда колодки кончились уж совсем - то они не скрипят а скребут! и торможение ну просто никакое!

Главвнае не забывать что есть тармажение дрыгателем ))) (для абладателей палак)
А еще важно не забывать что после тармажения бампиром наступает тармажение дрыгателем, так что аккуратнее, берегите себя! =)))))))))))))
 

Alexiva

Чувак из Лас-Вегаса.
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord '08 Type-S 2.4MT White
Этот скрип явно слышен? Только при торможении?
Значит электронного датчика на боянге нет, как, например, на пежо-407? И, кстати, датчика давления в шинах как на новой машке тоже нет?
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Alexiva, нет ни датчика колодок, ни датчика давления в шинах. Скрипит так, что ты точно услышишь. А давление в шинах по любому проверяю раз в неделю... Хотя если были бы датчики, то был бы рад не прыгать вокруг юаяна с манометром :))
 
Верх